160 Los(e)/Seite
13 Kelchgläser u. Becher farbig 19/20 Jh., vereinzelt kl. Bestossungen möglich
16 Teile Bauernsilber Leuchter etc. 19 Jh., Altersspuren
2 Bierkrüge mundgeblasen farblos Schliffdekor um 1900
2 große Schwenker Gläser gelb orange mit gravierten Blumen ca. 20 cm
2 Kälberflaschen mit Abriss süddeutsch 19 Jh., dazu Flasche kobaltblau
2 Kristallglasschalen mit echtsilberner u. versilberter Montierung, die große Schale mit 925 Sterli
2 Kristallglasschalen mit echtsilberner u. versilberter Montierung, die große Schale mit 925 Sterling Silber Montierung, Ø ca. 28 u. 15 cm
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung un
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung unten
Alabaster Glas Schatullen rosa 2 St., ca. 9,5 x 9,5 x 6,2 cm u. 7 x 7 x 5 cm
Alte Limoflaschen mit Glaskugel Verschluss 2 St.
Alte Weißbiergläser Gläser Konvolut 5 St.
Aschenbecher tlw. mundgeblasen Glaskunst Konvolut 8 St., darunter auch 1 von Cristal de Sevres, übe
Aschenbecher tlw. mundgeblasen Glaskunst Konvolut 8 St., darunter auch 1 von Cristal de Sevres, überw. schwere Ausführungen
Baccarat Vega Rheinweingläser olivgrün 12 St., mit orig. Kartons
Bauernsilber Kerzenständer Konvolut 19 Jh.
Bauernsilber Kugelvase um 1920, Ø ca. 17 cm
Bauernsilber Madonna 19 Jh. ca. 29 cm, Altersspuren
Bemalte emaillierte Gläser Konvolut 8 St.
Blau weiße Gläser groß Konvolut 8 St., 7 St. ca. 26 cm, ein sehr großes Glas mit 41,5 cm
Blau weißes Glas überw. Kristallglas Konvolut 18 St., kl. Beschädigungen können vorhanden sein
Bleikristall Karaffen schwere Ausführung Konvolut 4 St.
Blumberg Glasbläserei Binz Glaskunst 2 St., Vase ca. 23 cm
Britta Zöllner Glasmalerei 2 Vasen signiert ca. 22 u. 23 cm
Butterhennen Miniatur Pressglas Konvolut 6 St., 2 leicht beschädigt, ca. 8,5 cm
Champagnerschalen Römer Kristallglas wohl Nachtmann 8 St.
Cognac Schwenker Römer wohl Nachtmann 8 St.
Cristal Art Holtzheimer Öllampen mundgeblasen Konvolut 6 St., nur eine Dochthalterung vorhanden!
Cristalleries Royales De Champagne Messerbänke Kristallglas 12 St.
Daum Nancy Miniatur Vase Windmühlen Winterlandschaft um 1900 ca. 3,5 cm, am Boden signiert "DAUM Lo
Daum Nancy Miniatur Vase Windmühlen Winterlandschaft um 1900 ca. 3,5 cm, am Boden signiert "DAUM Lothringerkreuz NANCY"
Dreamlight Glaskunst Vase mit gravierten Fabelwesen Feen etc. von M. Westphal, Abriss u. Signatur "
Dreamlight Glaskunst Vase mit gravierten Fabelwesen Feen etc. von M. Westphal, Abriss u. Signatur "M. Westphal", ca. 25 cm
Eberhard Zell Geesthacht Glaskunst 3 St., Vase ca. 15 cm signiert am Boden, Glas ca. 18 cm signiert
Eisch Obstschale mit Goldrand groß Ø ca. 32,5 cm, mundgeblasen, Signatur Eisch am Boden, leichte Al
Eisch Obstschale mit Goldrand groß Ø ca. 32,5 cm, mundgeblasen, Signatur Eisch am Boden, leichte Altersspuren
Eisch Vase irisierend mundgeblasen ca. 13 cm
Emile Gallé Glas mit emaillierten Disteldekor u. Lothringerkreuz um 1900, ca. 13 cm, am Boden signi
Emile Gallé Glas mit emaillierten Disteldekor u. Lothringerkreuz um 1900, ca. 13 cm, am Boden signiert "E. Gallé
Essig Öl Kännchen 3 St., das Größere ca. 14 cm
Essig Öl Karaffen 2 Paar, 29 u. 20 cm
Fliegenfalle Glas mundgeblasen um 1900
Franz Austen Glaskunst 3 St., die Vasen ca. 25 cm
Franz Austen Vase ca. 23,5 cm, signiert
Gartenkugel Glas mundgeblasen um 1900, Ø ca. 15 cm, Altersspuren
Geschliffene Gläser Konvolut 11 St., min. Bestossungen vereinzelt möglich
Geschliffene Gläser Konvolut 12 St., min. Bestossungen vereinzelt möglich
Glas Bläserei R. Rieger Celle Glaskunst 3 St., 2 Kerzenständer ca. 15,5 u. 13,5 cm, 1 Vase ca. 14 c
Glas Bläserei R. Rieger Celle Glaskunst 3 St., 2 Kerzenständer ca. 15,5 u. 13,5 cm, 1 Vase ca. 14 cm
Glas Konvolut 2 St., darunter eine mundgeblasene Henkelvase mit Abriss
Glas Konvolut ca. 12 St., darunter Murano, Kosta Boda, Marc Aurel etc., kl. Beschädigungen können v
Glas Konvolut ca. 12 St., darunter Murano, Kosta Boda, Marc Aurel etc., kl. Beschädigungen können vorhanden sein
Glas Konvolut überw. Joska 3-teilig
Glasbläserei R. Rieger Celle Vase ca. 18 cm, Abriss, mundgeblasen, Hersteller Aufkleber
Gläser Becher Römer wohl Nachtmann 8 St.
Gläser handbemalt Konvolut 6 St., darunter 2 St. von Theresienthal
Gläser mit gravierten jagdlichen Motiven Konvolut 18 St.
Gläser tlw. Kristallglas geschliffen Konvolut 12 St., min. Bestossungen vereinzelt möglich
Glaskanne blaue Glasfadenauflage Bayer. Wald um 1920, ca. 22 cm, Faden partiell fehlend
Glaskanne rote Fadenauflage Bayer. Wald um 1920, Faden partiell fehlend, ca. 22 cm
Glaskugeln Dekokugeln mundgeblasen Konvolut 19 St.
Glaskugeln Dekokugeln mundgeblasen Konvolut ca. 15 St.
Glaskugeln durchbrochen mundgeblasen 3 St.
Glaskugeln Glasglocken etc. mundgeblasen Konvolut ca. 15 St., darunter auch eine seltene quadratisc
Glaskugeln Glasglocken etc. mundgeblasen Konvolut ca. 15 St., darunter auch eine seltene quadratische Form, 3 Glocken, kleine Glasanhänger etc.
Glaskugeln Öllampen mundgeblasen Konvolut 3 St., darunter auch GRAL Germany, große Kugel Ø ca. 12 c
Glaskugeln Öllampen mundgeblasen Konvolut 3 St., darunter auch GRAL Germany, große Kugel Ø ca. 12 cm
Glaskunst Becher Abriss mundgeblasen ca. 10 cm
Glaskunst Krug blau wohl syrisches Glas Joska ca. 30 cm
Glaskunst Miniatur Vasen Schälchen etc. Konvolut ca. 15 St.
160 Los(e)/Seite