567 Los(e)/Seite
Brillant Panzerarmband 750 Gold, zus. ca. 2,86 ct., darunter 3 größere Brillanten mit je ca. 0,25 c
Brillant Rubin Armreif 750 Gold, 2 kl. Rubine fehlen, Ø ca. 6,3 cm, 36,3 g
Brillanten Weißgold 750 Armband, ca. 20 cm, max. Breite ca. 1,3 cm, 34,9 g
Blumen Brillant Brosche 585 Weißgold, ca. 44 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., ca. 4,5 x 2,8 cm, 10,5 g
Brillant Saphir Ring 750 Gold, Saphir ca. 7,6 x 5,9 mm, ca. 65 Brillanten zus. ca. 0,7 - 1 ct. (1 k
Brillantring 750 Weißgold mit 49 Brillanten (1 kl. Diamant fehlt!), zus. ca. 2,1 - 2,5 ct., Ring Ø
Perlen Silberschmuck Konvolut 4 St.
Granatbrosche 585 Gold, Goldschmiedearbeit, ca. 3,8 x 2,2 cm, 8 g
Amethystring 585 Gold, Ø ca. 18 mm, Ringkopf ca. 18,9 x 15,9 mm, 5 g
Christ Citrin Schmuckset Ring Ohrringe Anhänger m. Kette 585 Gold, Citrin m. kl. gelbbraunen Steine
Schmuckset orangene Glassteine u. kl. Diamanten Ring Ohrstecker 585 Gold, Ring Ø ca. 17,5 mm 4 g, O
Perlen Diamant Collier 585 Weißgold, 9 Diamanten 9 Perlen die Größte Ø 5,5 mm, Länge ca. 43,5 cm, 1
Perlen Diamant Collier 585 Weißgold, 9 Diamanten 9 Perlen die Größte Ø 5,5 mm, Länge ca. 43,5 cm, 13,4 g
Perlmutt Schmuckset Silber, Ring Ø ca. 16 mm, Kette ca. 80 cm mit Anhänger, Ohrstecker, zus. 35, 2
Perlmutt Schmuckset Silber, Ring Ø ca. 16 mm, Kette ca. 80 cm mit Anhänger, Ohrstecker, zus. 35, 2 g
Malachit Schmuckset Silber, Ring Ø ca. 16,5 mm, Ohrstecker, zus. 17,5 g
Ohrringe Ohrstecker Silber Konvolut, Beschädigungen o. Einzelteile vorhanden, zus. 9,1 g
Konvolut überw. Murano Glasschmuck 7 St.
Modeschmuck ca. 0,45 kg, Beschädigungen können vorhanden sein
Silber Ohrringe Konvolut 12 Paar, zus. 95 g
Kreolen Ohrringe Gold 585, Ø ca. 3,7 cm, 11,3 g
Weißgoldring 585 m. kl. Diamanten, Ø ca. 17,5 mm, 2,3 g
Perlen- Diamantring 585 Weißgold, Ringkopf ca. 21,2 mm, Ø ca. 18 mm, 4,3 g
Goldring 750 m. farbigen Edelsteinen, Ø ca. 16,5 mm, 9,7 g
Perlen Brillantring 585 Weißgold, mit 6 kl. Brillanten zus. 0,18 ct., Ø ca. 19 mm, 4,8 g
Bernstein Ohrringe 925 Silber, ca. 3 cm
Orientalischer Schmuck Armband Kette Anhänger, Ersatzglieder für Armband
Türkisschmuck Westernschmuck etc. Silber Konvolut, 13 Ringe, 3 Paar Ohrringe, zus. 68,8 g
FBM Schlangenkette 333 Gold, ca. 44,5 cm, Stärke 1,8 mm, 7,5 g
Brillant Anhänger ca. 0,1 ct. 585 Gold, ca. 1,5 cm (mit Öse) Klappverschluss, 2,5 g
Rubin Ohrringe Kreolen 750 Gold, Ø ca. 12 mm (Klappverschluss), mit 12 Rubinen in Quadratschliff, 4
Rubin Ohrringe Kreolen 750 Gold, Ø ca. 12 mm (Klappverschluss), mit 12 Rubinen in Quadratschliff, 4,9 g
Maria Theresien Taler Anhänger Schmuckanfertigung 835 Silber
Edelsteinketten Modeschmuck Konvolut ca. 589 g
Kreuz Anhänger 585 Gold, ca. 2 cm, 1,2 g
Gold Anhänger 585 mit Farbedelsteinen, Ø ca. 15 mm, 2,2 g, Öse mit Klappverschluss
1/500 Oz. Goldbarren "30 Jahre Deutsche Einheit" u. 100 Schilling 1975 Silber
5 u. 2 Reichsmark Hindenburg Garnisonkirche Konvolut 6 St., 5 x 5 Reichsmark, 1 x 2 Reichsmark
DM BRD Münzsammlung ca. 147 DM, darunter 5 DM, 2 DM, 1 DM, 50 Pf., 10 Pf., 5 Pf., 2 Pf., 1 Pf., dar
Kleinmünzen Deutsches Reich Kaiserzeit Weimarer Republik Drittes Reich, überw. Kaiserreich u. Weima
Schaubek Briefmarken Album Vordruckalbum Deutschland, mit Lücken, tlw. Falz tlw. eingesteckt im Alb
Münzen Medaillen Sammlung ca. 20 St., alle versilbert oder vergoldet, darunter 2 besonders große Me
Münzen Medaillen Sammlung ca. 20 St., alle versilbert oder vergoldet, darunter 2 besonders große Medaillen
Banknoten Geldscheine Sammlung Deutschland Welt ca. 68 St., darunter Reichsbanknoten, Inflationsgel
2 Mark 1896 A Wilhelm II Preussen
Alte Banknoten Reichsbanknoten über 100 St., in schöner Schachtel des 1 WK.
Anteilsscheine Amerika gerahmt 2 St.
Postkarten Ansichtskarten Andachtsbilder etc. Konvolut, darunter ein Album mit eingeklebten Postka
Postkarte Olympische Winterspiele 1936
Leitzordner mit vielen alten Ansichtskarten und Bierdeckel
Album mit ca. 255 Ansichtskarten Prägekarten um 1920, tlw. militärisch
Postkartenalbum mit ca. 158 Ansichtskarten Prägekarten um 1920, teilweise mit Stoff, Kitschkarten e
Postkartenalbum mit ca. 158 Ansichtskarten Prägekarten um 1920, teilweise mit Stoff, Kitschkarten etc.
Opel Kadett Senator Monza Bedienungsanleitungen Reparaturanleitung, darunter Reparaturanleitung Ope
BMW Bedienungsanleitungen Reparaturanleitung Konvolut 3 St., darunter Reparaturanleitung 820 821 82
Bedienungsanleitungen Mini Citroen 2 CV 6 Club Audi Avant Konvolut 3 St., darunter Betriebsanleitun
Mauthe Wanduhr Handaufzug und Zinnuhr Quartz, beide ungetestet
Taschenuhrständer Holz geschnitzt mit Rocaillen alpenländisch 18 Jh., ca. 23 x 21,5 cm, oben fehlt
Taschenuhrständer Holz geschnitzt mit Rocaillen alpenländisch 18 Jh., ca. 23 x 21,5 cm, oben fehlt ein Aufsatz
Wilhelm Jerger Niedereschach kleine Tischuhr mit Weckerfunktion und Walzenspielwerk um 1900, Herste
Uhren Konvolut 7 St., darunter Orion, JWB, Dugena, Junghans etc., alle ungetestet
Armbanduhren Konvolut 11 St., darunter Seiko, Laco, Trumpf, Uhr der Stadtsparkasse Dresden mit Orig
Klosterarbeit Glassturz groß Wachsjesulein a. Rindensockel ca. 60 cm (selten), Blumenstaffage, Rosenstrauch, ein Fuß beschädigt
Weihnachtskugeln Christbaumschmuck Konvolut, vereinzelt Beschädigungen möglich
567 Los(e)/Seite