75 Los(e)/Seite
Tirschenreuth Hutschenreuther Pferdekopf Reliefvase Bisquit Porzellan ca. 11 cm
Porzellanfigur Dresden ( N mit Krone ), ca. 25cm. Beschädigung an der Blumenranke linke, Schleife a
Porzellanfigur Dresden ( N mit Krone ), ca. 25cm. Beschädigung an der Blumenranke linke, Schleife am Hut und am Gürtel rechts
Nymphenburg Porzellan Löwen 705a und 705b, ca. 9 cm, 705b beschädigt/geklebt!
Nymphenburg Porzellan Löwe Nr. 2010 6, ca. 16 cm
Lomonosov Teller und Bavaria Weihnachtsteller Konvolut 2 St., Lomonosov Teller Ø 20 cm
Kaiser Konfektschalen 6 St. u. 1 Arzberg Schale handbemalt signiert RM
Tettau Bavaria Vasen nachträglich handbemalt mit Rosenmotiven v. Birgit Völker-Bracker Konvolut 3 S
Grand Depot Emile Bourgeois Paris Milchkännchen handbemalt Jugendstil, ca. 13,5 cm, Haarrisse im Be
Grand Depot Emile Bourgeois Paris Milchkännchen handbemalt Jugendstil, ca. 13,5 cm, Haarrisse im Bereich des Henkels
Handbemalte Durchbruchteller signiert 2 St.
Villeroy & Boch Paloma Picasso La Rotonda Teller Ø 32 cm 6 St.
Herend Porzellanfigur Stillende Mutter Nr. 5426 ca. 20 cm
Rosenthal Porzellanfigur Dackel Welpe Nr. 1247 Th. Kärner, ca. 17 x 15 cm
Limoges Bill Goldsmith "Fraise" Speiseservice ca. 51 Teile, Porcelaine Du Site Corot
Goebel Wilhelmsfeld Porzellanfigur Vase 30er Jahre, ca. 16,5 cm, am Hut beschädigt
Meissen Mokkatasse mit Unterteller Weinlaub Schwanenhals
Meissen Porzellan Teller zum Dienstjubiläum 1925, 2. Wahl, handgemaltes Blumen Bouquet, Beschädigun
Meissen Porzellan Teller zum Dienstjubiläum 1925, 2. Wahl, handgemaltes Blumen Bouquet, Beschädigung am unteren Rand
Mokkatassen Sammeltassen Konvolut 13 St., vereinzelt kl. Bestossungen möglich
Mokkatassen Sammeltassen Konvolut 14 St., vereinzelt kl. Bestossungen möglich
Hutschenreuther Porzellan Konvolut 6 St.
Chodziez Polen Porzellan Konvolut 9-teilig, nicht alles zusammengehörig
Royal Vale Porzellan Bone China England 7 St.
Mitterteich Bavaria Kaffee Service ca. 22 Teile
Heinrich Porzellankultur Classic mit Genehmigung Höchst Kaffee Service ca. 22 Teile
Lomonosov Porzellan Service 25 Teile
Rosenthal Versace Medusa Dose u. Schale, Dose Ø ca. 8,6 cm Höhe ca. 5,8 cm, Schale ca. 13,2 x 13,2
Rosenthal Versace Medusa Dose u. Schale, Dose Ø ca. 8,6 cm Höhe ca. 5,8 cm, Schale ca. 13,2 x 13,2 cm
Rosenthal Versace Le Roi Soleil Dose Ø ca. 10,5 cm Höhe ca. 6,5 cm
Rosenthal Hutschenreuther Konvolut 3 St., darunter Hutschenreuther Motive aus der Semperoper Dresde
Rosenthal Hutschenreuther Konvolut 3 St., darunter Hutschenreuther Motive aus der Semperoper Dresden, Rosenthal Christian Tortu etc.
Rosenthal Versace Gorgona Vase ca. 13 cm
Rosenthal Versace Medaillon Meandre D`or Kaffee Speiseservice ca. 39 Teile, Form Ikarus Paul Wunder
Rosenthal Versace Medaillon Meandre D`or Kaffee Speiseservice ca. 39 Teile, Form Ikarus Paul Wunderlich
Patenbecher Andenkenbecher Konvolut 6 St. um 1900, vereinzelt kl. Bestossungen
KPM Berlin Tasse mit Unterteller feine Blumenmalerei
Kaffekanne u. Tasse mit Unterteller Bindenschild Marke, Blumen u. Schleifenmalerei, minimale Beschä
Kaffekanne u. Tasse mit Unterteller Bindenschild Marke, Blumen u. Schleifenmalerei, minimale Beschädigungen
KPM Berlin Teller Korbflechtrand frühes 20 Jh. Ø ca. 28 cm
Ludwigsburg Porzellanteller Korbflechtrand 18 Jh., feine Blumenmalerei, kl. Bestossung Unterseite,
Ludwigsburg Porzellanteller Korbflechtrand 18 Jh., feine Blumenmalerei, kl. Bestossung Unterseite, Ø 24,5 cm
KPM Berlin Paar floral bemalte Teller frühes 20 Jh. Ø ca. 24 cm
Chinoiserie Porzellanplatte handbemalt 19 Jh. Ø 37 cm
Sahnekännchen Chinoiserie handbemalt 19 Jh.
Chinoiserie Tassen mit Unterteller 2 St. handbemalt 19 Jh.
Paar Tassen mit Unterteller feine Malerei 19 Jh.
Porzellanfigur um 1900 ca. 14 cm, Blüten bestossen
Hutschenreuther Dresden Kaffee- u. Teeservice ca. 17 Teile
6 Porzellan Serviettenringe Marke Dresden 20 Jh.
Fürstenberg Porzellankanne 20 Jh.
Porzellandose mit Miniaturmalerei wohl August der Starke um 1900, innen vergoldet mit feiner Miniat
Hutschenreuther Vase wohl 60/70er Jahre ca. 30 cm
Rosenthal Bjorn Wiinblad Lampenfuß wohl 60/70er Jahre ca. 27 cm
Brooks & Bentley Porzellan Marmeladentöpfchen 4 St., 1 Löffelchen fehlt
Rosenthal Engel Kerzenhalter Konvolut 2 St.
Kaiserbecher Franz Joseph I. und patriotische Vase Wilhelm II. Franz Joseph I., Becher Andenken an
Herend Hagebutte Amphore etc. Konvolut 3 St., Amphore ca. 36 cm
Herend Apponyi Mokka Service grün etc. 16-teilig, Deckelrose an der Kanne minimal bestossen
Herend Queen Victoria Vase Amphore 2 St., Amphore ca. 26 cm, Vase ca. 17 cm
Alte Küchen Vorratsbehälter Vorratsdosen 7 St., Beschädigungen vorhanden
Goebel Porzellan Engel mit Instrumenten 3 St.
Paar Nymphenburg kleine Porzellan Vasen mit Satyr Köpfen ca. 9 cm
3 Weihwasserkessel Steingut Porzellan um 1900, darunter früher Göbel Hummel Weihwasserkessel (Haarr
3 Weihwasserkessel Steingut Porzellan um 1900, darunter früher Göbel Hummel Weihwasserkessel (Haarriss)
Porzellanservice Purpurmalerei 19 Jh., 4 Tassen, 4 Untertassen, 1 Zuckerdose, 2 Kannen mit Deckel
Meissenteller Zwiebelmuster durchbrochen um 1900, 2 Schleifstriche, Ø ca. 21 cm
Wiener Porzellan Kaffeekanne, Blumenmalerei, Deckelrand min. bestossen, ca. 23 cm
75 Los(e)/Seite