18 Los(e)/Seite
Pendule, Frankreich, 19. Jahrhundert, Zinkguss vergoldet, Perpendikel fehlt, farblose Glasstulpe (m
Schwarzwald Uhr, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, rest.bed., 38 x 33 x 15 cm. ...[more]
Pendule mit 2 Beistellvasen, Frankreich, 19. Jahrhundert, weißer Alabaster, Messingverzierungen, ge
Tischuhr, Wien, Jul. Sitto, um 1900, Holz mit Einlegewerk, Batteriewerk (Originalwerk fehlt), 27 x
Tischuhr, Wien, Jul. Sitto, um 1900, Holz mit Einlegewerk, Batteriewerk (Originalwerk fehlt), 27 x 20 x 15 cm. ...[more]
Tischuhr, England, Henry Deykin Worcester, 19. Jahrhundert, Schlag auf Glocke, Federaufhängung, 46,
Tischuhr, England, Henry Deykin Worcester, 19. Jahrhundert, Schlag auf Glocke, Federaufhängung, 46,5 x 40 x 18,5 cm. ...[more]
Regulator, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Eiche, 58 x 28 x 17 cm. ...[more]
Reiseuhr, Schweiz, Matthew Norman, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, 8-Tage-Werk, Mondphase, Repetition, S
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Holz, teils geschwärzt, verbautes Batteriewerk, 24,5 x 23,5 x 14
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Holz, teils geschwärzt, verbautes Batteriewerk, 24,5 x 23,5 x 14,5 cm. ...[more]
Comtoise-Uhr, Frankreich, Mathias Schooaps Thiers, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Faltpendel, 2-gewicht
Comtoise-Uhr, Frankreich, Mathias Schooaps Thiers, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Faltpendel, 2-gewichtig, 35,5 x 24,5 x 14 cm. ...[more]
Porzellanschilduhr, Schwarzwald, 19. Jahrhundert, 2-gewichtig, 19,5 x 14 x 11 cm. ...[more]
Porzellanschilduhr, Schwarzwald, 19. Jahrhundert, 2-gewichtig, 22 x 15 x 10 cm. ...[more]
Kleine Porzellanschilduhr, Schwarzwald, 19. Jahrhundert, 1-gewichtig, 12 x 9 x 7 cm. ...[more]
Tischuhr, um 1900, Gehäuse bandintarsiert, Schweizer 8-Tage-Werk, intakt, 20,5 x 13,5 x 7 cm.
Tischuhr, um 1900, Gehäuse bandintarsiert, Schweizer 8-Tage-Werk, intakt, 20,5 x 13,5 x 7 cm. ...[more]
Freischwinger, 19. Jahrhundert, Gehäuse Nussbaum furniert, 91 x 40 x 19,5 cm. ...[more]
Wanduhr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schlag auf Glocke, Zifferblatt Messing, 38 x 22 x 12 cm.
Wanduhr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schlag auf Glocke, Zifferblatt Messing, 38 x 22 x 12 cm. ...[more]
Neuenburger Uhr auf Wandkonsole, Junghans Meister, Gehäuse Holz mit polychromer Bemalung auf schwar
Schwarzwälder Kuckucksuhr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, 2-gewichtig, 45 x 34 x 19 cm
Schwarzwälder Kuckucksuhr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, 2-gewichtig, 45 x 34 x 19 cm. ...[more]
Regulator, Jugendstil, um 1900, Gehäuse Mahagoni, 77 x 37 x 17,5 cm. ...[more]
18 Los(e)/Seite