Vilsbiburg

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08741 9262010

  • Porzellan (75)

Schätzpreis

75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Porzellanfigur Dresden ( N mit Krone ), ca. 25cm. Beschädigung an der Blumenranke linke, Schleife am Hut und am Gürtel rechts

Handbemalte Durchbruchteller signiert 2 St.

Hutschenreuther Porzellan Konvolut 6 St.

Royal Vale Porzellan Bone China England 7 St.

Mitterteich Bavaria Kaffee Service ca. 22 Teile

Lomonosov Porzellan Service 25 Teile

Rosenthal Hutschenreuther Konvolut 3 St., darunter Hutschenreuther Motive aus der Semperoper Dresden, Rosenthal Christian Tortu etc.

Rosenthal Versace Gorgona Vase ca. 13 cm

4 Tassen mit Blumenmalerei

Sahnekännchen Chinoiserie handbemalt 19 Jh.

Paar Tassen mit Unterteller feine Malerei 19 Jh.

6 Porzellan Serviettenringe Marke Dresden 20 Jh.

Fürstenberg Porzellankanne 20 Jh.

Rosenthal Engel Kerzenhalter Konvolut 2 St.

Goebel Porzellan Engel mit Instrumenten 3 St.

  • 75 Los(e)