- Asiatika (9)
- Bronze (3)
- Bücher (8)
- Design (1)
- Gemälde (56)
- Glas (107)
- Holzfiguren (86)
- Kamera (3)
- Keramik (26)
- Krüge (50)
- Millitaria (34)
- Möbel (19)
- Münzen (39)
- Musik (5)
- Oldtimer, Kfz (3)
- Plakate (16)
- Porzellan (81)
- Postkarten (9)
- Sakrales (109)
- Schmuck (312)
- Silber/versilb. (20)
- Spielzeug (38)
- Teppich (1)
- Textilien (15)
- Uhren (24)
- Varia (80)
- Zinn (9)
1163 Los(e)/Seite
2 Goldringe 585 m. Saphiren u. grünen Glassteinen, 1 Ring mit 9 Saphiren im Quadratschliff in Reihe
2 Perlenketten Konvolut, doppelreihige Perlenkette Perlen Ø ca. 6,4 - 6,8 mm Länge ca. 45 cm, Perle
6 weiße Saphire Quadratschliff u. 2 gelbe Saphire Konvolut, weiße Saphire Größe ca. 3,5 x 3,5 mm, g
6 weiße Saphire Quadratschliff u. 2 gelbe Saphire Konvolut, weiße Saphire Größe ca. 3,5 x 3,5 mm, gelbe Saphire Ø ca. 4,2 u. 5 mm ...[more]
Almandin Diamanten Goldring 585, Ringkopf ca. 10 x 9 mm, Ringschiene seitl. m. 6 kl. Diamanten bese
Almandin Diamanten Goldring 585, Ringkopf ca. 10 x 9 mm, Ringschiene seitl. m. 6 kl. Diamanten besetzt, Ring Ø ca. 17 mm, 4,5 g ...[more]
Amethyst Anhänger 333 Gold, ca. 21,8 x 17,4 mm, 5,2 g ...[more]
Amethyst Armreif vergoldet, Ø ca. 5,3 cm, facettierte Amethyst ca. 13,9 x 11,5 mm ...[more]
Amethyst Diamant Goldring 333, Amethyst Ø ca. 7,7 mm, 4 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17,5 mm, 3,5 g
Amethyst Diamant Goldring 333, Amethyst Ø ca. 7,7 mm, 4 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17,5 mm, 3,5 g ...[more]
Amethyst Ohrringe 333 Gold, ca. 3,2 cm 2,1 g ...[more]
Amethyst Ohrstecker 333 Gold, ca. 7,6 x 5,4 mm, 1,6 g ...[more]
Amethyst Ohrstecker 375 Rosegold, Amethyst ca. 13,8 x 10 mm, 4,8 g ...[more]
Amethyst Perlen Brosche 375 Gold, Ø ca. 2,8 cm, 7,2 g ...[more]
Anhänger 375 Gold m. weißen Stein, ca. 20,5 x 14,8 mm, 4,8 g ...[more]
Anhänger 585 Gold m. dunkelblauen Stein, Ø ca. 14,9 mm, 1,9 g ...[more]
Anhänger Manschettenknöpfe Silber Konvolut zus. 45,6 g ...[more]
Aquamarin Ohrringe 333 Gold, ca. 2,5 cm 1,7 g ...[more]
Armband Gold mind. 18 kt., ca. 19 cm, Stärke ca. 2,9 mm, 6 g ...[more]
Armreif 585 Gelbgold teilrhodiniert, Ø ca. 6 cm, Rhodinierung stellenweise berieben, federndes Klap
Armreife Armband Silber 4 St. zus. 23,7 g ...[more]
Beisteckring Vorsteckring 585 Rotgold m. kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17,5 mm, 2,1 g ...[more]
Beisteckring Vorsteckring 585 Weißgold m. kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17 mm, 1,7 g ...[more]
Bernstein Anhänger Brosche m. Kette, 925 Silber, Anhänger Ø 5,1 cm, Kette ca. 54,5 cm, zus. 32,6 g
Bernstein Anhänger Brosche m. Kette, 925 Silber, Anhänger Ø 5,1 cm, Kette ca. 54,5 cm, zus. 32,6 g ...[more]
Bernstein Armreif Silber 925, Ø ca. 6 cm, 45,2 g ...[more]
Bernstein Brosche 925 Silber, ca. 3,5 cm, 9,9 g ...[more]
Bernstein Collier 925 Silber, ca. 44-47 cm, 40,1 g ...[more]
Bernstein Ohrstecker 925 Silber, Ø ca. 1,6 cm, 6,2 g ...[more]
Bernstein Ohrstecker Silber ca. 3,2 cm, 6,8 g ...[more]
Bernstein Schmuck Konvolut 5-teilig ...[more]
Bernstein Silberarmband, Breite ca. 3,8 cm, Ø ca. 6,2 cm, 925 Silber 77 g ...[more]
Bernstein u. Bernsteinimitat Schmuck Konvolut 8-teilig ...[more]
Bernsteinkette tlw. Butterscotch, ca. 53 cm, größter Stein mittig ca. 2,8 cm, 100 g ...[more]
Bernsteinketten Silber 2 St.
Bernsteinketten Silber 2 St. ...[more]
Blauer Brillant Goldring 375, ca. 0,1 ct., Ring Ø ca. 17 mm, 3 g ...[more]
Blautopas Diamant Goldring 585, Blautopas ca. 6,7 x 4,8 mm, seitl. 6 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17,5
Blautopas Diamant Goldring 585, Blautopas ca. 6,7 x 4,8 mm, seitl. 6 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17,5 mm, 2,5 g
Blautopas Diamant Weißgoldring 585, Ringkopf ca. 14,9 x 5,6 mm, 6 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17,5 mm
Blautopas Diamant Weißgoldring 585, Ringkopf ca. 14,9 x 5,6 mm, 6 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 17,5 mm, 4,6 g ...[more]
Blautopas Goldring 333, Ringkopf Ø ca. 10,5 mm, Ring Ø ca. 16,5 mm, 2,4 g ...[more]
Blautopas Goldring 375, Ø ca. 19 mm, 4,6 g ...[more]
Blautopas Goldring 585, oval facettierter Blautopas ca. 7,8 x 5,8 mm umrandet m. kl. weißen Steinen
Blautopas Goldring 585, oval facettierter Blautopas ca. 7,8 x 5,8 mm umrandet m. kl. weißen Steinen, Ring Ø ca. 17 mm, 3,9 g ...[more]
Blautopas Goldring 585, Ringkopf ca. 9,2 x 8,9 mm, Ring Ø ca. 17 mm, 3,7 g ...[more]
Blautopas Ohrstecker 375 Gold, umrandet v. kl. weißen Steinen, ca. 11,4 x 7,3 mm, 1,9 g ...[more]
Blautopas Perlen Silber Kreuz Anhänger, facettierte Edelsteine, ca. 7,5 x 5,2 cm, 21,6 g ...[more]
Blautopas Schmuckset 333 Gold Ohrringe Anhänger, Anhänger ca. 22,2 x 16,1 mm, Ohrringe ca. 10,4 x 1
Blautopas Schmuckset 333 Gold Ohrringe Anhänger, Anhänger ca. 22,2 x 16,1 mm, Ohrringe ca. 10,4 x 10,4 mm, zus. 6,1 g ...[more]
Blautopas Schmucksteine Konvolut 3 St., 2 x Quadratschliff ca. 4,8 x 4,8 mm, Phantasieschliff ca. 1
Blautopas Schmucksteine Konvolut 3 St., 2 x Quadratschliff ca. 4,8 x 4,8 mm, Phantasieschliff ca. 14,7 x 9,7 mm ...[more]
Blautopas Tropfenform Anhänger 585 Gold, ca. 27,8 x 11,1 mm, 3,3 g ...[more]
Brillant Anhänger m. Goldkette 585, Kette FBM 585 ca. 54 cm, Anhänger ca. 7,2 x 7,2 mm 9 Brillanten
Brillant Ohrstecker 585 Weißgold, je ca. 0,08 ct., 1,8 g ...[more]
Brillanten Collier Gelb- Weißgold 18 kt., die 6 unteren Weißgoldglieder sind mit Brillanten besetzt
Brillanten Diamanten Konvolut, darunter 3 x ca. 0,15 ct., 11 x ca. 0,08 ct. und kleinere Steine
Brillanten Diamanten Konvolut, darunter 3 x ca. 0,15 ct., 11 x ca. 0,08 ct. und kleinere Steine ...[more]
Brillantring 0,08 ct. Gold 585, Ring Ø ca. 17,5 mm, 1,6 g ...[more]
Brillantring 0,1 ct. Gold 585, Ring Ø ca. 17 mm, 2 g ...[more]
Brillantring 0,75 ct. 585 Gold, Ø ca. 16 mm, 6 g, Reinheit P1-P2 ...[more]
Brillantring 585 Gold, 7 kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct., Ø ca. 18 mm, 3 g ...[more]
Brillantring 585 Weißgold, m. 7 kleinen Brillanten zus. ca. 0,21 ct., Ø ca. 16 mm, 1,4 g ...[more]
Brillantring Gold 585, mittig Brillant ca. 0,2 ct., seitl. 22 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, Ring Ø ca
Brillantring Gold 585, mittig Brillant ca. 0,2 ct., seitl. 22 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, Ring Ø ca. 18 mm, 5,3 g ...[more]
Brillantring m. 11 Brillanten zus. 0,66 ct., Gold 585, Ø ca. 15,5 mm, 2,4 g ...[more]
Brosche Fliege 925 Silber, ca. 3 x 3,6 cm, 11,4 g ...[more]
Caren Pfleger Rubin Diamantring 585 Gold, 12 kl. Rubine, ca. 42 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 18 mm, 7,
Caren Pfleger Rubin Diamantring 585 Gold, 12 kl. Rubine, ca. 42 kl. Diamanten, Ring Ø ca. 18 mm, 7,5 g ...[more]
Charivari Anhänger Edelweiß Bergkristall Kette Brosche Konvolut 6 St. ...[more]
Christ Brillantring 585 Gold, 7 Brillanten zus. ca. 0,3 ct., Ø ca. 17 mm, 4,3 g ...[more]
Christ Citrin Schmuckset Ring Ohrringe Anhänger m. Kette 585 Gold, Citrin m. kl. gelbbraunen Steine
Christ Jette Gold Schmuckset Design Jette Joop Ring Kette m. Anhänger, 585 Gold, Ring m. 18 Brillan
1163 Los(e)/Seite