21 Los(e)/Seite
Timanfaya Lanzarote Teufel Wandbild Wandfliese ca. 14,9 x 14,9 cm ...[more]
Gmundner Keramik Dirndl blau Konvolut 3-teilig ...[more]
Keramik Vase Flasche, schöne Handarbeit, ca. 24 x 17 cm ...[more]
Fayence Krug handgemalt 20 Jh.
Fayence Krug handgemalt 20 Jh. ...[more]
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm ...[more]
Suppengeschirr Essteller grün glasiert 4 Personen, 12-teilig, vereinzelt Bestossungen ...[more]
Hafnerware alte Keramik Konvolut 3 St., kl. Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Olympische Spiele Olympiade Keramik Krug Läufer handbemalt ca. 38 cm (selten!) ...[more]
K. Baumgartl Neuberg/Asch Böh. herzförmige Bratenform Hafnerware um 1900, sign. Hafnerwaren sind se
K. Baumgartl Neuberg/Asch Böh. herzförmige Bratenform Hafnerware um 1900, sign. Hafnerwaren sind selten!, ca. 52 cm ...[more]
Hafnerschüssel Franken um 1900, Ø 36 cm, Altersspuren, Haarriss ...[more]
Hafnerschüssel Franken um 1900 Ø 31 cm ...[more]
Tüllenkanne schwarzbraun u. ockerf. Franken 19 Jh. ca. 19 cm ...[more]
Hafnertopf Wandung schräg gerillt braun glas. um 1900 ca. 18 cm ...[more]
Seltene kleine Schöberlform kobaltblau glasiert um 1900, ca. 24,5 x 19,5 cm ...[more]
4 Keramikkännchen m. Deckel gelbbraun dekoriert um 1900 ...[more]
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 30,5 cm ...[more]
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 34,5 cm ...[more]
Schachtel m. 11 Teilen Miniatur Hafnerware Osterlamm Modl u. anderes Konvolut, Beschädigungen tlw.
Schachtel m. 11 Teilen Miniatur Hafnerware Osterlamm Modl u. anderes Konvolut, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
6 Teile Keramik verschieden Konvolut, tlw. Bestossungen vorhanden ...[more]
Fayence Schatulle reiche Malerei in Blau Frankreich 18/19 Jh., ca. 12,5 x 8,5 cm ...[more]
Steinzeug Enghalsflasche Westerwald 19 Jh., reiche Blaumalerei, Wandung gekämmt, ca. 34 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite