31 Los(e)/Seite
Glaspokal Deckelpokal Blumenmuster graviert ca. 34 cm ...[more]
Swarovski Rosenbrosche Crystal Memories ca. 8,5 cm ...[more]
Butterglocke Glas mit Kuhmotiven Ø 15,5 cm ...[more]
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Besto
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Bestossungen möglich ...[more]
Glasschwan Schwan Döschen Konvolut 2-teilig, Glasschale ca. 20 cm, Döschen ca. 9 cm ...[more]
Frisiertisch Toiletten Garnitur Kristallglas 3-teilig ...[more]
Kuchenplatte Kabarettschale Anbietschalen Konvolut 4-teilig 70er ...[more]
Vasen Kristallglas tlw. hochwertig Konvolut 5 St., darunter 1 mal Oberglas Austria ...[more]
Vasen Döschen Kristallglas Konvolut 6 St., darunter 2 x Joska 1 x Anna Hütte etc. ...[more]
Eisch Vase Weihnachten Tannenbaum ca. 19 cm ...[more]
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. best
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. bestossen ...[more]
Schälchen Vase Bleikristall Konvolut 5-teilig, darunter Joska Walther etc. ...[more]
Vase bernsteinfarben ca. 15 cm
Vase bernsteinfarben ca. 15 cm ...[more]
Alte Schnapsgläser Gläser Karaffe Konvolut 8-teilig, nicht zusammengehörig!, viele mundgeblasen mit Abriss, tlw. emailliert ...[more]
Pressglas u. kobaltblaues Glas Konvolut 7 St. ...[more]
Altes Osterei Füllei Dose Milchglas rosa ca. 14,3 cm, 1. H. 20 Jh., wahrscheinlich fehlt ein Stände
Altes Osterei Füllei Dose Milchglas rosa ca. 14,3 cm, 1. H. 20 Jh., wahrscheinlich fehlt ein Ständer ...[more]
Rosenthal Kerzenständer Glas Konvolut 3 St. ...[more]
Alte Flaschen Konvolut 8-teilig, darunter auch eine seltene lederummantelte Glasflasche/Feldflasche ...[more]
Weißbiergläser dick emailliert u. graviert 2 St. ...[more]
Alte Trinkgläser Augenbecher etc. Konvolut 6 St., tlw. mundgeblasen ...[more]
Saint Louis France farbige Gläser Tommy 6 St., mundgeblasenes handgeschliffenes Kristallglass, Bode
Bierkrug Gastwirt Hofer Erlach 0,5 l ...[more]
Glasschwan Obstschale ca. 29 cm
Glasschwan Obstschale ca. 29 cm ...[more]
Gläser hellblau weiß geschliffen Konvolut 39 St. ...[more]
6 Römer Fuß weißes Alabasterglas Kuppa rosefarben Bay. Wald ? um 1900, 1 Glas größer als die andere
6 Römer Fuß weißes Alabasterglas Kuppa rosefarben Bay. Wald ? um 1900, 1 Glas größer als die anderen ...[more]
6 Römer rubiniert m. Tiefschnitt Jagdmotiven Bay. Wald um 1900, min. Bestossungen ...[more]
Glaskaraffe mit Tablett u. 6 Stamperl Böhmen 19 Jh., partiell rubinfarben bemalt mit Weinlaub, Stöp
Milchglas Fußbecher wohl um 1900, Goldmalerei, aufgesetzte Glassteine, ca. 13 cm ...[more]
Stengelglas geschnitten Glasfäden wohl um 1900, Kuppa mit Windmühle u. Haus, bezeichnet "Hollandia
Stengelglas geschnitten Glasfäden wohl um 1900, Kuppa mit Windmühle u. Haus, bezeichnet "Hollandia 1714", ca. 17,5 cm ...[more]
2 Schnapsgläser reicher Schliff um 1900 ...[more]
Glaskörbchen Glaskunst Bay. Wald 20 Jh., gekniffener Stand, grünes Glas, feine Glasfadenauflagen u.
Glaskörbchen Glaskunst Bay. Wald 20 Jh., gekniffener Stand, grünes Glas, feine Glasfadenauflagen u. Noppen, ca. 26 cm ...[more]
31 Los(e)/Seite