15 Los(e)/Seite
2 Vasenuntersetzer, China, Holz geschnitzt, h 4/5 cm, Außendurchmesser 13,5/22 cm, Innendurchmesser
2 Vasenuntersetzer, China, Holz geschnitzt, h 4/5 cm, Außendurchmesser 13,5/22 cm, Innendurchmesser 10,3/17,4 cm.
Koro, China, um 1900, Bronze, Drachendekor, 23 x 17 x 9 cm.
Deckeldose, China, um 1900, farbiges Cloisonné, h 9 cm, d 7,5 cm.
Henkelvase, China, um 1900, Bronze mit farbigem Cloisonné, h 18 cm, d 12 cm.
2 Cachepots, China, Messing mit farbigem Cloisonné, 5 kleine Besch., h 10,5 cm, d 12,5 cm.
Deckeldose, China, um 1900, Messing mit schwarzem Cloisonné, Innen-Emaillierung, unles.sign., h 9,2
Deckeldose, China, um 1900, Messing mit schwarzem Cloisonné, Innen-Emaillierung, unles.sign., h 9,2 cm, d 9,5 cm.
Vase, China, um 1900, Messing mit polychromer Emailbemalung, Gebrauchsspuren, h 9,5 cm, d 8 cm.
Cloisonné-Henkelvase, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Boden rest., h 31
Cloisonné-Henkelvase, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Boden rest., h 31 cm, d 21 cm.
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, 19. Jahrhundert, bekrönt von Fo-Hund, Bronze, h 12 cm, d 11,5 cm.
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, Meiji Periode, 1868 - 1912, bekrönt von Fo-Hund, h 12,5 cm, d 10,
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, Meiji Periode, 1868 - 1912, bekrönt von Fo-Hund, h 12,5 cm, d 10,5 cm.
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, 19. Jahrhundert, Bronze, durchbrochen gearbeiteter Deckel, bekrön
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, 19. Jahrhundert, Bronze, durchbrochen gearbeiteter Deckel, bekrönt von Paradiesvogel, h 15 cm, d 15 cm.
Cloisonné Deckelvase, China, Cloisonné in Schwarz mit chinesischen Schriftzeichen, keine Bestoßunge
Cloisonné Deckelvase, China, Cloisonné in Schwarz mit chinesischen Schriftzeichen, keine Bestoßungen, holzgeschnitzter Standfuß, h 24 cm, d 12 cm.
Deckelschatulle, China, Meiji Periode, 1868 - 1912, feine polychromer Cloisonné-Arbeit, 7 altersbed
Pferd im Tang-Stil, China, Fayence mit polychromer Glasur, 2 Chips am Fuß, Schweif geklebt, 30 x 36
Pferd im Tang-Stil, China, Fayence mit polychromer Glasur, 2 Chips am Fuß, Schweif geklebt, 30 x 36 x 11 cm.
Tee-Schatulle, wohl China, 19. Jahrhundert, Holz mit schwarzem Chinalack farbigem Kartuschen mit Ga
15 Los(e)/Seite