15 Los(e)/Seite
Vase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., h 61 cm, d 26 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut, China, Schale, 3 Kummen und Snuffbottle, Porzellan mit polychromer Bemalung.
5 teiliges Konvolut, China, Schale, 3 Kummen und Snuffbottle, Porzellan mit polychromer Bemalung. ...[more]
3 diverse Vasen, China, Porzellan, Holzsockel, ca. h 9,5/15,5/15,5 cm. ...[more]
Vase, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blüten- und Vogelmalerei, sign., rote Boden
Vase, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blüten- und Vogelmalerei, sign., rote Bodenmarke, h 28 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Vase, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Gartenszene, sign., rote Bodenmarke, h 29 c
Vase, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Gartenszene, sign., rote Bodenmarke, h 29 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Große Schale, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, innen
Deckelvase, China, wohl Qing Dynastie 1616 - 1912, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, h 48 cm
Deckelvase, China, wohl Qing Dynastie 1616 - 1912, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, h 48 cm, d 24 cm. ...[more]
Große Vase, China, Kanton, Weißporzellan mit reicher polychromer Bemalung diverser Palastszenen, Ra
Große Vase, China, Kanton, Weißporzellan mit reicher polychromer Bemalung diverser Palastszenen, Rand rest., h 62 cm, d 25 cm. ...[more]
Große Celadon Schale, China, Porzellan mit Reliefdekor eines Drachen, 4 Krallen, h 10 cm, d 56 cm.
Große Celadon Schale, China, Porzellan mit Reliefdekor eines Drachen, 4 Krallen, h 10 cm, d 56 cm. ...[more]
Bodenvase, China, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung auf kaisergelbem Fond, h 45,5 cm, d
Bodenvase, China, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung auf kaisergelbem Fond, h 45,5 cm, d 21,5 cm. ...[more]
Drachenvase, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung und umlaufendem D
Deckeldose, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, Reiher-Dekor, rote Sechs-Zeichen-Marke, h 32
Deckeldose, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, Reiher-Dekor, rote Sechs-Zeichen-Marke, h 32 cm, d 22 cm. ...[more]
Teller, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekor, verso sign., 1. Hälfte 20. Jah
Teller, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekor, verso sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 4,5 cm, d 31 cm. ...[more]
Schale, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 4-Zeichen-Marke, h 7 cm, d 31 cm. ...[more]
Famille Rose Vase, China, Qing Dynastie (1616 - 1911), Porzellan mit rundumlaufender Personenstaffa
15 Los(e)/Seite