11 Los(e)/Seite
Alte Lackschatulle Pyongyang Korea Made in DPRK ca. 25,5 x 10 x 4 cm
Lebensgroßer Gautama Buddha spätere Mandalay-Epoche Myanmar 2. H. 19 Jh., ca. 2,53 m (ohne Sockel)
Masons Patent Ironstone China Prunkteller ca. 44,5 x 35 cm
Afrikanische Figuren Büste Wasserbüffel Stein
Asiatische Figur geschnitzt aus Türkis auf Holzsockel ca. 12 cm, Hand wohl geklebt
Balakrishna Hinduismus Bronze Figur ca. 14 cm, 546 g
Hund Drachen Kopf Fragment wohl Asien, ca. 24 cm, Holz geschnitzt u. bemalt, Zunge Metall, Beschädi
Hund Drachen Kopf Fragment wohl Asien, ca. 24 cm, Holz geschnitzt u. bemalt, Zunge Metall, Beschädigungen
Chinesische Figuren Götter Fu Lu Shou etc. Konvolut 5 St., Messing und Holz, die Größeren ca. 12 cm
Tibetische Ritual Kultgegenstände Gefässe Konvolut, evtl. nicht alles zusammengehörig
China Schmuckschatulle Holzschatulle m. Bein- und Holzintarsien um 1900, Schloss ausgebaut (liegt b
Terrakotta Krieger 2 St. 20 Jh., 37 u. 48 cm
11 Los(e)/Seite