17 Los(e)/Seite
2 Bierkrüge mit Zinndeckel, 1 Glaskrug um 1900, 1 Brauereimaßkrug Spatenbräu
2 Steinzeugkrugl Mostkrüge m. Zinndeckel grau-blau um 1900, 1 Krug m. Sprung, der andere min. Besto
2 Steinzeugkrugl Mostkrüge m. Zinndeckel grau-blau um 1900, 1 Krug m. Sprung, der andere min. Bestossung o. a. Rand
3 Bierkrüge m. Zinndeckel, darunter 1 x Porzellan m. Spruch u. besonders schöner Lithophanie, 1 x S
3 Bierkrüge m. Zinndeckel, darunter 1 x Porzellan m. Spruch u. besonders schöner Lithophanie, 1 x Steinzeug 1/2l, 1 Glaskrug formgeblasen m. Chip
Andenken Glaskrug Biekrug klein 19 Jh., mundgeblasen, handbemalt, ca. 15 cm
Bierkrug 1L wohl Brauerei Feder Kaltenbrunn um 1900 selten!, Zinndeckel Hersteller Wilh. Staber Ebe
Bierkrug 1L wohl Brauerei Feder Kaltenbrunn um 1900 selten!, Zinndeckel Hersteller Wilh. Staber Ebern, Steinzeug gekämmt, Haarriss im Krug
Dekorative Kupferkanne wohl Nürnberg Historismus, frontal Büste eines Herrn, umlaufend Akanthusblat
Dekorative Kupferkanne wohl Nürnberg Historismus, frontal Büste eines Herrn, umlaufend Akanthusblattdekor, ca. 32 cm
Franziskaner Bräu München Brauereimaßkrug 1 L, mit orig. Zinndeckel, frontal Mönchsdarstellung m. B
Franziskaner Bräu München Brauereimaßkrug 1 L, mit orig. Zinndeckel, frontal Mönchsdarstellung m. Bierkrug Entw. sign. Ludwig Hohlwein
Gasthaus P. Sewald Bierkrug 1L., Beschädigungen
Glaswalzenkrug farblos vers. Deckel m. Glaseinsatz Böhmen 19 Jh., Wandung partiell mit rubin. Felde
Großer Steinzeugkrug 2L m. Zinndeckel um 1900
Jugenstilbierkrug 0,5 l Steinzeug m. Zinndeckel, frontal zechende Studenten mit Bedienung, Emailfar
Jugenstilbierkrug 0,5 l Steinzeug m. Zinndeckel, frontal zechende Studenten mit Bedienung, Emailfarben
Kaiser Porzellan Reservistenkrüge Konvolut 3 St., Nachbildungen, mit Lithophanien
Keferloher m. Zinndeckel gekämmte Wandung seltene Größe um 1900, kl. Beschädigungen
Krüge Gläser Panzerbataillon Kaserne Landshut Konvolut 3 St.
Reizendes Porzellankrüglein 1/4 L Münchner Kindl um 1900
St. Veiter Klosterbier Bierkrug 1L mit Zinndeckel
Steinzeugwalzenkrug 1 L m. Zinndeckel u. Zinnfuß um 1900
17 Los(e)/Seite