13 Los(e)/Seite
Brosche militärisch wohl Dänemark um 1900, Knöpfe vom Hersteller C. L. Seifert Kjobenhavn, flammend
Stempel Druckplatten für Sterbebilder WKII (selten!), darunter auch Offiziere, vereinzelt Altersspu
Stempel Druckplatten für Sterbebilder WKII (selten!), darunter auch Offiziere, vereinzelt Altersspuren/Beschädigungen ...[more]
Bezirks- und Straßenverzeichnis von München 1925 u. 1941 ...[more]
Scholz künstlerische Soldatenbogen Ausschneidebogen 8 St. 30er Jahre, "Aus dem alten deutschen Heer
Karte "Der östliche Kriegsschauplatz" ca. 40 x 31 cm, Knickfalten, kleine Risse ...[more]
Illustrierte Zeitung 5 St. 40er Jahre u. Das Bayerland 1933 etc. Konvolut, überw. mit militärischen
Uniform Knöpfe etc. Bayern WK1 Konvolut 10 St. ...[more]
Filmplakat Faltblatt "Stosstrupp 1917" Propagandafilm 1934, Beschädigungen ...[more]
Josef Obermaier Porzellanmanufaktur Reservistenkrug Replik ca. 34 cm ...[more]
Fotoalbum überw. 1. H. 20 Jh., vereinzelt militärische Fotos WKII ...[more]
Eisenkugel Kanonenkugel ? ca. 5 kg ...[more]
Fernglas Beck Kassel Standard 8x30 ...[more]
US Munitionsbox .50 u. Feuerhand Petroleumlampe Nr. 323 Konvolut, Lampe nicht vollständig ...[more]
13 Los(e)/Seite