81 Los(e)/Seite
2 Ziertassen Handmalerei Dresden wohl Donath & Co. 1. H. 20 Jh., liebliche Kinderszenerie signiert
2 Ziertassen Handmalerei Dresden wohl Donath & Co. 1. H. 20 Jh., liebliche Kinderszenerie signiert "Hans", 1 Tasse mit Haarriss
4 Sammeltassen Mokkatassen Konvolut, 1 Henkel mit Haarriss, Altersspuren
6 Kaffeetassen Käfer München "Hofbräuhaus am Platzl" Design Rupert Stöckl
Al Jaber Gallery Scheich Keramik Figur ca. 21 cm
AW August Warnecke Dekor Pfingstrose Mokkaservice 9-teilig
Beswick England 1378-4 Paar Kaminhunde Mitte 20 Jh., ca. 24 cm
Cherished Teddies Bären Konvolut 6 St.
CLP Faiancas Alcobaca Portugal Tigerkopf Blumentopf Keramik 70er Jahre, Bestossung oben am Rand, ca
CLP Faiancas Alcobaca Portugal Tigerkopf Blumentopf Keramik 70er Jahre, Bestossung oben am Rand, ca. H 22 cm B 29 cm
Dekorative kl. Porzellanteller m. Vogeldekor 7 St. um 1900
Dekorative Mokkatassen m. Unterteller frühes 20 Jh. 3 St.
Dresden Handmalerei Ziertasse 1. H. 20 Jh., Tasse von Rosenthal Herstellermarke durch grüne Malerei
Eiförmige Porzellandose ca. 10,5 cm
Eva Dalberg Porzellanfiguren Surprise u. Brrrrr 1981/82
Göbel Figuren Eulen Boxer Konvolut
Goebel Kämpfende Hähne CV 113 u. CV 114, bei CV 113 Federspitze abgebrochen (liegt bei) u. Zehe lin
Goebel Kämpfende Hähne CV 113 u. CV 114, bei CV 113 Federspitze abgebrochen (liegt bei) u. Zehe linker Fuß fehlt!
Goebel Lore Figuren Nr. 11 277 - 20 u. 11 275 - 20 ca. 20 cm
Gräfenthal Porzellanfiguren 2 St., Nr. 11442 u. 11443 ca. 16-16,5 cm
Heine Jahresseidel Royal Tettau limitierte Auflage Konvolut 4 St.
Heinrich & Co. Selb Veyhl Plüderhausen Silber Ovelay Vase Art Deco ca. 14,5 cm
Herend Blattschale Porzellan ca. 14 cm
Herend Porzellanschuh florale Handmalerei 20 Jh. ca. 10 cm
Hl. Bruder Konrad Bisquitporzellan um 1900, ca. 18 cm
Hummel Bild Keramik ca. 13,5 x 12,5 cm
Hummel Göbel kleine Sammelteller 3 St., darunter Hum 974, Hum 975, Hummel Club Mitglieder Teller Cl
Hummel Göbel kleine Sammelteller 3 St., darunter Hum 974, Hum 975, Hummel Club Mitglieder Teller Clubreise 2000
Hummelfigur 13 2/0 "Die Gratulantin" ca. 11 cm
Hummelfigur 56/A Apfeldieb ca. 17 cm, 2. Wahl
Hummelfiguren Konvolut 4 St., darunter 239/B, 2103/A, 793, 2148/B
Hutschenreuther Abteilung Dresden Handmalerei Porträttasse nach Conrad Kiesel 1. H. 20 Jh., Porträt
Hutschenreuther Abteilung Dresden Handmalerei Porträttasse nach Conrad Kiesel 1. H. 20 Jh., Porträt mit Bezeichnung "n. C. Kiesel"
Hutschenreuther Porzellan Tischfeuerzeug ca. 11 cm, ungetestet
Isolierkannen Kaffeefilter etc. überw. von Melitta Konvolut ca. 9 St., 1 Deckel fehlt, vereinzelt B
Isolierkannen Kaffeefilter etc. überw. von Melitta Konvolut ca. 9 St., 1 Deckel fehlt, vereinzelt Beschädigungen möglich
Kaiser Konfektschalen 6 St. u. 1 Arzberg Schale handbemalt signiert RM
Kindergeschirr Warmhalteteller 6 St.
Küchenhelfer Küchenutensilien Holz Porzellan Konvolut 8 St.
Meissen Aschenbecher 2 St., darunter Zwiebelmuster mit Steg um 1900 (2 Schleifstriche), der andere
Meissen Aschenbecher 2 St., darunter Zwiebelmuster mit Steg um 1900 (2 Schleifstriche), der andere 4 Schleifstriche
Meissen ovale Porzellanschale Zwiebelmuster ca. 23,5 cm
Meissen Porzellan Döschen Rosenmotiv, 4 Schleifstriche, ca. 8 cm
Meissen Vase klein Nr. 50104 ca. 8,5 cm
Meissen vertiefte Porzellanschale 1. Wahl 20 Jh., Wand godroniert, feine Blumenmalerei, Ø ca. 24,5
Meissen vertiefte Porzellanschale 1. Wahl 20 Jh., Wand godroniert, feine Blumenmalerei, Ø ca. 24,5 cm
Melitta altes Kaffeegeschirr Kaffeefilter Kaffeekannen Konvolut 5-teilig, Filter 101 u. 102, 3 Kaff
Melitta altes Kaffeegeschirr Kaffeefilter Kaffeekannen Konvolut 5-teilig, Filter 101 u. 102, 3 Kaffeekannen
Nymphenburg Bavaria München Modell Nr. 201, 2. Wahl, ca. 20,5 cm
Nymphenburg Porzellan Weihwasserbehälter Salvator Mundi, ca. 19 cm
Paar Nippesdosen um 1900, 1 x innen als Schreibzeug, Reliefblumen, bestossen, ca. 11,5 cm
Paar Porzellanprunkvasen farbige Reliefblüten goldstaffiert 19 Jh., min. bestossen, ca. 27 cm
Pferd Porzellan Tischuhr ca. 24 x 33 cm, Uhr defekt
Porzellan Elefant ca. 13 cm 20 Jh.
Porzellan Vasen Dosen Schale kobaltblau Konvolut 9 St.
Porzellan Waggons Gewürz Menage Eilgut Kaiserslautern Regensburg, Beschädigungen
Porzellan Weihwasserkessel florale Reliefs frühes 20 Jh., ca. 17 cm
Porzellanbildnis gerahmt Ø ca. 26,5 cm
Porzellanengel u. Nippesfiguren Konvolut 9 Teile, 1 Kopf geklebt
Porzellanfigur Musiker Marke Friedel US-Zone ca. 14,5 cm
Porzellanfiguren Konvolut 4 St., Beschädigungen vorhanden
Porzellanfiguren Schäferhunde Rehe Vögel etc. Konvolut 8 St., vereinzelt Beschädigungen möglich
Porzellanfiguren wohl Goebel Konvolut 3 St., Nr. 12 211 14, 12 203 14, 12 205 14, ca. 13 - 14,5 cm
Porzellankörbchen Doppelhenkel Marke Dresden 20 Jh., Wandung fein reliefiert u. partiell durchbroch
Pretty Ugly Uglydolls Ugly Doll Keksdose Dose, ca. 21,5 cm
Rare Miniaturwachsstöckl 3 St., u. a. herzförmig mit Jesulein
Regina Delfter Salz- Pfeffer Streuer m. 925 Silber Kappen, ca. 5 cm, 1 kl. Bestossung
81 Los(e)/Seite