8 Los(e)/Seite
Alte Lackschatulle Pyongyang Korea Made in DPRK ca. 25,5 x 10 x 4 cm
Lebensgroßer Gautama Buddha spätere Mandalay-Epoche Myanmar 2. H. 19 Jh., ca. 2,53 m (ohne Sockel)
Masons Patent Ironstone China Prunkteller ca. 44,5 x 35 cm
Afrikanische Figuren Büste Wasserbüffel Stein
Balakrishna Hinduismus Bronze Figur ca. 14 cm, 546 g
Chinesische Figuren Götter Fu Lu Shou etc. Konvolut 5 St., Messing und Holz, die Größeren ca. 12 cm
Tibetische Ritual Kultgegenstände Gefässe Konvolut, evtl. nicht alles zusammengehörig
China Schmuckschatulle Holzschatulle m. Bein- und Holzintarsien um 1900, Schloss ausgebaut (liegt b
8 Los(e)/Seite