13 Los(e)/Seite
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 6,5 x 5 cm, vierteilig mit Ojime, mit grav
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 2 St., ca. 5,5 x 4 cm, vierteilig mit Ojime, mit grav
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 8 x 6 cm u. 7,5 x 5,5 cm, vierteilig mit O
Shunga Bilder erotische Darstellungen Japan Konvolut 5 St., tlw. handkoloriert ...[more]
3 Miniaturmalereien Indien erotische Darstellungen 20 Jh., ca. 30 x 19,7 cm (mit Passepartout)
3 Miniaturmalereien Indien erotische Darstellungen 20 Jh., ca. 30 x 19,7 cm (mit Passepartout) ...[more]
Tibetische Glocke Handglocke mit Dorje, Glocke ca. 22 cm, Dorje ca. 17 cm ...[more]
Drachenkopf Trompete Tibet ca. 35,5 cm ...[more]
Kupfer Vase orientalisch aufwendige Handarbeit, per Hand gearbeitete Blatt Ornamente, ca. 29 cm ...[more]
Kupfer Kanne orientalisch aufwendige Handarbeit, per Hand getriebene Blumen Ornamente, ca. 37 cm
Kupfer Kanne orientalisch aufwendige Handarbeit, per Hand getriebene Blumen Ornamente, ca. 37 cm ...[more]
Bilder wohl Tibet Konvolut 3 St.
Bilder wohl Tibet Konvolut 3 St. ...[more]
Gottheit Sarasvati Schnitzfigur Indien 19/20 Jh., ca. 30 cm, 1 Flügelspitze geklebt ...[more]
Schnitzfigur wohl Indien o. Bali ca. 33 cm 19/20 Jh. ...[more]
Keramik Figuren Geisha etc. auf Matte Japan 20 Jh., ca. 18 cm ...[more]
13 Los(e)/Seite