Vilsbiburg

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08741 9262010

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde (66)

Schätzpreis

66 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 66 Los(e)

Mansvelt Beck Pieter ( 1880 - 1968 ) holländischer Maler, Öl auf Leinwand, ,, Mädchen mit Blumentopf, ca. 74 x 53cm ( mit Rahmen )

Kupferstich Michael Wening Das Ridler Frauen Kloster in München, Mittelfalte, alter Stich, ca. 40,5 x 31,5 cm (mit Rahmen)

Foto/Grafik des Gemälde "Theodor Mommsen Franz v. Lenbach 1897" 1. H. 20 Jh., ca. 36,5 x 28,5 cm, Beschädigungen vorw. a. d. Rändern

Kleine Gemälde um 1900 2 St., ca. 22,5 x 19 cm

Gemälde Waldlandschaft mit Bäuerin 1895, Öl auf Leinwand, signiert u. datiert, ca. 49 x 35,5 cm (mit Rahmen), Rahmen leicht beschädigt

Heinz Theuerjahr (1913-1991) Holzschnitt Rehe, signiert, ca. 45 x 34 cm (mit Rahmen), Passepartout Ausschnitt ca. 25,5 x 15 cm

Heinz Theuerjahr (1913-1991) Holzschnitt Jagdszene, signiert, ca. 78 x 51 cm (mit Rahmen), Passepartout Ausschnitt ca. 54 x 25,5 cm, wenige Flecken

Mariengemälde 19 Jh., Öl auf Papier (auf Leinwand aufgezogen), links unten signiert u. datiert (schwer lesbar), ca. 72 x 55 cm

Hl. Franziskus Gemälde Schnitzrahmen ca. 99 x 80 cm, vergoldeter Rahmen mit vergoldeten Schnitzornamenten (tlw. beschädigt!), Öl auf Leinwand

Erotische Miniaturen gemalt Persien 3 St.

Weilburg an der Lahn großformatiges Gemälde 19 Jh., Öl auf Leinwand, orig. vergoldeter Stuck Prunkrahmen (kl. Beschädigungen) ca. 137 x 104 cm

Grafik Stubenszene Christbaum ca. 42,5 x 36,5 cm

Gemälde Heidelberg 1882, Öl auf Leinwand, signiert (unleserlich) und datiert 1882, ca. 75 x 59 cm, kl. Bestossungen am Rahmen

  • 66 Los(e)