28 Los(e)/Seite
Serviertablett "KL Die bekannte Qualitätsmarke" ca. 40 x 26 cm Mitte 20 Jh.
Marbell By Stone Art Belgium Sandstein Skulptur ca. 24,5 cm
Keramik Haferl Taufe der Landshut Lufthansa Boeing 737 1970, Landshuter Keramik Haferl anlässlich d
Weihnachtsdeko Engel Nikolaus Kerzenständer Teelichthalter etc. Konvolut, vereinzelt Bestossungen
i Pupi Laboratorio Pesaro Keramikfigur Teufelchen Italien 20 Jh., bewegliche Glieder, ca. 7 cm
Nakomiady Palac Manufaktura Keramik Miniaturofen mit Teelicht ca. 24,5 cm, geklebte Bruchstelle Spi
Nakomiady Palac Manufaktura Keramik Miniaturofen mit Teelicht ca. 24,5 cm, geklebte Bruchstelle Spitze hinten links (kaum erkennbar)
Paar Keramik Vögel farbig glasiert ca. 11 cm
Lothar Scholz Bildfliesen Unterglasurmalerei 3 St. 1991/92, Bildfliesen mit Signatur und Datierung,
Lothar Scholz Bildfliesen Unterglasurmalerei 3 St. 1991/92, Bildfliesen mit Signatur und Datierung, mit 2 Prospekten
Wandlampe Keramik ca. 43 cm, Elektrik ungetestet (vom Fachmann prüfen lassen)
Jürgen Wulf Hamburg Keramik Katze ca. 33,5 cm, kleine Bestossung am linken Ohr
Azteke Terracotta Figur ca. 21,5 cm Mexiko 20 Jh.
2 Fayence Teller florale Malerei um 1900, Ø ca. 23 cm, 1 Teller mit Haarriss u. kl. Bestossungen
Hans Graef Akt Keramik Figur beschädigt ca. 38 cm, stark beschädigt (Teile fehlen)
Alte Kachel Hafnerware ca. 17,9 x 17,4 cm, Haarriss, Hersteller Emblem rückseitig
Terrakotta Löwenrelief Wandrelief ca. 32 x 28 cm
A. Trenk "Radibauer" Keramik Büste ca. 43 cm, qualitätvolle Arbeit, rückseitig signiert "A. Trenk",
A. Trenk "Radibauer" Keramik Büste ca. 43 cm, qualitätvolle Arbeit, rückseitig signiert "A. Trenk", kl. Bestossungen
Muttergottes mit Kind Karlsruher Majolika ca. 40 cm 1. H. 20 Jh.
Hl. Elisabeth großer Keramikteller Ø ca. 50 cm, kl. Bestossungen am unteren Rand
Waldemar Stahlknecht Keramik Vase Art Deco ca. 26 cm
Jugendstil Doppelhenkel Keramik Vase handbemalt ca. 36 cm
Schramberg Majolika handgemalt 2 St.
Hafnerware alte Keramik tlw. Kröning 8 St., Beschädigungen vorhanden
Große Keramik Krüge mit Zinndeckel 2 St.
Keramik Fayence Stein Krüge Konvolut 7 St., darunter auch ein restaurierter kleiner Hanauer Fayence
Keramik Fayence Stein Krüge Konvolut 7 St., darunter auch ein restaurierter kleiner Hanauer Fayence Krug, tlw. restauriert, Altersspuren
Sissy Schöx Vilsbiburg Keramik Wandspiegel mit Paar Kerzenhalter, Wandspiegel ca. 66 x 42 cm
Weihwasserbehälter alte Hafnerware Kröning? ca. 21,5 cm, Herz Jesu Motiv
La Leggenda Del Nodo Dàmore Valeggio Sul Mincio Keramik Teller handbemalt 3 St., Ø ca. 25 cm
28 Los(e)/Seite