6 Los(e)/Seite
JULES CHERET Liegende junge Frau mit Gänseblümchen in der Hand. Farbige Chromolithographie nach
J. KOCH Teufel belauscht eine eine Schlange anbetende Nonne. Aquatintaradierung in Schwarzbraun.
VERSCHIEDENE KÜNSTLER Nackte Frau mit Löwenfell und Bacchus mit Ziegenbock. Vorlage für eine
ARMAND RASSENFOSSE La Danse. Farblithographie über beigefarbene Tonplatte um 1897. Signiert (?)
6 Los(e)/Seite