45 Los(e)/Seite
Degussa Silberbarren 100 g Feinsilber 999
Kleine versilberte Fotorahmen 4 St.
Silber Andenken Souvenir Löffel Konvolut 12 St., zus. 124 g
Dose 925 Silber ca. 8 cm Ø ca. 7,5 cm 134 g
Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd Salieren Schwäne 925 Silber, Löffel u. Köpfe 925 Silber, Schwäne ca.
Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd Salieren Schwäne 925 Silber, Löffel u. Köpfe 925 Silber, Schwäne ca. 7,5 cm
Konvolut überw. versilberte Objekte u. Diverses, darunter auch höherwertige St. von Wolff, WMF etc.
Konvolut überw. versilberte Objekte u. Diverses, darunter auch höherwertige St. von Wolff, WMF etc., tlw. Altersspuren
Tischschäufelchen versilbert um 1900
WMF echtes Silber Besteck 800 Silber Fischbesteck u. Essbesteck (selten), Fischbesteck eigentl. für
Lunt Silversmiths USA Silberbesteck Sterling Silber, Gabel Löffel Fischmesser zus. 945 g, Messer mi
Lunt Silversmiths USA Silberbesteck Sterling Silber, Gabel Löffel Fischmesser zus. 945 g, Messer mit Stahlklinge 354 g
Wilkens Tischkarten Set Platzkartenhalter Kugelform versilbert Konvolut 24 St., Schaumstoff der Ver
Wilkens Tischkarten Set Platzkartenhalter Kugelform versilbert Konvolut 24 St., Schaumstoff der Verpackung zerfällt
Messerbänke Besteckablage Sterling Silber 925 12 St., je ca. 29 g, zus. 348 g
Figürliche Cocktailspieße Silber m. vollplastischen Tierfiguren 11 St., hergestellt wohl von Pedro
Figürliche Cocktailspieße Silber m. vollplastischen Tierfiguren 11 St., hergestellt wohl von Pedro Duran Spanien, zus. 188 g
WMF Art Deco Likörbecher versilbert 6 St., Straußenmarke, ca. 14 cm
Konvolut versilberte Objekte Diverses, vereinzelt Silber möglich
WMF Vorlegeplatten Serviertablette versilbert 2 St., ca. 62,5 cm, Altersspuren, kl. Beschädigungen,
WMF Vorlegeplatten Serviertablette versilbert 2 St., ca. 62,5 cm, Altersspuren, kl. Beschädigungen, rückseitig Gravur "Hertie Landshut"
Ebel Besteck 6 Personen 120er Silberauflage, Löffel u. Gabel zus. 1180 g, Messer 409 g
Altes Silberbesteck Serviettenringe 800 Silber Konvolut zus. 267 g
Altes Besteck Konvolut, darunter ca. 478 g versilbertes Besteck
Silberschale m. Zuckerzange, Schale 900 Silber Ø ca. 11,3 cm, Zuckerzange 800 Silber, zus. 90 g
Christoph Widmann Pforzheim Engel Kerzenständer 835 Silber 5 St., ca. 6,8 cm, 3 davon vergoldet, zu
Christoph Widmann Pforzheim Engel Kerzenständer 835 Silber 5 St., ca. 6,8 cm, 3 davon vergoldet, zus. 207 g
Weihwasserbehälter Maria lactans ca. 24,5 x 12 cm
Vase 800 Silber ca. 26 cm 236 g
Dreibein Schale klein 900 Silber, Höhe ca. 5 cm, Ø oben ca. 12,5 cm, 79,9 g
Kerzenständer 800 Silber, Standfuß gefüllt mit Metallplatte unten, Höhe ca. 11,6 cm Breite oben ca.
Kerzenständer 800 Silber, Standfuß gefüllt mit Metallplatte unten, Höhe ca. 11,6 cm Breite oben ca. 16,2 cm, 289 g, Gebrauchsspuren
Christoph Widmann Pforzheim Teesieb mit Ablage 835 Silber 82,2 g
Cocktaillöffel Eislöffel Trinkhalm 925 Sterling Silber Blattdesign Mexico 6 St., ca. 19 cm, zus. 22
Cocktaillöffel Eislöffel Trinkhalm 925 Sterling Silber Blattdesign Mexico 6 St., ca. 19 cm, zus. 22 g
Bernstein Silberlöffel 835 ca. 16,5 cm 24 g
Regalengel Feinsilber 999, geklebter Bruch im Halsbereich!, ca. 10,8 cm, 111,8 g
Prunkschale 800 Silber ca. 35 x 31 cm, 490 g
Serviettenringe Silber Konvolut 17 St. zus. 512 g, vereinzelt Beschädigungen
Teetassen mit 800 Silberhalter Konvolut 3 St., Silber ohne Glas zus. 283 g
Silber Konvolut 4-teilig, Löffel, Gabel, Döschen, Standfuß D. A. Dahlgren Schweden (Fragment!), zus
Silber Konvolut 4-teilig, Löffel, Gabel, Döschen, Standfuß D. A. Dahlgren Schweden (Fragment!), zus. 143 g
F. B. Rogers Silver Co Kaffeegedeck versilbert 3-teilig um 1900, Altersspuren
IMF Silver Plated Kaffee Teegedeck 4-teilig, versilbert, Altersspuren
Konvolut überwiegend versilberte Objekte etc., Beschädigungen tlw. vorhanden
Wilkens Silber 800 Besteck Rokoko Mohnblume Mod. 135 Silber 35 Teile, Monogramm!, darunter auch 5 k
Franz Bahner Düsseldorf 800 Silberbesteck 19 Teile, Monogramm!, Gabeln zus. 630 g, Messer zus. 575
Franz Bahner Düsseldorf 800 Silberbesteck 19 Teile, Monogramm!, Gabeln zus. 630 g, Messer zus. 575 g (Klingen tlw. ersetzt / Beschädigungen)
BSF große Löffel 800 Silber 12 St. zus. 802 g
Silberbesteck Silberlöffel 800 zus. 365 g, Monogramm
F. Hesse 84 versilbertes Besteck 24 Teile um 1900, mit Monogramm
Versilbertes Besteck Konvolut zus. 1273 g, darunter einiges von WMF (auch ein Fischbesteck)
Versilbertes Besteck f. 12 Personen um 1900, Löffel u. Gabeln zus. ca. 2 kg, Beschädigungen vorhand
Gebrüder Deyhle Schwäbisch Gmünd Milch Zucker auf Tablett 925 Sterling, Griffe Silberdraht spiralfö
Gebrüder Deyhle Schwäbisch Gmünd Milch Zucker auf Tablett 925 Sterling, Griffe Silberdraht spiralförmig eingedreht, zus. 318 g
Industria Argentina 925 Silber Fussschale godroniert ca. 8,5 cm, Ø oben ca. 9,5 cm, 128 g
45 Los(e)/Seite