63 Los(e)/Seite
2 Gewichte Schmiedeeisen 18 Jh. (selten!), Wandung m. Verzierungen u. Datierungen ...[more]
2 Holzschatullen Schmuckschatullen Konvolut ...[more]
3 Holzdosen Berchtesgaden, feine aufwändige durchbrochene Schnitzerei, 3 Dosen ineinander, die Äuße
3 Holzdosen Berchtesgaden, feine aufwändige durchbrochene Schnitzerei, 3 Dosen ineinander, die Äußere Ø ca. 11,5 cm ...[more]
3 kleine Wachs Bilder Winter Schlittenfahrt ca. 10,5 x 9,3 cm ...[more]
3 Lederriemen m. Pferdeschellen, viele Glocken ...[more]
4 Glöckchen Tischglocke Konvolut
4 Glöckchen Tischglocke Konvolut ...[more]
Achatit Wandmaske Akt Konvolut
Achatit Wandmaske Akt Konvolut ...[more]
Alte Knöpfe in Holzschatulle Konvolut, darunter auch echte Hirschhornknöpfe ...[more]
Alte Lichterketten Christbaumbeleuchtung Konvolut 10 St. überw. Mitte 20 Jh., Osram, Hasag, Hollerb
Bauernsilber Eingericht etc. Konvolut 4-teilig ...[more]
Beschließerring Schlüsselhalter m. 3 Schlüsseln ...[more]
Brotstempel Holz mit IHS Ø 4,5 cm
Brotstempel Holz mit IHS Ø 4,5 cm ...[more]
Buddha Schildkröte Elefanten Silberlöffel Steinfiguren Konvolut 5-teilig ...[more]
Bügeleisen Konvolut 6 St.
Bügeleisen Konvolut 6 St. ...[more]
Diverses Konvolut 9-teilig
Diverses Konvolut 9-teilig ...[more]
Eierdosen Osterdeko Ostereier Pappe 2 St. ...[more]
Emaille Cloisonne Objekte Konvolut 3-teilig, darunter ein russischer Teeglashalter WOIV mit Emaille
Emaille Cloisonne Objekte Konvolut 3-teilig, darunter ein russischer Teeglashalter WOIV mit Emaille Pinguinen (Glas evtl. ergänzt) ...[more]
Emaille Geschirr Gugelhupf etc. Konvolut 7 St. ...[more]
Flache alte runde Kupferform Ø 35 cm
Flache alte runde Kupferform Ø 35 cm ...[more]
Hausglocke Türklingel alt elektrisch, schönes Dekostück, ungetestet ...[more]
Holzschatullen Blechboxen Konvolut 4 St., tlw. beschädigt ...[more]
Hutschenreuther Glocke Handtaschen Porzellanfigur Konvolut, 1 Porzellanfigur Kopf geklebt! ...[more]
Karlsbad Sprudelstein Mosaik Schatulle Böhmen um 1900, ca. 10,3 x 7 x 4,9 cm, beiliegender Schlüsse
Kaviarlöffel Perlmuttlöffel 6 St.
Kaviarlöffel Perlmuttlöffel 6 St. ...[more]
Kerzen Konvolut ca. 15 kg
Kerzen Konvolut ca. 15 kg ...[more]
Kerzenständer Druckplatten etc. Messing Kupfer Objekte Konvolut ca. 17 St. ...[more]
Kerzenständer Messing Konvolut 6 St.
Kerzenständer Messing Konvolut 6 St. ...[more]
Konvolut Porzellandosen etc., darunter 4 Porzellandosen versch. Dekor (1xHerend), 1 Gewürzstreuer,
Konvolut Porzellandosen etc., darunter 4 Porzellandosen versch. Dekor (1xHerend), 1 Gewürzstreuer, 1 Zig. Spitze, 1 Kreuzanhänger ...[more]
Ledergürtel fein geflochtene Oberfläche verzierte Messingschließe Indonesien ...[more]
Lichterketten Christbaumbeleuchtung Konvolut 5 St. 2. H. 20 Jh., tlw. farbig, ungetestet, Elektrik
M. Hagn Eisen Skulpturen Konvolut 3 St. 20 Jh., Standplatte unten signiert u. datiert, Größen von 2
M. Hagn Eisen Skulpturen Konvolut 3 St. 20 Jh., Standplatte unten signiert u. datiert, Größen von 23 - 45 cm ...[more]
Messing Kupfer Eisen Objekte etc. Konvolut ...[more]
Mineralien Fossilien Edelsteine Achat Bergkristall etc. Konvolut ca. 3,4 kg ...[more]
Objekte Messing Kupfer Eisen etc. Konvolut ...[more]
Otto Mertens Weihnachtspyramide Spieluhr "Stille Nacht", beschädigt, Spieluhr läuft, Holz bemalt, c
Otto Mertens Weihnachtspyramide Spieluhr "Stille Nacht", beschädigt, Spieluhr läuft, Holz bemalt, ca. 30 cm ...[more]
Paar Tischlampen ca. 28 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Panthere de Cartier Parfumflakons leer 30 ml u. 50 ml ...[more]
Petit Point Spieluhren 2 St., Ø ca. 6,7 cm, Höhe ca. 4,1 cm, Melodien "Kaiserwalzer" "Gold und Silb
Petit Point Spieluhren 2 St., Ø ca. 6,7 cm, Höhe ca. 4,1 cm, Melodien "Kaiserwalzer" "Gold und Silber Walzer" ...[more]
Pfannenknecht Schmiedeeisen m. Pfanne u. Stövchen ...[more]
Pokal zum 90 jähr. Stiftungsfest 1. H. 20 Jh., Bleck vergoldet Eichelaubdekor, restaurierte Beschäd
Rarer Ziegel m. Wappen u. Datierung 18 Jh. wohl Franken, ca. 13,5 x 10 x 9 cm ...[more]
Reliefteller Darstellungen aus der Antike Metall Ø ca. 24,5 cm ...[more]
Restaurant Waldhäuschen Besitzer Karl Müller Blechei m. Ansicht um 1900, ca. 5,5 cm ...[more]
Reuge Spieluhren Spieldosen Schmuckschatullen 2 St., ca. 11,2 x 8,6 x 5 cm, Melodien "Edelweiss" "F
Reuge Spieluhren Spieldosen Schmuckschatullen 2 St., ca. 11,2 x 8,6 x 5 cm, Melodien "Edelweiss" "Für Elise" ...[more]
Sandstein Relief "Badende Frau" ca. 62 x 37 x 7,5 cm, ca. 35 kg, Versand nur per Spedition!
Sandstein Relief "Badende Frau" ca. 62 x 37 x 7,5 cm, ca. 35 kg, Versand nur per Spedition! ...[more]
Scarabäus u. wohl Kanobe (Miniatur) Stein/Fayence Ägypten Konvolut, Kanobe (canopic jar) ca. 10 cm,
Scarabäus u. wohl Kanobe (Miniatur) Stein/Fayence Ägypten Konvolut, Kanobe (canopic jar) ca. 10 cm, Scarabäus ca. 12,5 cm ...[more]
Schatulle Schmuckdöschen etc. Konvolut 3-teilig 1. H. 20 Jh. ...[more]
Schmuckschatulle, Schlüssel fehlt
Schmuckschatulle, Schlüssel fehlt ...[more]
Schmuckschatullen Dosen Schnupftabakdosen etc. Konvolut ca. 15 St., vereinzelt mit Inhalt, Beschädi
Schmuckschatullen Dosen Schnupftabakdosen etc. Konvolut ca. 15 St., vereinzelt mit Inhalt, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Schnepper Aderlassmesser ca. 13,5 cm um 1900, altes veterinär medizinisches Instrument, ungetestet
Schnepper Aderlassmesser ca. 13,5 cm um 1900, altes veterinär medizinisches Instrument, ungetestet ...[more]
Schwerer Kupferbügeltopf Ø oben ca. 24,5 cm ...[more]
Shunga Kette aus Knochen Japan 20 Jh., mit zahlreichen gravierten erotischen Darstellungen, rücksei
Spanschachtel bemalt Berchtesgaden um 1900, Ø 17 cm, Deckel sollte neu verklebt werden ...[more]
Spieluhr Weihnachtsgeschenke "Stille Nacht", ca. 14 x 13 x 10 cm ...[more]
Spieluhr Weihnachtstrommel Schneemann, Melodie "White Christmas", Holz bemalt, ca. 15 cm ...[more]
Stein Jade Deko Obst Trauben etc..
Stein Jade Deko Obst Trauben etc.. ...[more]
Tintenfass Adler Engel Messing 19 Jh. wohl Frankreich, ca. 16,5 cm ...[more]
63 Los(e)/Seite