10 Los(e)/Seite
Reliefplakette, wohl Asien, 19. Jahrhundert, reliefiertes Dekor von Vögeln und Geäst, Kupfer vergol
Reliefplakette, wohl Asien, 19. Jahrhundert, reliefiertes Dekor von Vögeln und Geäst, Kupfer vergoldet, 20 x 15 cm.
3 teiliges Konvolut, bestehend aus Bronzefigur, indonesischem Messer und Ahnenfigur, Messer l 38 cm
3 teiliges Konvolut, bestehend aus Bronzefigur, indonesischem Messer und Ahnenfigur, Messer l 38 cm.
Sitzender Buddha, Korea/China, Holz geschnitzt, rötlich gefasst, Reste von Vergoldung, Abplatzungen
Sitzender Buddha, Korea/China, Holz geschnitzt, rötlich gefasst, Reste von Vergoldung, Abplatzungen, 34 x 14 x 29 cm.
Sitzende Tara-Figur, wohl Grüne Tara, Nepal/Tibet, Bronze vergoldet und polychrom bemalt, Lotusthro
Sitzende Tara-Figur, wohl Grüne Tara, Nepal/Tibet, Bronze vergoldet und polychrom bemalt, Lotusthron, 21 x 15,5 x 11 cm.
Sitzender Buddha mit erhobenen Händen, wohl Thailand, Bronze, 20. Jahrhundert, 27 x 18 x 12 cm.
Liegender Buddha, wohl Indien, Bronze, 8,5 x 8,5 x 17 cm.
2 Statuen von Gottheiten, Indien, Bronze, h 6,3 cm, d 4 cm.
Maitreya (Buddha der Zukunft), Korea, um 1900, Bronze, 25 x 15,5 x 16,5 cm.
Thailand, 19. Jahrhundert, "Gartenszene mit Stupas, Göttern und Elefanten", Mischtechnik/Leinwand,
Thailand, 19. Jahrhundert, "Gartenszene mit Stupas, Göttern und Elefanten", Mischtechnik/Leinwand, Fragment, 60,5 x 46 cm, R. [78,5 x 64 cm]
Vase, Korea, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit Krakeleeglasur, Bodensignatur, h 27 cm, d 15
Vase, Korea, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit Krakeleeglasur, Bodensignatur, h 27 cm, d 15 cm.
10 Los(e)/Seite