43 Los(e)/Seite
6 Kaffeetassen Käfer München "Hofbräuhaus am Platzl" Design Rupert Stöckl
Al Jaber Gallery Scheich Keramik Figur ca. 21 cm
AW August Warnecke Dekor Pfingstrose Mokkaservice 9-teilig
Cherished Teddies Bären Konvolut 6 St.
CLP Faiancas Alcobaca Portugal Tigerkopf Blumentopf Keramik 70er Jahre, Bestossung oben am Rand, ca
CLP Faiancas Alcobaca Portugal Tigerkopf Blumentopf Keramik 70er Jahre, Bestossung oben am Rand, ca. H 22 cm B 29 cm
Dekorative Mokkatassen m. Unterteller frühes 20 Jh. 3 St.
Goebel Kämpfende Hähne CV 113 u. CV 114, bei CV 113 Federspitze abgebrochen (liegt bei) u. Zehe lin
Goebel Kämpfende Hähne CV 113 u. CV 114, bei CV 113 Federspitze abgebrochen (liegt bei) u. Zehe linker Fuß fehlt!
Goebel Lore Figuren Nr. 11 277 - 20 u. 11 275 - 20 ca. 20 cm
Gräfenthal Porzellanfiguren 2 St., Nr. 11442 u. 11443 ca. 16-16,5 cm
Herend Blattschale Porzellan ca. 14 cm
Herend Porzellanschuh florale Handmalerei 20 Jh. ca. 10 cm
Hl. Bruder Konrad Bisquitporzellan um 1900, ca. 18 cm
Hutschenreuther Porzellan Tischfeuerzeug ca. 11 cm, ungetestet
Isolierkannen Kaffeefilter etc. überw. von Melitta Konvolut ca. 9 St., 1 Deckel fehlt, vereinzelt B
Isolierkannen Kaffeefilter etc. überw. von Melitta Konvolut ca. 9 St., 1 Deckel fehlt, vereinzelt Beschädigungen möglich
Kaiser Konfektschalen 6 St. u. 1 Arzberg Schale handbemalt signiert RM
Kindergeschirr Warmhalteteller 6 St.
Küchenhelfer Küchenutensilien Holz Porzellan Konvolut 8 St.
Meissen ovale Porzellanschale Zwiebelmuster ca. 23,5 cm
Meissen vertiefte Porzellanschale 1. Wahl 20 Jh., Wand godroniert, feine Blumenmalerei, Ø ca. 24,5
Meissen vertiefte Porzellanschale 1. Wahl 20 Jh., Wand godroniert, feine Blumenmalerei, Ø ca. 24,5 cm
Melitta altes Kaffeegeschirr Kaffeefilter Kaffeekannen Konvolut 5-teilig, Filter 101 u. 102, 3 Kaff
Melitta altes Kaffeegeschirr Kaffeefilter Kaffeekannen Konvolut 5-teilig, Filter 101 u. 102, 3 Kaffeekannen
Nymphenburg Bavaria München Modell Nr. 201, 2. Wahl, ca. 20,5 cm
Paar Porzellanprunkvasen farbige Reliefblüten goldstaffiert 19 Jh., min. bestossen, ca. 27 cm
Pferd Porzellan Tischuhr ca. 24 x 33 cm, Uhr defekt
Porzellanbildnis gerahmt Ø ca. 26,5 cm
Porzellanengel u. Nippesfiguren Konvolut 9 Teile, 1 Kopf geklebt
Porzellankörbchen Doppelhenkel Marke Dresden 20 Jh., Wandung fein reliefiert u. partiell durchbroch
Pretty Ugly Uglydolls Ugly Doll Keksdose Dose, ca. 21,5 cm
Rare Miniaturwachsstöckl 3 St., u. a. herzförmig mit Jesulein
Reichenbach Porzellan Prunkschale Obstschale m. Füßen barocker Stil Ø ca. 28,5 cm
Reizende Porzellanbüsten Bienenkorbmarke fein bemalt ca. 10,5 cm 2 St.
Rosenthal China Collection Classic Rose Schale Ø 34 cm, leichte Kratzer
Rosenthal Mokka Service Pearl China Bloomsbury Nina Campbell, für 6 Personen, 1 Tasse oben a. Rand
Rosenthal Mokka Service Pearl China Bloomsbury Nina Campbell, für 6 Personen, 1 Tasse oben a. Rand bestossen
Rosenthal Porzellan Elefanten 3 St.
Rosenthal Porzellan Maria Speiseteller 6 St. Ø ca. 24 cm
Rosenthal Vase handbemalt floraler Dekor 20 Jh., Boden Signatur, ca. 19,5 cm
Rosenthal Vase Vogel- Insektendekor 20 Jh. ca. 18 cm
Rosenthal Villeroy&Boch Brotteller Konvolut 4-teilig, darunter 2 Brotteller m. Spruch, Villeroy & B
Saucenlöffel wohl Meissen 19 Jh., Stielende links leicht berieben, ca. 20,3 cm, keine Herstellermar
Saucenlöffel wohl Meissen 19 Jh., Stielende links leicht berieben, ca. 20,3 cm, keine Herstellermarke
Stadt Meissen Kuchenteller Porzellan Zwiebelmuster 8 St.
Weihwasserkessel m. Hl. Bruder Konrad um 1900, Porzellan bemalt, ca. 14 cm
Woodland Surprises Franklin Porcelain Jacqueline B. Smith Konvolut 12 St. 1984, beim Eichhörnchen d
Woodland Surprises Franklin Porcelain Jacqueline B. Smith Konvolut 12 St. 1984, beim Eichhörnchen die Ohren leicht bestossen
43 Los(e)/Seite