12 Los(e)/Seite
Großer Ingwertopf, China, Kuang Hsu, Ching Dynastie, 1875 - 1908, Weißporzellan mit Blaumalerei, Ze
Figurale Snuffbottle in Gestalt einer auf Schildkröte reitender Eule, China, farbiges Glas geschnit
Figurale Snuffbottle in Gestalt einer auf Schildkröte reitender Eule, China, farbiges Glas geschnitzt, 8 x 9 x 5 cm.
Porzellanfigur, Stehende Guanyin mit Reiher, um 1900, Porzellan glasiert, h 26,5 cm, d 11 cm.
Vase, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Rand rest., h 37,5 cm, d 20 cm
Vase, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Rand rest., h 37,5 cm, d 20 cm.
2 antike Teller, China, Weißporzellan mit Blaumalerei, gem., d 12,5/18,5 cm.
Deckeldose, China, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 2 Chips, h 5,5 cm, d 9 cm.
Paar Fo-Hunde auf Sockeln, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan weiß glasiert, 22 x 13,5 x 8
Paar Fo-Hunde auf Sockeln, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan weiß glasiert, 22 x 13,5 x 8,5 cm.
Fayence-Gruppe im Tang Stil, Durch zwei Pferde gezogene Kutsche, Fayence mit polychromer Glasur, 28
Fayence-Gruppe im Tang Stil, Durch zwei Pferde gezogene Kutsche, Fayence mit polychromer Glasur, 28 x 29 x 13,5 cm.
6 antike Teller, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaf
Anbietschale, England, um 1900, Fayence mit blauer Bemalung, 4 x 31 x 43,5 cm.
Dekorative Aufsatzschale, China, 20. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blütenmalerei, h 12,5 cm, d
Dekorative Aufsatzschale, China, 20. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blütenmalerei, h 12,5 cm, d 32 cm.
Deckelvase, China, 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Blütenbemalung, h 26 cm, d 24 cm.
12 Los(e)/Seite