19 Los(e)/Seite
Pietà, 18. Jahrhundert, Weichholz geschnitzt, 34,5 x 23,5 x 14 cm.
Christus an der Geiselsäule, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergo
Christus an der Geiselsäule, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 94 x 31,5 x 19 cm.
Antikes Weihwasserbecken, wohl 18. Jahrhundert, Weichholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet,
Antikes Weihwasserbecken, wohl 18. Jahrhundert, Weichholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, kleine Abplatzungen, 52 x 29 x 8 cm.
Figurales Weihwasserbecken mit Darstellung Gottvaters, um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst und
Figurales Weihwasserbecken mit Darstellung Gottvaters, um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, 22 x 12 x 8 cm.
Pietà, 19. Jahrhundert, Ton mit polychromer Staffage, rücks. sign. "A. Rompel", 21 x 24,5 x 4,5 cm.
Puttenkopf, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergold
Puttenkopf, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, 37 x 34 x 10 cm.
Heiligenskulptur, Heiliger Paulus, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und
Heiligenskulptur, Heiliger Paulus, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 25,5 x 14,5 x 7 cm.
Maria mit Kind, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 33 x 12,5 x 9 cm.
2 Barock Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, blattvergoldet, ein Leuchter mit Restaur
2 Barock Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, blattvergoldet, ein Leuchter mit Restaurierungsstelle, h 70 cm, d 16,5 cm.
Heiliger Sebastian, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, Fassung sp
Antiker Christuskorpus, Bronze, Reste von Vergoldung, Drei-Nagel-Typus, 18 x 15 x 4 cm.
Kruzifix, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, 112 x 47 cm.
Holzskulptur, Verkündigung des Herrn, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, auf Sockel
Madonna im Gebet, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Edelholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergold
Madonna im Gebet, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Edelholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, Abplatzungen, 46 x 15 x 9 cm.
Jungfrau mit Kind und der Heiligen Anna, wohl 18. Jahrhundert, Edelholz geschnitzt, Reste von Fassu
Jungfrau mit Kind und der Heiligen Anna, wohl 18. Jahrhundert, Edelholz geschnitzt, Reste von Fassung, 68 x 36 x 33 cm.
Christuskorpus, Süddeutsch, um 1800, Drei-Nagel-Typus, Weichholz geschnitzt, Reste von alter Fassun
Christuskorpus, Süddeutsch, um 1800, Drei-Nagel-Typus, Weichholz geschnitzt, Reste von alter Fassung, 51 x 37 cm.
Madonna, Südeuropa, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, starke Verwitterung, h 43 cm,
Madonna, Südeuropa, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, starke Verwitterung, h 43 cm, d 19 cm.
Kruzifix, um 1900, Gips farbig gefasst, Christus 46 x 33 cm, Kreuz 89 x 48 cm.
Heiliger Joseph mit Jesuskind, Mitteldeutsch, um 1800, Eiche geschnitzt, best., h 46,5 cm, d 20 cm.
19 Los(e)/Seite