23 Los(e)/Seite
Etui mit 6 Uhrenschlüsseln, 19. Jahrhundert, Deckel fehlt, l 10 cm.
Konvolut von 3 diversen Uhren, u.a. Seiko.
Rahmenuhr mit elektrifiziertem Werk, 24,5 x 20,5 cm.
Lackschilduhr, um 1800, bemaltes Zifferblatt, Messingwerk, 41 x 29 x 16 cm.
Schwarzwälder Lackschilduhr, 19. Jahrhundert, farbig bemaltes Zifferblatt, Schlag auf Glocke, 28 x 20 x 17 cm.
Tischuhr, Frankreich, um 1900, Mahagoni mit Intarsien, Werk läuft nicht an, 13 x 27,5 x 7,5 cm.
3 diverse Uhren, 800er Silber, gepunzt, brutto 139 g.
Comtoise-Uhr, Frankreich, 19. Jahrhundert, geprägtes Messingblatt, Lyra-Pendel, 2-gewichtig, Schlag auf Glocke def., 46 x 28 x 16 cm.
Barometer, England, um 1890, Eiche beschnitzt, Glas mit 3 Sprüngen, 88 x 27 x 7 cm.
Schwarzwalduhr, 19. Jahrhundert, Glaszifferblatt, Gehäuse teils bemalt, 2-gewichtig, 48 x 27 x 18,5 cm.
Damenhängeuhr, Union Horlogère, um 1900, 585er Gelbgold, gepunzt, Innendeckel Metall, 18,2 g, Krone fehlt, Werk läuft an, d 4,1 cm.
3 diverse Armbanduhren, Eternal/Certina/Swatch, Quarzwerke.
Armbanduhr, Swatch, 1894 - 1994 - 100 Years of the Olympic Movement, OVP, Batterie leer, d 4 cm.
9 Armbanduhren, Swatch Sonderedition - 100 Jahre Olympische Spiele 1994 Atlanta, Aufl. 4992/9999, OVP, Papiere beiliegend, ungetragen.
HAU, Isoma Anker, 1970er Jahre, vergoldetes Gehäuse, Kronenaufzug, intakt, 3,5 x 4 cm.
HAU, Dugena Style Alarm Chronograph, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, Tragespuren, intakt, d 4 cm.
HAU, Aviator Weltzeit Chronograph, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, Lederband, intakt, Box und Papiere, d 5 cm.
HAU, Techno Marine Alpha Alarm Chronograph, geschwärztes Gehäuse, Kautschukband, Originalbox und Papiere, d 4,7 cm.
HAU, Prätina Day Date, 1970/80er Jahre, Quarzwerk, vergoldetes Stahlgehäuse, Tragespuren, d 3,5 cm.
HAU, Esperanto De Luxe, vergoldetes Gehäuse, geschliffenes Glas, Datumsanzeige, Kronenaufzug, Goldabrieb, intakt, 4,5 x 4 cm.
Tischuhr, England, Mappin & Webb London, um 1900, Gehäuse Mahagoni, Werk defekt, 19 x 30 x 8,5 cm.
23 Los(e)/Seite