8 Los(e)/Seite
CHARLES-FRANCOIS DAUBIGNY 1817 - Paris - 1878Le Pont. Glasradierung 1862. Delteil 136. - Expl. 55/
FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.Italienische Landschaft mit Bachlauf.
AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei NizzaLa Danse à la Campagne (2e Planche). Vernis-mou
AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei NizzaBaigneuse debout, à mi-jambes. Radierung mit
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Lausanne 1859 - 1923 ParisHellé. Farblithographie 1896. Vgl. Crauzat
HANS THOMA Bernau 1839 - 1924 KarlsruheAbendsegen - Selbstbildnis IV. 2 Bll. Radierungen 1917/19.
JAMES JACQUES TISSOT Nantes 1836 - 1902 BuillonLe Portique de la Galerie national à Londres. Der
8 Los(e)/Seite