Vilsbiburg

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08741 9262010

  • Holzfiguren (88)

Schätzpreis

88 Los(e)

  • 88 Los(e)

Großer Stall, große Weihnachtskrippe, ca. 80cm x 50cm x 40cm ( H x B x T ), Elektrik nicht geprüft ( vom Fachmann prüfen lassen )

Deko Giraffen Holz 9 St., zwischen 80 - 150 cm

Holz Deko Katzen ca. 93 u. 77 cm

Paar Putti Wandengel Holz ca. 12 cm

Christus Korpus geschnitzt gefasst ca. 33 cm

Miniatur Engel Holz geschnitzt 4 St. ca. 4,7 cm

Schnitzfiguren Holzmaske Zwerge Konvolut 3 St.

Bruder Konrad Schnitzfigur ca. 30 cm

Holz Altarvase mit Stoffblumen ca. 98 cm 19 Jh.

Christus Korpus geschnitzt 19 Jh. ca. 34 cm

Kruzifix Christus Holz geschnitzt ca. 84 cm

Altar Fragment um 1900 ca. 78 x 44 cm

Kruzifix Christus geschnitzt 19 Jh. ca. 96 cm

Hl. Urban Schnitzfigur ca. 80 cm (mit Sockel)

Kruzifixe Jesus Marien Bilder Konvolut 7 St., tlw. geschnitzte Rahmen oder Kreuze mit Ranken Ornamentik, vereinzelt Beschädigungen möglich

Totenkopf Holz geschnitzt ca. 12 x 9 cm

Mönch Schnitzfigur 18 Jh. ca. 40 cm

Wandengel Putto Schnitzfigur ca. 38 cm um 1900

Bilderrahmen Rahmen ca. 92 x 70,5 cm

  • 88 Los(e)