26 Los(e)/Seite
Timanfaya Lanzarote Teufel Wandbild Wandfliese ca. 14,9 x 14,9 cm ...[more]
Gmundner Keramik Dirndl blau Konvolut 3-teilig ...[more]
Keramik Vase Flasche, schöne Handarbeit, ca. 24 x 17 cm ...[more]
Fayence Krug handgemalt 20 Jh.
Fayence Krug handgemalt 20 Jh. ...[more]
Keramik 60/70er Jahre Konvolut 5-teilig, kl. Beschädigung vereinzelt möglich ...[more]
Serviertablett "KL Die bekannte Qualitätsmarke" ca. 40 x 26 cm Mitte 20 Jh. ...[more]
Suppengeschirr Essteller grün glasiert 4 Personen, 12-teilig, vereinzelt Bestossungen
Olympische Spiele Olympiade Keramik Krug Läufer handbemalt ca. 38 cm (selten!) ...[more]
Konvolut überw. Delfter Keramik o. blau weiße Keramik ca. 15 St., vereinzelt mit Bestossungen
Konvolut überw. Delfter Keramik o. blau weiße Keramik ca. 15 St., vereinzelt mit Bestossungen ...[more]
Elefant Blumenständer Keramik Höhe ca. 42 cm Länge ca. 50 cm ...[more]
Kachel Spinnrad m. Spinnerin Reliefbild ca. 33,5 x 32 cm ...[more]
Alte Andenken- Spruchteller Konvolut 7 St., kl. Bestossungen vereinzelt ...[more]
Gmundner Keramik Konvolut 2 St.
Gmundner Keramik Konvolut 2 St. ...[more]
Keramik Konvolut 4-teilig, darunter türkiser Kerzenständer von Max Rösler Darmstadt, Altersspuren
Keramik Konvolut 4-teilig, darunter türkiser Kerzenständer von Max Rösler Darmstadt, Altersspuren ...[more]
Vorratsbehälter Konvolut 5 St., 1 Deckel fehlt, vereinzelt kl. Bestossungen ...[more]
Schramberg Majolika Schüsseln handgemalt 4 St., die kleinste Schüssel m. Haarriss ...[more]
Keramiklampe modernes Design, Höhe ca. 26 cm, Ø ca. 31 cm, Elektrik ungetestet (vom Fachmann prüfen
Keramiklampe modernes Design, Höhe ca. 26 cm, Ø ca. 31 cm, Elektrik ungetestet (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Alter Keramik Hafnerware Konvolut 3 St., darunter Bettlhaferl Henkeltopf etc., Bestossungen vorhand
Alter Keramik Hafnerware Konvolut 3 St., darunter Bettlhaferl Henkeltopf etc., Bestossungen vorhanden ...[more]
Feng Shui Keramik Hund ca. 8 cm
Steinzeug Dose Höhe ca. 18 cm Ø ca. 11,5 cm ...[more]
Moderne Kunst Figuren 2 St. ca. 14,5 u. 18,5 cm, wohl Keramik auf echtem Hirschhorn ...[more]
Seltene Tischdekoration in Form eines Fisches Keramik England 20 Jh., lt. Vorbesitzer bei Harrods L
Dekoratives Teeservice Steingut 30er Jahre, 1 Kanne, Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 5 Tassen, 4 Unter
5 Steingutteller versch. Dekor um 1900, u. a. Amberg, Schramberg ...[more]
Große Keramikbackform Hafnerware 19 Jh., m. 8 guglhupfartigen Vertiefungen, ca. 48 x 29,5 cm
Große Keramikbackform Hafnerware 19 Jh., m. 8 guglhupfartigen Vertiefungen, ca. 48 x 29,5 cm ...[more]
Seltener Keramik Kakadu farbig Keramik Fachschule Landshut 1. H. 20 Jh., an mehreren Stellen gekleb
Seltener Keramik Kakadu farbig Keramik Fachschule Landshut 1. H. 20 Jh., an mehreren Stellen geklebt, ca. 45 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite