30 Los(e)/Seite
2 alte Biergläser Münchner Kindl u. floral bemalt
2 Dosen Schatullen Glas/Metall Konvolut
3 Gläser bez. ERZ-Kristall qualitätvoller Glasschnitt 20 Jh., sehr aufwändig mit Tiefschnitt gravie
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung un
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung unten
Alabasterglas Fußbecher m. kl. handgemalten Landschaftsszenen 19 Jh., ca. 11 cm
Alabasterglas handbemalt Konvolut 2 St.
Alte Schnapsgläser Gläser Karaffe Konvolut 8-teilig, nicht zusammengehörig!, viele mundgeblasen mit Abriss, tlw. emailliert
Alte Trinkgläser Augenbecher etc. Konvolut 6 St., tlw. mundgeblasen
Alte Weißbiergläser Gläser Konvolut 5 St.
Badebecher farbl. Glas Böhmen 19 Jh., Boden m. Steindelschliff, Kuppa m. 5 geschnittenen Ansichten
Becher Glaskunst signiert 6 St., ca. 11 cm (unterschiedliche Größe Unikate)
Britta Zöllner Glasmalerei 2 Vasen signiert ca. 22 u. 23 cm
Franz Austen Vase ca. 23,5 cm, signiert
Fußbecher Böhmen weiß blau überfangen m. Blumenmalerei ca. 16 cm
Gelblicher Kristallglas Biekrug 0,5 l Zinnmontur geschliffen
Glas Figuren mundgeblasen ca. 14 St., vereinzelt können Beschädigungen vorhanden sein
Glaspokal Deckelpokal Blumenmuster graviert ca. 34 cm
Karaffen weißes Glas Kristallglas geschliffen Konvolut 6 St.
Kristallglas Menage Kännchen Gewürzschälchen Streuer Konvolut 8-teilig, mit kl. versilberten Löffel
Kristallglas Menage Kännchen Gewürzschälchen Streuer Konvolut 8-teilig, mit kl. versilberten Löffeln, 1 Bestossung am Menage Tablett
Moser Likörgläser Römer farbig 6 St., mit gravierten Wald- u. Jagdmotiven, ca. 10 cm
Opalglas Vase mit handgemalter Landschaftsszene um 1900, ca. 13 cm, minimale Bestossungen o. a. Ran
Opalglas Vase mit handgemalter Landschaftsszene um 1900, ca. 13 cm, minimale Bestossungen o. a. Rand
Rosenthal Björn Wiinblad großer Glasteller m. Fuß Schwäne Ø ca. 33 cm
Rosenthal Gläser Classic Rose Konvolut 3 St.
Royal Brierley Vase irisierend ca. 17 cm, Aufkleber u. signiert a. Boden
Rubin- goldfarbene Gläser m. Blumen Emaillemalerei 12 St., Stiele leicht irisierend
Theresienthal Gläser vergoldet emailliert Fadenauflage Konvolut 3 St., Herstellermarke "Krone" am B
Theresienthal Gläser vergoldet emailliert Fadenauflage Konvolut 3 St., Herstellermarke "Krone" am Boden, 1-2 kaum sichtbare Bestossungen
Trinkgläser m. fein gravierten jagdlichen Szenen 6 St. ca. 16,5 cm
Vase rot irisierend Abriss ca. 14 cm, oberer Rand wohl nachträglich beschliffen
Weißbiergläser dick emailliert u. graviert 2 St.
30 Los(e)/Seite