- Jewellery (344)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Collectables (123)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Porcelain (78)
- Sculpture (68)
- Coins (59)
- Clocks, Watches & Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (50)
- Drawings & Pastels (39)
- Glassware (33)
- Watercolours (30)
- Books & Periodicals (29)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Art Nouveau & Art Deco (21)
- Clocks (21)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Asian Art (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Lighting (11)
- Photographs (11)
- Design (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Ceramics (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Kitchenalia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Vintage Fashion (2)
- Indian Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1403 Los(e)/Seite
12 Figuren aus der Serie Meisterhandwerker der Renaissance, Franklin Mint, 1978/79, Zinn, sign. "Qu
Geigenbogen, Ernst Willy Zöphel (1893 - 1973, Rohrbach/Sachsen), Silbermontur, sign., 54,56 g, l 73
Geigenbogen, Ernst Willy Zöphel (1893 - 1973, Rohrbach/Sachsen), Silbermontur, sign., 54,56 g, l 73,5 cm. ...[more]
2 diverse Handschmeichler, in Gestalt von Fo-Hund sowie Kalebasse mit Äffchen, weißliche Jade fein
2 außergewöhnliche Kerzenleuchter, Tüllen getragen durch Papageien, Porzellan mit polychromer Bemal
Außergewöhnliche Schatulle/Truhe, 19. Jahrhundert, blauer Farb-/Edelstein, Metallfassung mit geomet
Antiker Truhenbeschlag, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Schmiedeeisen, Griff d 14,5 cm. ...[more]
Runde Cloisonné Schale, China, farbiger Zellenschmelz mit Dekor von Drachen und Wolken, im Boden si
Runde Cloisonné Schale, China, farbiger Zellenschmelz mit Dekor von Drachen und Wolken, im Boden sign., h 5,7 cm, d 20 cm. ...[more]
Kurzwaffe, Indonesien, wohl (West-)Java, 19. Jahrhundert, Damaszener Klinge, Griff und Scheide Edel
Kurzwaffe, Indonesien, wohl (West-)Java, 19. Jahrhundert, Damaszener Klinge, Griff und Scheide Edelholz, l 23 cm, b 8 cm. ...[more]
Garuda, Indonesien, wohl Koromandelholz feinst geschnitzt, Bein rest., h 14 cm, d 4,8 cm. ...[more]
Antike Glocke, wohl Java, 19. Jahrhundert, Messing mit Reliefdekor, 14,5 x 13 x 7 cm. ...[more]
Räuchergefäß, sog. "Koro", Jugendstil, um 1900,halbrunde Form mit umlaufendem Hammerschlagdekor, Ei
Liegende Katze, Bronze, 8,2 x 9,8 x 5,8 cm. ...[more]
2 diverse Kerzenleuchter, Frankreich, um 1800, Messing mit Reliefdekor, h 25/25,5 cm. ...[more]
Leuchter, Frankreich, Jugendstil, um 1900, Bronze, gerillter Schaft mit aufgesetzter Eidechse, Tüll
2 Kerzenleuchter, Frankreich, um 1900, Bronze, gerillter Schaft mit aufgesetzter Schlange, je auf 3
2 Kerzenleuchter, Frankreich, um 1900, Bronze, gerillter Schaft mit aufgesetzter Schlange, je auf 3 Tatzenfüßen, h 27 cm, d 11 cm. ...[more]
Fotorahmen, Frankreich, um 1900, farbige Emailarbeit mit Blüten, 17,5 x 11,7 cm. ...[more]
Antike Amphore mit 2 seitlichen Handhaben, Italien, Ton, Meeresfund, rest., Ständer, h 86 cm, d 33
Antike Amphore mit 2 seitlichen Handhaben, Italien, Ton, Meeresfund, rest., Ständer, h 86 cm, d 33 cm. ...[more]
Antike Silberdrahtstickerei, 18./19. Jahrhundert, Fragment, 87 x 41 cm. ...[more]
Konvolut Christbaumschmuck, u.a. Erzgebirge Figuren. ...[more]
Votivgabe, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Silberblech geprägt, 15 x 5,2 cm. ...[more]
Antikes Bajonett, Holzgriff, gem., l 64 cm, b 10 cm. ...[more]
Antike Leinenstickerei, 19. Jahrhundert, 25,5 x 44,5 cm, R. [28 x 47 cm] ...[more]
Quecksilber-Thermometer, G. Oehme Hannover, 19. Jahrhundert, gem., intakt, 92 x 11,5 x 4 cm. ...[more]
Reliquienhalter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kleine Fehlstellen, 43 x 18,5 x 7,
Reliquienhalter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kleine Fehlstellen, 43 x 18,5 x 7,5 cm. ...[more]
Antike Tintengarnitur, Frankreich, 19. Jahrhundert, Messing, 15 x 30 x 18,5 cm. ...[more]
Briefständer und Tintenlöscher, Frankreich, Messing, Briefständer h 13 cm. ...[more]
Art Déco Tafelaufsatz/Schale, Niederlande, Gero, um 1900, wohl Entwurf George Nilsson, Zinn mit Ham
Walzenspieldose, Schweiz, um 1900, 10 Melodien spielend, Gehäuse Blüten- und bandintarsiert, 3 Zähn
Walzenspieldose, Schweiz, um 1900, 10 Melodien spielend, Gehäuse Blüten- und bandintarsiert, 3 Zähne rest., intakt, 16,5 x 55,5 x 28 cm. ...[more]
Antikes Vorhängeschloss in Gestalt eines Löwen, wohl Orient, Bronze, 8,5 x 10,5 x 3 cm. ...[more]
Vintage Abend-Täschchen, 1920/30er Jahre, schwarzer, gekreppter Stoff, Schließe in Gestalt von Blüt
Kachel mit Damenbildnis, farbig glasiert, 20 x 30 cm. ...[more]
Antiker Kris in Scheide, Indonesien, 19. Jahrhundert, Damaszener Flammenklinge, geschnitzter Edelho
Porzellankopf-Puppe, Frankreich, A C D Rue Mazarin Paris, 19. Jahrhundert, bemalter Porzellankopf m
Tablett mit Walzenspielwerk, Schweiz, AD Urfer Gstaad, 19. Jahrhundert, 2 Melodien spielend, Holz,
Tabakstopf, Schweiz, AD Urfer Gstaad, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz geschnitzt, Originaletike
Tabakstopf, Schweiz, AD Urfer Gstaad, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz geschnitzt, Originaletikett, h 26,5 cm, d 16 cm. ...[more]
2 Vasen, China, 4-kantig, umlaufender, reliefierter Flechtdekor, Seiten mit Medaillons, diese mit c
Antikes Stickmustertuch, England, um 1800, 32 x 31 cm, R. [34,5 x 33,5 cm] ...[more]
Antikes Münz-Sortier-Brett, 19. Jahrhundert, Eiche und Messing, 2 trichterförmige Aufsätze, 20 x 26
Antikes Münz-Sortier-Brett, 19. Jahrhundert, Eiche und Messing, 2 trichterförmige Aufsätze, 20 x 26,5 x 49 cm. ...[more]
31 Glasnegative in Holzschatulle, um 1900, 8 x 8,3 cm, Schatulle 10,5 x 20 x 45 cm. ...[more]
31 Laterna-Magica-Bilder/Glasprojektionsbilder/Laternbilder, farbiges Glas, u.a. 1 x mit Zeppelin-D
Kleine Truhe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weichholz geschnitzt, Deckel mit Inschrift, 16 x 34 x 24 c
Kleine Truhe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weichholz geschnitzt, Deckel mit Inschrift, 16 x 34 x 24 cm. ...[more]
Löffelreck/Wandhalterung für Teelöffel und Schatulle, Indonesien, Edelholz geschnitzt, Reck 21 x 32
Löffelreck/Wandhalterung für Teelöffel und Schatulle, Indonesien, Edelholz geschnitzt, Reck 21 x 32 cm, Schatulle 6,5 x 20 x 16 cm. ...[more]
2 diverse Schatullen, Holz geschnitzt, h 6/7 cm. ...[more]
8 teiliges Konvolut diverser Objekte, u.a. Schildpatt, teils besch. ...[more]
2 Kerzenleuchter, um 1900, Bein und Holz geschnitzt, teils geschwärzt, h 23 cm, d 7 cm. ...[more]
Rundes Tablett, 19. Jahrhundert, Nussbaum, Rand mit Resten von Schwärzung, h 3,5 cm, d 45 cm.
Rundes Tablett, 19. Jahrhundert, Nussbaum, Rand mit Resten von Schwärzung, h 3,5 cm, d 45 cm. ...[more]
Schablone (Katagami/Ise-Katagami) zum Färben von (Kimono-)Stoffen, Japan, 19. Jahrhundert, Japanpap
Schablone (Katagami/Ise-Katagami) zum Färben von (Kimono-)Stoffen, Japan, 19. Jahrhundert, Japanpapier, 21,5 x 37 cm, R. [35,5 x 51 cm] ...[more]
2 Kleiderpuppen für Kindermode, Gusseisen-Gestell, h 110 cm, d 47 cm. ...[more]
14 diverse, alte Perlmuttlöffel, besch., l 7,1 bis 11,5 cm ...[more]
Hirschfänger, 18./19. Jahrhundert, reich verzierter Messinggriff mit Resten von Feuervergoldung, Gr
3 antike Ellen, um 1900, besch., l 75 cm. ...[more]
Reitgerte, um 1900, Griff Silber 800/000, punziert, l 66 cm, d 9 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut, bestehend aus Cricketschläger, Machete und Dolch, antik, Länge 27 bis 90 cm.
3 teiliges Konvolut, bestehend aus Cricketschläger, Machete und Dolch, antik, Länge 27 bis 90 cm. ...[more]
Druck im Blattgoldrahmen "Der Alte Fritz", 60 x 51 cm. ...[more]
Geige mit Geigenbogen im Kasten, um 1900, gem. "Stainer", Bogen gem. "W-F.K.M.", Bogen l 75 cm, Gei
Geige mit Geigenbogen im Kasten, um 1900, gem. "Stainer", Bogen gem. "W-F.K.M.", Bogen l 75 cm, Geige l 60,5 cm, b 22 cm. ...[more]
Plattenkamera im Futteral, 19. Jahrhundert, 16 x 13 x 18 cm. ...[more]
Antike Nähschatulle, Biedermeier, um 1850, Nussbaum, 13,5 x 31,5 x 22 cm. ...[more]
Antike Teedose, Mitte 19. Jahrhundert, Edelholzfurnier, 15 x 16 x 16 cm. ...[more]
Deckeldose in Gestalt einer Bombe, 1. Weltkrieg, 1914/15, Ton mit polychromer Bemalung, gem. "Cadin
6 diverse Steiff-Tiere, allesamt Knopf im Ohr, ca. h 11 cm. ...[more]
1403 Los(e)/Seite