50 Los(e)/Seite
2 Bierkrüge mit Zinndeckel, 1 Glaskrug um 1900, 1 Brauereimaßkrug Spatenbräu ...[more]
2 Steinzeugkrugl Mostkrüge m. Zinndeckel grau-blau um 1900, 1 Krug m. Sprung, der andere min. Besto
2 Steinzeugkrugl Mostkrüge m. Zinndeckel grau-blau um 1900, 1 Krug m. Sprung, der andere min. Bestossung o. a. Rand ...[more]
3 Bierkrüge m. Zinndeckel, darunter 1 x Porzellan m. Spruch u. besonders schöner Lithophanie, 1 x S
Aktienbrauerei Vilsbiburg Bierkrug 1L mit Zinndeckel, Gravur am Deckel "Anton Huber 11" ...[more]
Alte Bierkrüge 0,5 l Konvolut 8 St. ...[more]
Alte Bierkrüge 0,5l Löwenbräu Pschorr Bräu etc. Konvolut 5 St. ...[more]
Alte Bierkrüge 1L Konvolut 10 St. 1. H. 20 Jh., tlw. Bestossungen ...[more]
Alte Bierkrüge 1L Konvolut 10 St.1. H. 20 Jh., tlw. kl. Bestossungen/Beschädigungen ...[more]
Alte Bierkrüge 1L Wirtshauskrüge m. Porzellandeckel Steinzeug Konvolut 5 St., kl. Bestossungen/Haar
Alte Bierkrüge 1L Wirtshauskrüge m. Porzellandeckel Steinzeug Konvolut 5 St., kl. Bestossungen/Haarriss ...[more]
Alte Bierkrüge Konvolut 10 St. 1. H. 20 Jh., tlw. Bestossungen/Beschädigungen ...[more]
Alte Bierkrüge Konvolut 10 St. 1. H. 20 Jh., tlw. kleine Bestossungen/Beschädigungen ...[more]
Alte Bierkrüge Konvolut 22 St. überw. 1. H. 20 Jh., alle Krüge weisen deutliche Beschädigungen auf
Alte Bierkrüge Konvolut 22 St. überw. 1. H. 20 Jh., alle Krüge weisen deutliche Beschädigungen auf ...[more]
Alte Bierkrüge m. Zinndeckel 1L Konvolut 10 St. 1. H. 20 Jh., tlw. gravierte Deckel, tlw. kl. Besto
Alte Bierkrüge m. Zinndeckel 1L Konvolut 10 St. 1. H. 20 Jh., tlw. gravierte Deckel, tlw. kl. Bestossungen ...[more]
Alte Bierkrüge Relief Zinndeckel Konvolut 5 St. um 1900, darunter auch religiöse Motive ...[more]
Alte Glas Biekrüge Konvolut 7 St. 1. H. 20 Jh., tlw. mit Porzellandeckel oder Gravuren ...[more]
Alte Glas Bierkrüge Konvolut 11 St., überw. 1. H. 20 Jh., viele mit Bestossungen/Beschädigungen
Alte Glas Bierkrüge Konvolut 11 St., überw. 1. H. 20 Jh., viele mit Bestossungen/Beschädigungen ...[more]
Andenken Glaskrug Biekrug klein 19 Jh., mundgeblasen, handbemalt, ca. 15 cm ...[more]
Biekrüge Modelkrug Konvolut 4 St., kl. Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Bierkrug 0,3 l Hacker Bräu Kaiser Cafe München selten!, Herstellermarke am Boden "GEBR. ALLMANN SEI
Bierkrug 1L wohl Brauerei Feder Kaltenbrunn um 1900 selten!, Zinndeckel Hersteller Wilh. Staber Ebe
Bierkrüge 0,5l Jagdkrug Konvolut 2 St. 1. H. 20 Jh., Steinzeugkrug m. kl. Bestossung ...[more]
Bierkrüge Konvolut 8 St., darunter 2 Reservistenkrüge Repliken einer von Kaiser Porzellan, 2 Andenk
Bierkrüge Konvolut 8 St., darunter eine schöne Fayencekrug Replik, ein antiker Steinzeugkrug etc.
Bierkrüge Konvolut 8 St., darunter eine schöne Fayencekrug Replik, ein antiker Steinzeugkrug etc. ...[more]
Bierkrüge u. Zinndeckel Konvolut 7 St., darunter 1 Landmannkrug u. 1 Jugendstil Zinndeckel etc.
Bierkrüge u. Zinndeckel Konvolut 7 St., darunter 1 Landmannkrug u. 1 Jugendstil Zinndeckel etc. ...[more]
Brauerei Aschenbrenner Vilsbiburg Bierkrug 1L Steinzeug m. Zinndeckel, Gravur "J. Lechner" ...[more]
Brauerei Barth Bierkrug 1 L Steinzeug geritzt ...[more]
Dekorative Kupferkanne wohl Nürnberg Historismus, frontal Büste eines Herrn, umlaufend Akanthusblat
Dekorative Kupferkanne wohl Nürnberg Historismus, frontal Büste eines Herrn, umlaufend Akanthusblattdekor, ca. 32 cm ...[more]
Franziskaner Bräu München Brauereimaßkrug 1 L, mit orig. Zinndeckel, frontal Mönchsdarstellung m. B
Franziskaner Bräu München Brauereimaßkrug 1 L, mit orig. Zinndeckel, frontal Mönchsdarstellung m. Bierkrug Entw. sign. Ludwig Hohlwein ...[more]
Gasthaus P. Sewald Bierkrug 1L., Beschädigungen ...[more]
Glaswalzenkrug farblos vers. Deckel m. Glaseinsatz Böhmen 19 Jh., Wandung partiell mit rubin. Felde
Großer Steinzeugkrug 2L m. Zinndeckel um 1900 ...[more]
Jugenstilbierkrug 0,5 l Steinzeug m. Zinndeckel, frontal zechende Studenten mit Bedienung, Emailfar
Jugenstilbierkrug 0,5 l Steinzeug m. Zinndeckel, frontal zechende Studenten mit Bedienung, Emailfarben ...[more]
Kaiser Porzellan Reservistenkrüge Konvolut 3 St., Nachbildungen, mit Lithophanien ...[more]
Keferloher m. Zinndeckel gekämmte Wandung seltene Größe um 1900, kl. Beschädigungen ...[more]
Krüge Gläser Panzerbataillon Kaserne Landshut Konvolut 3 St. ...[more]
Lola Montez Bierkrug 1 L Steinzeug gekämmt, Zinndeckel Hersteller "Xav. Reil Fürth i. B.", Porzella
Lola Montez Bierkrug 1 L Steinzeug gekämmt, Zinndeckel Hersteller "Xav. Reil Fürth i. B.", Porzellanbild Druck ...[more]
Ludwig II. Bierkrug 1L Steinzeug gekämmt, Porzellanbild Druck (evtl. nachträglich in den Zinndeckel
Ludwig II. Bierkrug 1L Steinzeug gekämmt, Porzellanbild Druck (evtl. nachträglich in den Zinndeckel eingefügt) ...[more]
Minikrüglein m. Zinndeckel 5 St., 1 Deckel m. Schloß Neuschwanstein ...[more]
Mostkrüge Zunftkrug Bäcker Konvolut 3 St., der große Krug mit Zinndeckel Bäckerhandwerk (Bestossung
Mostkrüge Zunftkrug Bäcker Konvolut 3 St., der große Krug mit Zinndeckel Bäckerhandwerk (Bestossung u. Riss)
Pichlmayer Bierkrug Region Vilsbiburg Steinzeug 1 L, m. Zinndeckel Hersteller "M. Kraus Simbach", g
Pichlmayer Bierkrug Region Vilsbiburg Steinzeug 1 L, m. Zinndeckel Hersteller "M. Kraus Simbach", geritzt, gekämmt ...[more]
Reither Keramik Landshut Fayence Krug Spitalia 1849 - 1929, mit Zinn Reliefdeckel, ca. 20,5 cm
Reither Keramik Landshut Fayence Krug Spitalia 1849 - 1929, mit Zinn Reliefdeckel, ca. 20,5 cm ...[more]
Reither Keramik Landshut großer Fayence Krug, ca. 31 cm, Ø oben ca. 15 cm, minimaler Haarriss/Besto
Reizendes Porzellankrüglein 1/4 L Münchner Kindl um 1900 ...[more]
Schöxbräu Vilsbiburg Bierkrug 1L mit Zinndeckel, sehr guter Zustand ...[more]
St. Veiter Klosterbier Bierkrug 1L mit Zinndeckel ...[more]
Steinzeugwalzenkrug 1 L m. Zinndeckel u. Zinnfuß um 1900 ...[more]
Villeroy & Boch Mettlach Art Deco Bierkrug 1/2 l, "Zähl nie bei uns die Stunden, dann wird es dir a
Villeroy & Boch Mettlach Art Deco Bierkrug 1/2 l, "Zähl nie bei uns die Stunden, dann wird es dir auch munden" ...[more]
50 Los(e)/Seite