- Asiatika (11)
- Bronze (4)
- Bücher (17)
- Design (1)
- Gemälde (33)
- Glas (160)
- Holzfiguren (99)
- Keramik (17)
- Krüge (12)
- Millitaria (59)
- Möbel (13)
- Münzen (91)
- Oldtimer, Kfz (5)
- Plakate (11)
- Porzellan (80)
- Postkarten (9)
- Sakrales (104)
- Schmuck (182)
- Silber/versilb. (45)
- Spielzeug (27)
- Textilien (26)
- Uhren (14)
- Varia (92)
- Zinn (17)
1129 Los(e)/Seite
10 Gürtelschließen 20/30er Jahre
2 Kreuz Diamant Anhänger 585 Gold, Gelbgold ca. 17 x 14 mm 2,2 g u. Weißgold ca. 14,5 x 14,4 mm 2,8
20 Trachtenknöpfe u. 11 Miederhaken
4 Jugendstil Haarspangen u. 1 Schließe emailliert
Achat rot weiß Kugel Anhänger in 333 Goldfassung, Ø ca. 1,7 cm, 7,8 g
Alter Modeschmuck Diverses Konvolut, Beschädigungen tlw. vorhanden
Amethyst Diamant Weißgoldring 585, Ring Ø ca. 18 mm, 3,8 g
Amethyst Goldohrringe 585, Ø ca. 11,9 mm, 3,2 g
Amethyst Ohrstecker Silber 925, ca. 3,2 cm, 5,5 g
Amethystring 585 Gold, Ø ca. 18 mm, Ringkopf ca. 18,9 x 15,9 mm, 5 g
Aquamarin Ohrringe 585 Gold, Aquamarin im Quadratschliff ca. 8,1 x 8,1 mm, 2,8 g
Armband 585 Gold m. Kugelanhänger 585, ca. 21 cm, Breite ca. 10,6 mm, 29,8 g
Armreife Armband Uhr Konvolut, überwiegend Silberschmuck (fast alles gepunzt), bei der Uhr fehlt da
Armreife Armband Uhr Konvolut, überwiegend Silberschmuck (fast alles gepunzt), bei der Uhr fehlt das Glas (Werk ungetestet), zus. 165 g
Azurit Malachit Anhänger mit Silberöse ca. 3,5 x 3 cm
Bernstein Ohrringe 925 Silber, ca. 3 cm
Biedermeier Brosche mit Korallenkamee 19 Jh., Kamee aus geschnitzter Mittelmeerkoralle (Fassung une
Biedermeier Ohrringe 585 Gold gefüllt 19 Jh., ca. 3,5 cm, beschädigt
Biedermeier Trachtenarmband 6-reihig 19 Jh., Verschluss Silber vergoldet tlw. gefüllt (kleine Risse
Blautopas Anhänger 333 Gold, ca. 3,2 x 2 cm (mit Öse), 5,6 g
Blautopas Ohrringe 333 Gold, Ø 8 mm, zus. 2,6 g, Verschlüsse aus 585 Gold
Blumen Brillant Brosche 585 Weißgold, ca. 44 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., ca. 4,5 cm, 10,5 g
Brillant Anhänger ca. 0,1 ct. 585 Gold, ca. 1,5 cm (mit Öse) Klappverschluss, 2,5 g
Brillant Collier 750 Gold, mit 55 Diamanten im Brillant- und Trapezschliff zus. ca. 2 ct., ca. 42 c
Brillant Collier 750 Gold, mit 55 Diamanten im Brillant- und Trapezschliff zus. ca. 2 ct., ca. 42 cm, 24,3 g
Brillant Saphir Ring 750 Gold, Saphir ca. 7,6 x 5,9 mm, ca. 65 Brillanten zus. ca. 0,7 - 1 ct. (1 k
Brillant Schmuckset 585 Gold, Brillanten jeweils ca. 0,1 ct. zus. 0,4 ct., Ring Ø ca. 17,5 mm, Anhä
Brillant Schmuckset 585 Gold, Brillanten jeweils ca. 0,1 ct. zus. 0,4 ct., Ring Ø ca. 17,5 mm, Anhänger Ø 7,5 mm, Ohrstecker Ø 6,6, zus. 7,8 g
Brillant Smaragd Brosche Elefant 750 Gold, ca. 246 Brillanten zus. ca. 2,5 ct., 4 kl. Smaragde, ca.
Brillant Smaragd Brosche Elefant 750 Gold, ca. 246 Brillanten zus. ca. 2,5 ct., 4 kl. Smaragde, ca. 3,2 x 3,7 cm, 16 g
Brillantring 585 Weißgold, mit Brillant ca. 0,3-0,4 ct., Ring Ø ca. 18 mm, Schiene mit Klappscharni
Brillantring 585 Weißgold, mit Brillant ca. 0,3-0,4 ct., Ring Ø ca. 18 mm, Schiene mit Klappscharnier, 5,5 g
Brillantring 750 Gelbgold teilw. rhodiniert, mit ca. 71 Brillanten besetzt zus. ca. 2,5 - 3 ct., Ri
Brillantring 750 Gelbgold teilw. rhodiniert, mit ca. 71 Brillanten besetzt zus. ca. 2,5 - 3 ct., Ring Ø ca. 17,5 mm, 9,2 g
Brillantring 750 Gold ca. 350 Brillanten (1 Stein fehlt, liegt bei!), zus. ca. 3 - 3,5 ct., Ring Ø
Brillantring 750 Gold ca. 350 Brillanten (1 Stein fehlt, liegt bei!), zus. ca. 3 - 3,5 ct., Ring Ø ca. 16 mm, 8,3 g
Brillantring 750 Gold mit 34 Brillanten, zus. ca. 0,8 - 1 ct. (Brillant mittig ca. 0,4 ct.), Ringko
Brillantring 750 Weißgold mit 49 Brillanten (1 kl. Diamant fehlt!), zus. ca. 2,1 - 2,5 ct., Ring Ø
Brillantring 750 Weißgold mit ca. 200 Brillanten, zus. ca. 3 ct., Ring Ø ca. 18,5 mm, 12,1 g
Brillantring Herrenring 0,53 ct. Gold 750, Diamant Gutachten von 1990 Weight 0,53 Clarity IF Color
Brillantring Herrenring 0,53 ct. Gold 750, Diamant Gutachten von 1990 Weight 0,53 Clarity IF Color H (2), massiver Goldring Ø ca. 22 mm, 16,8 g
Brosche 585 Gold 19 Jh., ca. 5,3 cm, 4,2 g
Charivari Anhänger Bierzipfel Hutanstecker Konvolut 5-teilig, Charivari u. Bierzipfel Silber gefass
Charivari Anhänger Bierzipfel Hutanstecker Konvolut 5-teilig, Charivari u. Bierzipfel Silber gefasst
Charivari mit 14 Anhängern Kette 835 Silber, die meisten Anhänger Silber gefasst, darunter auch ein
Charivari Trachtenschmuck mit 7 Anhänger, 6 x 1/2 Mark Deutsches Reich Silbermünzen in Silber gefas
Christ Brillant Anhänger mit Halsreif 585 Gold, Anhänger teilrhodiniert mit Klappverschluss ca. 16,
Christ Brillantring 585 Gold, 7 Brillanten zus. ca. 0,3 ct., Ø ca. 17 mm, 4,3 g
Christ Citrin Schmuckset Ring Ohrringe Anhänger m. Kette 585 Gold, Citrin m. kl. gelbbraunen Steine
Christ Jette Gold Brillant Ohrstecker 585 Gold, ca. 14 x 11 mm, mit 38 kl. Brillanten zus. 0,15 ct.
Christ Jette Gold Brillant Ohrstecker 585 Gold, ca. 14 x 11 mm, mit 38 kl. Brillanten zus. 0,15 ct. (SI/W), 3,4 g, mit Zertifikat
Christ Rubin Armband 585 Gold, 13 Rubine, Stärke ca. 3,2 - 4,5 mm, Länge ca. 18,5 cm, 9,7 g
Diamant Anhänger mit Kette 585 Gold, ovaler Anhänger besetzt mit Diamanten im Trapez und Achtkant S
Diamantring 585 Weißgold, besetzt mit kl. Diamanten im Achtkantschliff, Ring Ø ca. 16 mm, 1,7 g
Döschen Uhren Modeschmuck etc. Konvolut, darunter eine Jufrex Delphin Uhr, alle Uhren ungetestet
Drehring 333 Gold m. Blautopas u. wohl Tansanit, jeweils 5 Edelsteine im Quadratschliff in Reihe, R
FBM Binder Goldkette 333 ca. 50 cm, 3,2 g
FBM Schlangenkette 333 Gold, ca. 44,5 cm, Stärke 1,8 mm, 7,5 g
Filigranschmuck Silberschmuck Markasitenschmuck Konvolut, 7 Teile, darunter schöner Medaillon Anhän
Gepard Brillant Brosche 750 Gold, Rubin als Auge, mit ca. 90 Brillanten zus. ca. 2,5 - 3 ct., 6,5 c
Gepard Brillant Brosche 750 Gold, Rubin als Auge, mit ca. 90 Brillanten zus. ca. 2,5 - 3 ct., 6,5 cm, 18,4 g
Giftring Ring m. Geheimfach 925 Silber, Gravur in der Ringschiene innen "Ich atme tief und ohne Ang
Giftring Ring m. Geheimfach 925 Silber, Gravur in der Ringschiene innen "Ich atme tief und ohne Angst", Ø ca. 16,5 mm, 22,2 g
Gold Anhänger 585 mit Farbedelsteinen, Ø ca. 15 mm, 2,2 g, Öse mit Klappverschluss
Goldring 14 kt. mit facettierten Glassteinen, Ring Ø ca. 19 mm, 2,8 g
Goldring 333 mit Rubin, Ringkopf ca. 15,9 mm, Ø ca. 16,5 mm, 2,4 g
Goldring 585 m. kl. Diamanten, Ø ca. 17,5 mm, 4,1 g
Goldring 750 m. farbigen Edelsteinen, Ø ca. 16,5 mm, 9,7 g
Golfschläger Schlüsselanhänger 925 Silber ca. 10,5 cm 40 g, massive Ausführung, Gebrauchsspuren
Granat Anhänger 333 Gold ca. 2 cm 3,2 g
Granat Trachtenohrringe 835 Silber
1129 Los(e)/Seite