28 Los(e)/Seite
Versilberte Objekte Besteck Konvolut ca. 1,6 kg
Kleine versilberte Fotorahmen 4 St.
Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd Salieren Schwäne 925 Silber, Löffel u. Köpfe 925 Silber, Schwäne ca.
Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd Salieren Schwäne 925 Silber, Löffel u. Köpfe 925 Silber, Schwäne ca. 7,5 cm
Tischschäufelchen versilbert um 1900
WMF echtes Silber Besteck 800 Silber Fischbesteck u. Essbesteck (selten), Fischbesteck eigentl. für
Satyr mit Nymphe Erotika Silberfigur 84 Zolotniki um 1900 (selten), Kokoshnik Punze, ca. 7 x 7,5 cm
Satyr mit Nymphe Erotika Silberfigur 84 Zolotniki um 1900 (selten), Kokoshnik Punze, ca. 7 x 7,5 cm, 282 g
Petschaft Silberfigur mit kleinen Türkisen Breslau (Wroclaw) Polen 20 Jh., 800er Silberpunze Polen,
Petschaft Silberfigur mit kleinen Türkisen Breslau (Wroclaw) Polen 20 Jh., 800er Silberpunze Polen, ca. 7,2 cm, 64,7 g
Luen Wo Silber Streulöffel in Bambus Optik China 20 Jh. 2 St., Silberschmiedearbeiten, Punzierung "
AWS Silber 800 Gebäckheber Tortenheber 2 St., ca. 13 cm, zus. 83 g
Mokkalöffel Silber 800 12 St., zus. 127 g
Zuckerzange Silber mit venezianischen Löwen, Reste einer Vergoldung, Kopfpunze an der Federwicklung
Zuckerzange Silber mit venezianischen Löwen, Reste einer Vergoldung, Kopfpunze an der Federwicklung, ca. 14 cm, 29,8 g
Versilberte Objekte Besteck Streulöffel Konvolut zus. 1049 g
Versilberter Metall Weihnachtsbaum Tannenbaum für Teelichter ca. 27 cm
Ebel Besteck 6 Personen 120er Silberauflage, Löffel u. Gabel zus. 1180 g, Messer 409 g
Versilbertes Besteck überwiegend WMF Konvolut, Gabel Löffel etc. ca. 1,5 kg, Messer ca. 408 g
Gebrüder Deyhle Schwäbisch Gmünd Milch Zucker auf Tablett 925 Sterling, Griffe Silberdraht spiralfö
Gebrüder Deyhle Schwäbisch Gmünd Milch Zucker auf Tablett 925 Sterling, Griffe Silberdraht spiralförmig eingedreht, zus. 318 g
Silber Fotorahmen 925 ca. 22 x 17 cm
Silber Fotorahmen 835 ca. 13,5 x 10,5 cm
Silber Fotorahmen 835 ca. 16 x 11 cm
Silber Fotorahmen 835 ca. 14,8 x 11,8 cm
Silber Fotorahmen 835 Ø ca. 9 cm
Serviettenringe Weinstöpsel Münchner Kindl versilbert/Silber Konvolut 4 St., 1 Serviettenring Silbe
Serviettenringe Weinstöpsel Münchner Kindl versilbert/Silber Konvolut 4 St., 1 Serviettenring Silber alles andere versilbert
Versilbertes Besteck Konvolut, Gabel Löffel etc. ca. 1,7 kg, Messer ca. 500 g
Paar Engel Wandreliefs geprägtes Silberblech Augsburg 19 Jh., Beschauzeichen Pyr und Herstellermark
Paar Engel Wandreliefs geprägtes Silberblech Augsburg 19 Jh., Beschauzeichen Pyr und Herstellermarke "SM", ca. 24 x 18 cm
Christoph Widmann Pforzheim Engel Kerzenständer 835 Silber 5 St., ca. 6,8 cm, 3 davon vergoldet, zu
Christoph Widmann Pforzheim Engel Kerzenständer 835 Silber 5 St., ca. 6,8 cm, 3 davon vergoldet, zus. 207 g
Regalengel Feinsilber 999, geklebter Bruch im Halsbereich!, ca. 10,8 cm, 111,8 g
Prunkschale 800 Silber ca. 35 x 31 cm, 490 g
F. B. Rogers Silver Co Kaffeegedeck versilbert 3-teilig um 1900, Altersspuren
28 Los(e)/Seite