27 Los(e)/Seite
Blechspielzeug Polizeiauto Made in Korea, Beschädigungen
Schildkröt Puppe Nr. 45, mit Schelmenaugen
Puppen etc. Konvolut ca. 14 St., verschmutzt
Armand Marseille Puppe 3200 AM1 DEP Made in Germany, in zerlegtem Zustand, Haare fehlen
Grace S. Putnam Germany 6-12 Püppchen, zerlegt, einige Teile beschädigt
Foreign Blechauto Bleckspielzeug Schlüsselaufzug 1. H. 20 Jh., Made in Germany, ungetestet (ohne Sc
Foreign Blechauto Bleckspielzeug Schlüsselaufzug 1. H. 20 Jh., Made in Germany, ungetestet (ohne Schlüssel), ca. 9,5 cm
Spielzeug Blechspielzeug Konvolut 6 St.
ADAC Straßenwacht Modellmotorrad BMW R 60/2 Konvolut 4 St., Maßstab 1:43
Blechspielzeug Technofix GE-268 u. Holz Baukasten Schowanek 1321/1, Schowanek Holz Flugzeug nicht a
Blechspielzeug Technofix GE-268 u. Holz Baukasten Schowanek 1321/1, Schowanek Holz Flugzeug nicht auf Vollständigkeit geprüft, Technofix beschädigt
Blechspielzeug HWN Lokomotiven u. 3 Wagons Konvolut, ungetestet, Beschädigungen vorhanden
Holz JoJo blau rot Konvolut ca. 1000 St.
Große Puppenstube 2-geteilt, Inneneinrichtung m. altd. Möbeln u. diversen Kleinteilen, Tisch kann v
H0e Egger Bahn Decauville Dampflokomotive mit Sommerwagen 711000 2 St., in orig. Verpackung, ungete
H0e Egger Bahn Decauville Dampflokomotive mit Sommerwagen 711000 2 St., in orig. Verpackung, ungetestet
Schuco Schweizer Soldat mit Trommel u. Becken Blechspielzeug Mitte 20 Jh., die untere Platte des Be
Teddy Bär wohl Schuco mit Yes No Mechanik ca. 53 cm, deutliche Gebrauchsspuren, Sohlen schon mal er
Teddy Bär wohl Schuco mit Yes No Mechanik ca. 53 cm, deutliche Gebrauchsspuren, Sohlen schon mal erneuert
Modelleisenbahn Spur 0 überw. Märklin mit seltenem Zwiebelturm Central Bahnhof 1. H. 20 Jh., darunt
Miniatur Christbaum Weihnachtsbaum m. Minikugeln u. Kugelkette ca. 19 cm wohl 1. H. 20 Jh.
Simon & Halbig Puppe 1349 Jutta um 1900, Porzellankopf, Schlafaugen, ca. 54 cm, Altersspuren
Armand Marseille 995 SuP Puppe um 1900, Schlafaugen, ca. 42 cm, Altersspuren
Puppe 321-1 1/2 im Stuhl, Stoffkörper, Schlafaugen, Stimme, ca. 36 cm, Altersspuren
Heubach Köppelsdorf Nr. 342 3/0 Puppe um 1900, Porzellankopf, Schlafaugen, ca. 41 cm, Finger beschä
Heubach Köppelsdorf Nr. 342 3/0 Puppe um 1900, Porzellankopf, Schlafaugen, ca. 41 cm, Finger beschädigt, Altersspuren
Puppe A 390 M wohl Gipskopf, Schlafaugen, Stimme defekt, Riss im Stirnbereich, Altersspuren, ca. 64
Puppe A 390 M wohl Gipskopf, Schlafaugen, Stimme defekt, Riss im Stirnbereich, Altersspuren, ca. 64 cm
Puppenstube um 1940, dazu Biedermeier Püppchen mit Porzellankopf, ca. 44 x 31 x 24 cm
Puppenstuben Zubehör Emailgeschirr Minibesteck Waage etc. Konvolut 1. H. 20 Jh.
Puppenofen mit 4 Teilen Kupfergeschirr um 1900, Altersspuren
Puppenschränkchen Miniaturschrank ca. 30 x 24 cm
Konvolut Holz Horn etc. Figuren ca. 15 St., Beschädigungen können vorhanden sein
27 Los(e)/Seite