99 Los(e)/Seite
2 Madonnen Konvolut ca. 45 u. 41 cm, davon eine aus Holz geschnitzt
2 Putti Wandengel Konvolut ca. 33 cm
Afrikanische Figuren Serviettenringe Konvolut 14 St., Holz geschnitzt, tlw. beschädigt
Altar Fragment um 1900 ca. 78 x 44 cm
Altarvase Rokokostil Holz geschnitzt u. vergoldet, ca. 21 cm, dazu Kunst Blumenstrauß
Bauer mit Pfeife Schnitzfigur natur ca. 25 cm
Bauer mit Sense u. Pfeife Schnitzfigur ca. 24 cm
Bergland Clown Schnitzfigur ca. 29 cm
Bruder Konrad Schnitzfigur ca. 30 cm
Christus Korpus geschnitzt 19 Jh. ca. 34 cm
Christus Kruzifix geschnitzt 75 cm um 1900
Christus Wandrelief Holz geschnitzt ca. 24,5 x 15 cm
Elefantenkopf groß Holz geschnitzt massive Ausführung ca. 78 x 76 cm, Stoßzähne Holz weiß lackiert
Engel mit Laute Schnitzfigur ca. 26 cm
Engel mit Laute Schnitzfigur ca. 50 cm
Engel Putti Schnitzfiguren Konvolut 6 St., große Figur ca. 19 cm
Faun Buchstützen Holz geschnitzt wohl Art Deco, ca. 14,5 cm, Rückseite u. Unterseite mit Kleberücks
Flötenspieler Schnitzfigur ca. 47 cm, Farbabplatzer
Gottvater Weihwasserkessel geschnitzt ca. 27 cm, rechte Hand u. Finger geklebt
Große Kiste mit Schnitzrohlingen
Großer Kronenaufsatz geschnitzt u. tlw. gefasst 18 Jh., ca. 73 x 54 x 29 cm
Heiligenreliefs Eiche geschnitzt 4 St. 20 Jh., S. Gregorius, S. Hyronimus, S. Ambrosius, S. Augusti
Heiligenreliefs Eiche geschnitzt 4 St. 20 Jh., S. Gregorius, S. Hyronimus, S. Ambrosius, S. Augustinus, ca. 58 x 29 cm
Hirsch Schnitzfigur ca. 42 x 42 cm, min. Beschädigung Geweihspitze
Hl. Christophorus Schnitzfigur m. Sockel, 84 cm (mit Sockel gemessen)
Hl. Elisabeth große Schnitzfigur ca. 80 cm
Hl. Elisabeth Schnitzfigur ca. 59 cm
Hl. Florian Schnitzfigur ca. 36 cm
Hl. Florian Schnitzfigur Niederbayern Simbach/Inn ca. 95 cm (mit Sockel), leichte Spannungsrisse
Hl. Johannes der Täufer Schnitzfigur ca. 35 cm, Finger restauriert
Hl. Josef Kerzenständer Sockel geschnitzt grundiert Konvolut, Hl. Josef ca. 53 cm
Hl. Josef Schnitzfigur ca. 36 cm
Hl. Lucia Schnitzfigur ca. 29,5 cm
Hl. Notburga große Schnitzfigur ca. 70 cm, kl. Farbabplatzer auf der Sense
Hl. Notburga Schnitzfigur ca. 77 cm 20 Jh., Spannungsriss
Holz Altarvase mit Stoffblumen ca. 98 cm 19 Jh.
Jagdliches Holzrelief 55 x 30 cm um 1920, 1 kl. Beschädigung
Jesus auf Palmesel Schnitzfigur ca. 18,5 cm
Kleiner Engel mit Blasinstrument Schnitzfigur um 1900 ca. 9 cm
König Ludwig II. Schnitzfigur ca. 19,5 cm
Kosmas u. Damian Schnitzfiguren grundiert ca. 62 cm
Kreuzigungsgruppe Schnitzfiguren wohl Tirol um 1780 ca. 77 cm
Krippe geschnitzt ca. 20,5 x 24 cm
Krippe natur Schnitzfiguren ca. 19 u. 12,5 cm
Kruzifix Christus geschnitzt ca. 36 cm
Kruzifix Christus geschnitzt ca. 85 cm
Kruzifix Christus geschnitzt natur ca. 100 cm, Nagelkopf am Fuss ergänzt
Kruzifix Christus Holz geschnitzt ca. 84 cm
Kruzifix Christus holzgeschnitzt ca. 70 cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur ca. 67 cm
Kruzifix Jesus mit Maria um 1900, Holz geschnitzt u. gefasst, mit Filigranrosenkranz, ca. 72,5 cm
Kruzifix Schnitzfigur tlw. freigelegte Originalfassung um 1800 ca. 100 cm
Madonna Muttergottes Holzrelief geschnitzt 1. H. 20 Jh., ca. 24 cm
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 35 cm
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 36 cm, Wandfigur rückseitig abgeflacht
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 50 cm
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 60 cm, echte Blattvergoldung, Wandfigur rückseitig abgeflacht
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 83 cm 17 Jh., Fassung aus dem 19 Jh., rechter Arm u. Fuß fehl
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 83 cm 17 Jh., Fassung aus dem 19 Jh., rechter Arm u. Fuß fehlt
Madonna Schnitzfigur ca. 39 cm
99 Los(e)/Seite