34 Los(e)/Seite
Bilder Gruppen f. Zigarettenalben Olympia 1936 Adolf Hitler Deutsche Märchen, darunter Bilder Grupp
Brosche militärisch wohl Dänemark um 1900, Knöpfe vom Hersteller C. L. Seifert Kjobenhavn, flammend
Stempel Druckplatten für Sterbebilder WKII (selten!), darunter auch Offiziere, vereinzelt Altersspu
Stempel Druckplatten für Sterbebilder WKII (selten!), darunter auch Offiziere, vereinzelt Altersspuren/Beschädigungen ...[more]
Messer Dolche Fantasy Konvolut 4 St., Abgabe nur gegen Altersnachweis! ...[more]
Österreichischer Infanterie Säbel M1861 Weyersberg.. Solingen, Hersteller Marke nur noch tlw. erken
Preussen Kavallerie Degen 89 Hus. Rgt. Königin Wilhelmina d. Niederlande Hannov. N. 15, Hersteller
Filmplakat Faltblatt "Stosstrupp 1917" Propagandafilm 1934, Beschädigungen ...[more]
Josef Obermaier Porzellanmanufaktur Reservistenkrug Replik ca. 34 cm ...[more]
Fotoalbum überw. 1. H. 20 Jh., vereinzelt militärische Fotos WKII
US Munitionsbox .50 u. Feuerhand Petroleumlampe Nr. 323 Konvolut, Lampe nicht vollständig ...[more]
Steinsockel m. Adler u. Ehrenkreuz d. Weltkrieges, ca. 33 cm, Reservistika Eigenanfertigung ...[more]
Polizei Schirmmützen Österreich Graz 2 St., die Weiße aus Leder, bei der Grünen das Lederinnenband
Polizei Schirmmützen Österreich Graz 2 St., die Weiße aus Leder, bei der Grünen das Lederinnenband altersbedingt beschädigt ...[more]
Orientalisches Steinschlossgewehr Dolch Pulverflasche Replik Deko Konvolut, Steinschlossgewehr Repl
Adolf Hitler Bronze Relief ca. 17 x 14 cm ...[more]
Bilderuhr Kaiser Wilhelm II. u. Friedrich III. 19 Jh., seltenes Motiv, ungetestet, Beschädigungen v
Bilderuhr Kaiser Wilhelm II. u. Friedrich III. 19 Jh., seltenes Motiv, ungetestet, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Stahlhelm Wehrmacht 10/20 L Bierkrug, Zinndeckel m. Stahlhelm Relief, Hersteller Inschrift innen "G
Reservistenkrug Bierkrug Eisernes Kreuz 1/2 Liter, "Getreu Bis In Den Tod 1870", Beschädigung o. am
Reservistenkrug Bierkrug Eisernes Kreuz 1/2 Liter, "Getreu Bis In Den Tod 1870", Beschädigung o. am Rand ...[more]
Feldpostkarten Sterbebilder überw. WKI Konvolut, ca. 6 Sterbebilder WKI WKII, ca. 34 St. Postkarten
Zeitschriften Hefte Kriegskarten überw. Drittes Reich, darunter 2 x "Der Aufbau" NS Hago, Monatschr
Albert Reich militärische Grafiken Konvolut 4 St., Größe ca. DIN A4, Knickfalten u. Flecken ...[more]
Brotbeutel Wehrmacht, Altersspuren/kl. Beschädigungen ...[more]
Alter Rucksack Marschrucksack wohl Wehrmacht, Altersspuren ...[more]
Kraftstoff Kanister 20 Liter Wehrmacht 1942 ...[more]
Zigarettenalben Konvolut 7 St., darunter Adolf Hitler, Kamerad Hund, Deutsche Kraftfahrzeug etc., n
Zigarettenalben Konvolut 7 St., darunter Adolf Hitler, Kamerad Hund, Deutsche Kraftfahrzeug etc., nicht auf Vollständigkeit geprüft ...[more]
Porzellanfiguren Soldaten Frankreich 6 St., handbemalt, ca. 23 cm ...[more]
Konvolut überw. militärische Bücher u. Landkarten 9 St., darunter Das gefesselte Heer P. C. Ettigho
Militaria Konvolut 5-teilig, darunter Auer Gasmaske Luftschutz etc. ...[more]
Trachtenmesser Jagdnicker Konvolut 4 St., darunter Hubertus Solingen, ein Messer mit Zwinge aus 925
Wenger Victorinox Messer Sammlung 5 St., darunter 2 x Wenger Soldatenmesser 98 m. "Schaeff" Schrift
Ausweis Ingenieur f. Maschinenbau Fachrichtung: Automobilbau u. Flugtechnik 1932 ...[more]
Zweispitz mit Hutfedern um 1900, aus ehem. Klosterbesitz ...[more]
Beamten Zweispitz Bayern um 1900, Joh. Zehme k. bayer. Hof- Hutfabrikant Hoflieferant Prinzregenten
Beamten Zweispitz Bayern um 1900, Joh. Zehme k. bayer. Hof- Hutfabrikant Hoflieferant Prinzregenten Luitpold, aus ehem. Klosterbesitz ...[more]
Großes Konvolut Zinnsoldaten frühes 20 Jh., dar. auch ein Rot-Kreuz Zelt, Fahrräder, teils voll pla
34 Los(e)/Seite