17 Los(e)/Seite
Gmundner Keramik Dirndl blau Konvolut 3-teilig
Fayence Krug handgemalt 20 Jh.
Serviertablett "KL Die bekannte Qualitätsmarke" ca. 40 x 26 cm Mitte 20 Jh.
Aschenbecher Landshuter Brauhaus Helm Bier Kollerbräu Hell 3 St., Keramik Hersteller Wittekind Bued
Aschenbecher Landshuter Brauhaus Helm Bier Kollerbräu Hell 3 St., Keramik Hersteller Wittekind Buedingen, Ø ca. 16 cm
Marbell By Stone Art Belgium Sandstein Skulptur ca. 24,5 cm
Keramik Haferl Taufe der Landshut Lufthansa Boeing 737 1970, Landshuter Keramik Haferl anlässlich d
Kachel Spinnrad m. Spinnerin Reliefbild ca. 33,5 x 32 cm
Keramiklampe modernes Design, Höhe ca. 26 cm, Ø ca. 31 cm, Elektrik ungetestet (vom Fachmann prüfen
Keramiklampe modernes Design, Höhe ca. 26 cm, Ø ca. 31 cm, Elektrik ungetestet (vom Fachmann prüfen lassen)
Azteke Terracotta Figur ca. 21,5 cm Mexiko 20 Jh.
Fayence Kännchen fein bemalt 19 Jh., Deckel beschädigt, Henkel u. Ausguss geklebt, ca. 14 cm
2 Fayence Teller florale Malerei um 1900, Ø ca. 23 cm, 1 Teller mit Haarriss u. kl. Bestossungen
Terrakotta Drachen Fabelwesen unleserlich signiert ca. 21 x 20 cm
Hl. Josef Terrakotta Italien 18 Jh., mit Holzsockel, ca. 23 cm (ohne Sockel), linke Hand ergänzt, A
Hl. Josef Terrakotta Italien 18 Jh., mit Holzsockel, ca. 23 cm (ohne Sockel), linke Hand ergänzt, Abplatzer
Hans Graef Akt Keramik Figur beschädigt ca. 38 cm, stark beschädigt (Teile fehlen)
Alte Kachel Hafnerware ca. 17,9 x 17,4 cm, Haarriss, Hersteller Emblem rückseitig
Terrakotta Löwenrelief Wandrelief ca. 32 x 28 cm
A. Trenk "Radibauer" Keramik Büste ca. 43 cm, qualitätvolle Arbeit, rückseitig signiert "A. Trenk",
A. Trenk "Radibauer" Keramik Büste ca. 43 cm, qualitätvolle Arbeit, rückseitig signiert "A. Trenk", kl. Bestossungen
17 Los(e)/Seite