19 Los(e)/Seite
Rokoko Pärchen handgeschnitzt 20 Jh ca. 50 cm, Same Rock beschädigt ...[more]
Pieta m. Kreuz Schnitzfigur ca. 111 cm 18 Jh. ...[more]
Hausmadonna Schnitzfigur 20 Jh., Spannungsrisse, ca. 90 cm ...[more]
Lüsterweibchen Anfang 20 Jh., Finger beschädigt, ca. 40 cm ...[more]
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer,
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer, Restaurants oder Weinverkostungen ...[more]
Räuchermännchen Weihnachtsdeko 2 St., Schneemann ca. 22 cm ...[more]
Afrika Figuren Maske Konvolut 5-teilig ...[more]
Kruzifix geschnitzt ca. 74 cm
Kruzifix geschnitzt ca. 74 cm ...[more]
Sockel Kapitell Akanthus Ornamentik Voluten 18 Jh. aufwendige Schnitzarbeit, ca. 33 x 31 x 15 cm (B
Sockel Kapitell Akanthus Ornamentik Voluten 18 Jh. aufwendige Schnitzarbeit, ca. 33 x 31 x 15 cm (B x H x T) ...[more]
Barockes Schnitzornament Kreuz Fragment 2 Teile, wundervolle Schnitzarbeit, ca. 79 x 42 cm ...[more]
Lüsterweibchen Kronleuchter 19 Jh., tolle Schnitzarbeit, Figur ca. 70 cm, Spannweite mit Geweih ca.
Lüsterweibchen Kronleuchter 19 Jh., tolle Schnitzarbeit, Figur ca. 70 cm, Spannweite mit Geweih ca. 95 cm ...[more]
Krippenhaus Weihnachtskrippe m. 4 Figuren Konvolut, Figuren nicht zusammengehörig, tlw. keine Kripp
Hl. Isidor Schnitzfigur 17 Jh. ca. 94 cm, Unterarme fehlen ...[more]
Schnitz Fragmente Ornamente etc. Konvolut ...[more]
Hl. Margareta Schnitzfigur 17 Jh., Arme fehlen, Beschädigungen ...[more]
Hl. Hieronymus Schnitzfigur 19 Jh. ca. 61 cm ...[more]
Schnitz Ornamente Fragmente Konvolut ...[more]
Holzfigurengruppe "Der alte Holzmichl m. Frau" geschnitzt 20 Jh., sign. "ER", ca. 24,5 cm ...[more]
Hl. Nepomuk Schnitzfigur 19 Jh., ca. 34 cm, Palmblatt abgebrochen ...[more]
19 Los(e)/Seite