5 Los(e)/Seite
AFRIKA„Africa Tabula nova“. Holzschnittkarte aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1600. Qu.-4°. Zeigt
EUROPA„Europa Nova Delineatio“. Kupferstichkarte mit Eckkartusche aus Merian, Theatr. Europ., um
EUROPA„Europe dréssée par C. V. Monin“. Kolorierte Lithographie mit Meilenanzeiger nach Monin bei
DEUTSCHLANDBaden-Württemberg - Pfalz - Hessen. „Partie Orientale du Palatinat et Eslectorat du
5 Los(e)/Seite