40 Los(e)/Seite
Collagenbild Asien Mitte 20 Jh. ca. 38 x 25,5 cm
Bilder Grafiken Konvolut 3 St., kolorierter Stich Rundschau am Mönchsberg Salzburg, wohl Postkarte
Bilder Grafiken Konvolut 3 St., kolorierter Stich Rundschau am Mönchsberg Salzburg, wohl Postkarte München Ansicht vom Maximilianeum aus, etc.
Heiligenblut am Großglockner Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 94 x 74 cm (mit Rahmen)
Segelschiffe in Abenddämmerung Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 94 cm (mit Rahmen)
Grafiken Bilder Konvolut 5 St.
Gemälde "Fischerboote" Öl auf Leinwand, signiert "WIRTH", ca. 92 x 72 cm (mit Rahmen), leichte Druc
Gemälde "Fischerboote" Öl auf Leinwand, signiert "WIRTH", ca. 92 x 72 cm (mit Rahmen), leichte Druckstelle in Leinwand rechts
Grafiken in alten Rahmen Konvolut 3 St., darunter auch Biedermeier Rahmen
Kunstmappe mit ca. 18 alten Grafiken Gemälden etc., tlw. fleckig
Fritz Bergen (1857 Dessau - 1941 München) "Jäger im Herbstwald", deutscher Maler und Illustrator, l
Josef Stoitzner (1884 Wien - 1951 Bramberg) "Blumen Stillleben am Fenster", Öl auf Leinwand, r. u.
Theodor Schindler (1870 Malsch - 1950 Malsch) "Mühlenschleuse" 1943, Öl auf Leinwand, r. o. signier
Großer Posten alter Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 32 St., überw. Radierungen u. kolorierte Rad
Gemälde Brücke Kühe 20 Jh., Öl auf Leinwand, links u. signiert u. datiert, ca. 46 x 30 cm (mit Rahm
Gemälde Brücke Kühe 20 Jh., Öl auf Leinwand, links u. signiert u. datiert, ca. 46 x 30 cm (mit Rahmen)
Miniatur Gemälde "Frau am Wassertrog" 20 Jh., re. u. signiert u. datiert "Luger 85", Öl auf Holz, c
Miniatur Gemälde "Frau am Wassertrog" 20 Jh., re. u. signiert u. datiert "Luger 85", Öl auf Holz, ca. 31,5 x 26,5 cm
Gerhard Neswadba 3 Miniaturen Gemälde, Öl auf Holz, je ca. 27,5 x 24 cm (mit Rahmen)
Gemälde "Auf rauher See" um 1900, rechts unten signiert "LT", Öl auf Leinwand, Rahmen tlw. beschädi
Gemälde "Auf rauher See" um 1900, rechts unten signiert "LT", Öl auf Leinwand, Rahmen tlw. beschädigt, ca. 71 x 50 cm (mit Rahmen)
Landkarte kol. Kupferstich "Pays-Bas Catholiques" Robert de Vaugondy 1751, verglast, ca. 71,5 x 62
Landkarte kol. Kupferstich "Pays-Bas Catholiques" Robert de Vaugondy 1751, verglast, ca. 71,5 x 62 cm (mit Rahmen)
Grafik Probedruck ca. 59,5 x 49,5 cm (mit Rahmen), verglast, signiert
Putto m. Ansicht wohl Kloster Prüfening Gemälde 18 Jh., doubliert, Krakelee, toller Blattgold Rahme
Putto m. Ansicht wohl Kloster Prüfening Gemälde 18 Jh., doubliert, Krakelee, toller Blattgold Rahmen, ca. 64 x 49 cm (mit Rahmen)
Lithographie wohl Paris Opernhaus limitiert, in blattvergoldeten Rahmen, signiert, ca. 95 x 80 cm (
Lithographie wohl Paris Opernhaus limitiert, in blattvergoldeten Rahmen, signiert, ca. 95 x 80 cm (mit Rahmen), Rahmen kl. Bestossung
L. Rothgeb "Junge in der Wiese" Gemälde 1949, ca. 68 x 48 cm (mit Rahmen)
L. Rothgeb Gemälde Copie 1947 ca. 50,5 x 41,5 cm (mit Rahmen)
Sieveking Gemälde "Mädchen Porträt", in hochwertigem handgeschnitzten Rahmen aus Lindenholz (kl. Ab
Sieveking Gemälde "Mädchen Porträt", in hochwertigem handgeschnitzten Rahmen aus Lindenholz (kl. Abplatzer), ca. 70 x 60 cm (mit Rahmen)
J. Stapfer nach Murillo Gemälde, ca. 61 x 55 cm (mit Rahmen)
L. Rothgeb "Gebirgslandschaft" Gemälde 1948, ca. 102 x 74 cm (mit Rahmen)
TH. WERNER Blumen Stillleben Fliederstrauß Gemälde, ca. 83 x 62 cm (mit Rahmen)
Gemälde "Mädchen mit Esel" ca. 81 x 66 cm (mit Rahmen)
Alte Grafiken Konvolut ca. 15 St.
Foto/Grafik des Gemälde "Theodor Mommsen Franz v. Lenbach 1897" 1. H. 20 Jh., ca. 36,5 x 28,5 cm, B
Foto/Grafik des Gemälde "Theodor Mommsen Franz v. Lenbach 1897" 1. H. 20 Jh., ca. 36,5 x 28,5 cm, Beschädigungen vorw. a. d. Rändern
Kupferstiche wohl römische Feldzüge Siegeszüge Konvolut 3 St. 18 Jh., Beschädigungen!
Gemälde Öl auf Leinwand wohl 19 Jh., ca. 114 x 84 cm, Beschädigungen vorhanden
Frauen Porträt Öl auf Leinwand 1. H. 20 Jh., ca. 84 x 62 cm, Beschädigungen vorhanden
Großer Fächer Wandfächer China handbemalt, Spannweite ca. 120 cm
Pfarrkirche Pfeffenhausen St. Martin Gemälde 2002, gemalt von Josef Hölzl, signiert u. datiert, ca.
Pfarrkirche Pfeffenhausen St. Martin Gemälde 2002, gemalt von Josef Hölzl, signiert u. datiert, ca. 72 x 62 cm (mit Rahmen)
Gemälde Winterlandschaft m. Gehöft um 1900, Öl a. Lwd., re. u. signiert, ca. 35 x 29 cm (mit Rahmen
Gemälde Winterlandschaft m. Gehöft um 1900, Öl a. Lwd., re. u. signiert, ca. 35 x 29 cm (mit Rahmen)
Moritz Müller d. J. (1868 - 1934) "Jagdszenerie" München 1910, sign. u. dat., vergold. Stuckrahmen,
Moritz Müller d. J. (1868 - 1934) "Jagdszenerie" München 1910, sign. u. dat., vergold. Stuckrahmen, ca. 81 x 66 cm (mit Rahmen)
Stickbild wohl Hl. Nepomuk 19 Jh., oberer Rand m. Rissen, Rahmenelemente gehen auseinander, ca. 37
Stickbild wohl Hl. Nepomuk 19 Jh., oberer Rand m. Rissen, Rahmenelemente gehen auseinander, ca. 37 x 30 cm
Gemälde Herz Jesu in Waschgoldrahmen ca. 58 x 43,5 cm
Gemälde Hl. Theresia, Öl a. Lwd., Rahmen bestossen, ca. 53 x 43 cm
Heiligen Miniatur in ovalen Rahmen wohl 18 Jh., Rahmen beschädigt, ca. 13 cm
40 Los(e)/Seite