87 Los(e)/Seite
Großer Stall, große Weihnachtskrippe, ca. 80cm x 50cm x 40cm ( H x B x T ), Elektrik nicht geprüft
Großer Stall, große Weihnachtskrippe, ca. 80cm x 50cm x 40cm ( H x B x T ), Elektrik nicht geprüft ( vom Fachmann prüfen lassen )
Deko Giraffen Holz 9 St., zwischen 80 - 150 cm
Sockel Kapitell Akanthus Ornamentik Voluten 18 Jh. aufwendige Schnitzarbeit, ca. 33 x 31 x 15 cm (B
Sockel Kapitell Akanthus Ornamentik Voluten 18 Jh. aufwendige Schnitzarbeit, ca. 33 x 31 x 15 cm (B x H x T)
Kaminkehrer Schnitzfigur Grödner Holzschnitzerei ca. 19,5 cm
Moriskentänzer Schnitzfiguren 6 St. und 4 Sockel, überwiegend Grödner Holzschnitzerei, ca. 18-19 cm
Holz Deko Katzen ca. 93 u. 77 cm
Paar Putti Wandengel Holz ca. 12 cm
Weihnachtsdeko Holz Erzgebirge etc. Konvolut, tlw. Beschädigungen vorhanden
Krippe Josef Maria Jesulein Schnitzfigur ca. 15,5 cm
Gottvater Weihwasserkessel handbemalt ca. 14,5 cm
Kruzifix Dreifaltigkeit Schnitzfigur gefasst ca. 29 cm
Christus Korpus geschnitzt gefasst ca. 33 cm
Miniatur Engel Holz geschnitzt 4 St. ca. 4,7 cm
Kruzifix aufwendige Holzarbeit Stecksystem ca. 75 cm
Weihnachtssterne Fenstersterne aus Holz mit Beleuchtung Weihnachtsdeko 3 St., Handarbeiten, Elektri
Erzgebirge Fensterbilder Weihnachtsdeko Rehpyramide u. Kirche mit Dorf Ø 28 cm, Rehpyramide mit Dre
Schnitzfiguren Holzmaske Zwerge Konvolut 3 St.
Madonnen Kruzifixe etc. religiöses Konvolut 7 St., darunter geschnitzte Madonnen und Kreuze etc.
Afrikanische Figuren Serviettenringe Konvolut 14 St., Holz geschnitzt, tlw. beschädigt
Mann mit Obstschale u. Krug große Schnitzfigur ca. 74 cm
Flötenspieler Schnitzfigur ca. 47 cm, Farbabplatzer
Bruder Konrad Schnitzfigur ca. 30 cm
Musikant Steirische Harmonika Schnitzfigur ca. 19,5 cm
Kruzifix Christus geschnitzt natur ca. 100 cm, Nagelkopf am Fuss ergänzt
Nonne Schnitzfigur Glasaugen 18/19 Jh., 1 Hand fehlt, 1 Fuß beschädigt, ca. 19 cm
Holz Altarvase mit Stoffblumen ca. 98 cm 19 Jh.
Reliquienkreuz Oberammergau 19 Jh., Reliquien u. Schuber fehlen, ca. 21,5 cm
Kleiner Engel mit Blasinstrument Schnitzfigur um 1900 ca. 9 cm
Hl. Florian Schnitzfigur Niederbayern Simbach/Inn ca. 95 cm (mit Sockel), leichte Spannungsrisse
Christus Korpus geschnitzt 19 Jh. ca. 34 cm
Kruzifix Christus Holz geschnitzt ca. 84 cm
Hl. Notburga Schnitzfigur ca. 77 cm 20 Jh., Spannungsriss
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 83 cm 17 Jh., Fassung aus dem 19 Jh., rechter Arm u. Fuß fehl
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 83 cm 17 Jh., Fassung aus dem 19 Jh., rechter Arm u. Fuß fehlt
Altar Fragment um 1900 ca. 78 x 44 cm
Prunkvoller Bilderrahmen Holz mit Stuck Ornamenten ca. 105 x 84 cm
Pribram Madonna Schnitzfigur Böhmen um 1800 ca. 43 cm
Kruzifix Christus geschnitzt 19 Jh. ca. 96 cm
Christus Korpus geschnitzt ca. 83 cm 19 Jh., Lendentuch u. Finger beschädigt
Holzsockel Wandsockel Stellfläche ca. 22 x 20 cm
Hl. Urban Schnitzfigur ca. 80 cm (mit Sockel)
Auferstehungschristus Schnitzfigur ca. 54 cm (mit Sockel) um 1900
Hl. Cäcilia von Rom Schnitzfigur ca. 63 cm, echte Blattvergoldung, mit separaten Standsockel ca. 22
Hl. Cäcilia von Rom Schnitzfigur ca. 63 cm, echte Blattvergoldung, mit separaten Standsockel ca. 22 cm
Kruzifixe Jesus Marien Bilder Konvolut 7 St., tlw. geschnitzte Rahmen oder Kreuze mit Ranken Orname
Kruzifixe Jesus Marien Bilder Konvolut 7 St., tlw. geschnitzte Rahmen oder Kreuze mit Ranken Ornamentik, vereinzelt Beschädigungen möglich
Kruzifix Christus geschnitzt gefasst ca. 89 cm 19 Jh.
Krone Holz geschnitzt um 1900, Ø ca. 14 cm, Höhe ca. 13 cm
Totenkopf Holz geschnitzt ca. 12 x 9 cm
Landshuter Hochzeit Brautpaar Schnitzfiguren ca. 31-32 cm
Großes Standkreuz Kruzifix Holz geschnitzt ca. 121 cm
Geschnitzte Ornamente Blumen Ranken 2 St. um 1900, ca. 66 u. 68 cm
Schwarze Madonna Schnitzfigur um 1800 ca. 67 cm, hinten ausgehöhlt
Mönch Schnitzfigur 18 Jh. ca. 40 cm
Wandengel Putto Schnitzfigur ca. 38 cm um 1900
Standsockel neugotisch, ein Seitenteil fehlt, Ø ca. 33 cm, Höhe ca. 15 cm
Altarleuchter Kerzenleuchter Holz geschnitzt 18 Jh. ca. 64 cm
Kruzifixe Ornamente Rosenkranz Fragmente etc. Konvolut
Putto Wandengel Schnitzfigur um 1780 ca. 67 cm, überw. originale Fassung
Heiliger Geist Taube Schnitzfigur Ø ca. 34 cm 20 Jh.
Bilderrahmen Rahmen ca. 92 x 70,5 cm
Ornamente kl. Kreuze Fragmente geschnitzt vergoldet etc. Konvolut
Barocker Putto Kerzenleuchter Schnitzfigur ca. 63 cm 18 Jh.
87 Los(e)/Seite