8 Los(e)/Seite
Deckeltruhe, China, Kampferholz reich geschnitzt, 49 x 88 x 42 cm.
Aufsatzmöbel, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz mit handbemalten, chinoisen Landschaftsszenen,
Vitrinenschrank , China, um 1900, geschwärztes Holz mit reich ziseliertem Messingbeschlag, 2-türig
Vitrinenschrank , China, um 1900, geschwärztes Holz mit reich ziseliertem Messingbeschlag, 2-türig verglast, 4-schübig, 156 x 95 x 47 cm.
Nähtisch, China, schwarzer Chinalack mit polychromer Bemalung, Deckel fehlt, 73,5 x 45 x 29,5 cm.
Étagère, China, um 1900, 3 Tablare, Chinalack, sign., altersbedingte Gebrauchsspuren, 101 x 66 x 47
Étagère, China, um 1900, 3 Tablare, Chinalack, sign., altersbedingte Gebrauchsspuren, 101 x 66 x 47 cm.
2 Beistelltischchen, China, um 1900, Lackmalerei und Einlegearbeiten, besch., 65 x 55 x 35 cm.
2 Beistelltischchen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lackmalerei, altersbedingte Gebrauchsspuren,
2 Beistelltischchen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lackmalerei, altersbedingte Gebrauchsspuren, 70 x 51 x 34 cm.
Ausziehtisch, China, schweres Edelholz beschnitzt, Sechskantfuß mit Türe, h 76 cm, d 110 cm.
8 Los(e)/Seite