20 Los(e)/Seite
Kleine versilberte Fotorahmen 4 St. ...[more]
WMF versilbertes Besteck 90er ca. 2,2 kg (ohne Messer) ...[more]
Silber Objekte Konvolut 3-teilig, darunter eine fein gravierte Zuckerdose orientalisch etc., zus. 2
Silber Objekte Konvolut 3-teilig, darunter eine fein gravierte Zuckerdose orientalisch etc., zus. 234 g ...[more]
Frisiergarnitur Silber montiert England Anfang 20 Jh., Montierungen aus Sterling Silber, Bürsten te
Zigarettenetui Taschenbilderrahmen Silber Konvolut, Zigarettenetui ca. 8 x 5,5 cm 84,4 g am Rand mi
Vergoldetes Besteck im Koffer, nicht vollständig, deutliche Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut überw. Silber Objekte 8 St., darunter 3 Serviettenringe zus. 50,5 g (alle gepunzt), 2 Tasc
Versilberte Objekte etc. Konvolut, versilberter Teller E. Flock Düsseldorf, Zierkorken, WMF Kucheng
Versilberte Objekte etc. Konvolut, versilberter Teller E. Flock Düsseldorf, Zierkorken, WMF Kuchengabeln, Spieße ...[more]
Altes "Bestellt" Schild wohl Wirtshaus Hotel, Messing versilbert, ca. 24,5 cm, kl. Eindellung am Fu
Altes "Bestellt" Schild wohl Wirtshaus Hotel, Messing versilbert, ca. 24,5 cm, kl. Eindellung am Fuß ...[more]
Versilbertes Besteck Medaillen Schatulle etc. Konvolut, überwiegend versilberte u. vergoldete Objek
Eierbecher Menage Anfang 20 Jh.
6 Messer Griffe wohl Silber vergoldet 19 Jh., orig. Schachtel ...[more]
6 Messer Silbergriffe 13 Lot 19 Jh., orig. Schachtel (Scharnier defekt) ...[more]
Silberrahmen Fotorahmen 800 Silber, ca. 15,5 x 13 cm, ca. 100 g (ohne Glas u. Rückwand) ...[more]
Silberrahmen Fotorahmen 835 Silber, ca. 11,5 x 8 cm, 35 g ...[more]
Jugendstil Gehstock m. Silberknauf ca. 80 cm ...[more]
Silber Teeserviettenringe 800, in schöner Schatulle ...[more]
Holzfäller kl. Silberskulptur 835, im Sockel bez. "10 Jahre die Holzfäller 1939", ca. 6,5 cm 92 g
Holzfäller kl. Silberskulptur 835, im Sockel bez. "10 Jahre die Holzfäller 1939", ca. 6,5 cm 92 g ...[more]
Paar feine Gewürzschälchen versilbert 19 Jh., orig. reich geschliffene Glaseinsätze, auf Tatzenfüße
Votivherz graviert versilbert ca. 8 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite