49 Los(e)/Seite
6 Kaffeetassen Käfer München "Hofbräuhaus am Platzl" Design Rupert Stöckl ...[more]
Al Jaber Gallery Scheich Keramik Figur ca. 21 cm ...[more]
Barttasse 19 Jh., goldstaffiert, Blumenmalerei u. Inschrift "Unserem lieben Onkel" ...[more]
CLP Faiancas Alcobaca Portugal Tigerkopf Blumentopf Keramik 70er Jahre, Bestossung oben am Rand, ca
CLP Faiancas Alcobaca Portugal Tigerkopf Blumentopf Keramik 70er Jahre, Bestossung oben am Rand, ca. H 22 cm B 29 cm ...[more]
Goebel Kämpfende Hähne CV 113 u. CV 114, bei CV 113 Federspitze abgebrochen (liegt bei) u. Zehe lin
Goebel Kämpfende Hähne CV 113 u. CV 114, bei CV 113 Federspitze abgebrochen (liegt bei) u. Zehe linker Fuß fehlt! ...[more]
Goebel Lore Figuren Nr. 11 277 - 20 u. 11 275 - 20 ca. 20 cm ...[more]
Goebel Nina Marco Figuren Konvolut 7 St., tlw. limited Edition ...[more]
Gräfenthal Porzellanfiguren 2 St., Nr. 11442 u. 11443 ca. 16-16,5 cm ...[more]
Hummelfigur "Kaminfeger" 12 2/0 ca. 10 cm ...[more]
Hummelfigur 13 2/0 "Die Gratulantin" ca. 11 cm ...[more]
Hummelfigur 2086 "Ich helf der Oma" Limited Edition ca. 9 cm ...[more]
Hummelfiguren "Erster Bass" "Erstes Solo" "Singt mit" auf Podest, Nr. 845, 2182, 2181 ...[more]
Hummelfiguren Konvolut 4 St., darunter 239/B, 2103/A, 793, 2148/B ...[more]
Hutschenreuther Fliegende Schwäne Entwurf Achtziger, ca. 32 x 33 cm ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Tischfeuerzeug ca. 11 cm, ungetestet ...[more]
KPM Berlin Porzellanvase 2 Henkel ca. 23,5 cm ...[more]
KPM Berlin Urbino Sauciere
KPM Berlin Urbino Sauciere ...[more]
KPM Porzellan Wandteller Pfau Relief Ø 19,5 cm ...[more]
KPM Porzellan Weihnachtsteller Sammelteller limitiert 5 St., 1978, 1979, 1980, 1981, 1995 ...[more]
Küchenhelfer Küchenutensilien Holz Porzellan ca. 15 St. 19/20 Jh., mit Wandhalterung ...[more]
Küchenhelfer Küchenutensilien Holz Porzellan Konvolut 8 St. ...[more]
Meissen Porzellan Mokkatasse 2 kl. Schälchen Konvolut ...[more]
Meissen Tasse Blumendekor 19 Jh., kleine Bestossung am oberen Rand, Altersspuren ...[more]
Meissen Teller Putti am Feuer (selten), Ø ca. 24,5 cm, Motiv wohl nach Francois Boucher ...[more]
Meissen Vase feine Blumenmalerei ca. 10,5 cm ...[more]
Meissen Vase gebaucht Blumenmalerei 2. Wahl ca. 12 cm ...[more]
Meissen Vase grüner Drache ca. 13,5 cm, Schwertermarke 4 Schleifstriche ...[more]
Meissen Vase klein Nr. 50104 ca. 8,5 cm ...[more]
Melitta altes Kaffeegeschirr Kaffeefilter Kaffeekannen Konvolut 5-teilig, Filter 101 u. 102, 3 Kaff
Melitta altes Kaffeegeschirr Kaffeefilter Kaffeekannen Konvolut 5-teilig, Filter 101 u. 102, 3 Kaffeekannen ...[more]
Nymphenburg Bavaria München Modell Nr. 201, 2. Wahl, ca. 20,5 cm ...[more]
Paar Kaffeehaferl m. Sprüchen Anfang 20 Jh., "Mann ärgere deine Frau nicht" u. "Frau ärgere deinen
Paar Kaffeehaferl m. Sprüchen Anfang 20 Jh., "Mann ärgere deine Frau nicht" u. "Frau ärgere deinen Mann nicht" ...[more]
Porzellan Blumenmuster etc. Konvolut 7-teilig, darunter Pirkenhammer, Schumann, Royal Albert Bone C
Porzellan Blumenmuster etc. Konvolut 7-teilig, darunter Pirkenhammer, Schumann, Royal Albert Bone China etc. ...[more]
Porzellan Konvolut 6-teilig, darunter auch Rosenthal, Hutschenreuther, Villeroy&Boch etc. ...[more]
Porzellan Prunkvase feine florale Malerei u. Vogeldekor, Deckel restauriert!, Marke golden "Krone N
Porzellan Prunkvase feine florale Malerei u. Vogeldekor, Deckel restauriert!, Marke golden "Krone N", ca. 26 cm ...[more]
Porzellan Textil Harlekin 1. H. 20 Jh., ca. 20,5 cm ...[more]
Porzellanfiguren wohl Goebel Konvolut 3 St., Nr. 12 211 14, 12 203 14, 12 205 14, ca. 13 - 14,5 cm
Porzellanfiguren wohl Goebel Konvolut 3 St., Nr. 12 211 14, 12 203 14, 12 205 14, ca. 13 - 14,5 cm ...[more]
Prunktasse m. Unterteller 19 Jh., goldstaffiert, reiche florale Malerei ...[more]
Reichenbach Porzellan Prunkschale Obstschale m. Füßen barocker Stil Ø ca. 28,5 cm ...[more]
Rosenthal Mokka Service Pearl China Bloomsbury Nina Campbell, für 6 Personen, 1 Tasse oben a. Rand
Rosenthal Mokka Service Pearl China Bloomsbury Nina Campbell, für 6 Personen, 1 Tasse oben a. Rand bestossen ...[more]
Rosenthal Villeroy&Boch Brotteller Konvolut 4-teilig, darunter 2 Brotteller m. Spruch, Villeroy & B
Saucenlöffel wohl Meissen 19 Jh., Stielende links leicht berieben, ca. 20,3 cm, keine Herstellermar
Saucenlöffel wohl Meissen 19 Jh., Stielende links leicht berieben, ca. 20,3 cm, keine Herstellermarke ...[more]
Schumann Arzberg Pierre-Joseph-Redoute Collection Rosenteller Sammelteller 9 St., durchbrochene Tel
Skulptur Akt braun glasiert 50er Jahre ca. H 20,5 cm ...[more]
Souvenir Prunktasse m. Unterteller 19 Jh., goldstaffiert, reiche florale Malerei ...[more]
Unterweissbach Porzellanfiguren 2 St., Nr. 9664 A ca. 18 cm u. Mann m. Beil auf Schlitten ca. 16 cm
Unterweissbach Porzellanfiguren 2 St., Nr. 9664 A ca. 18 cm u. Mann m. Beil auf Schlitten ca. 16 cm (Griff vom Beil abgebrochen) ...[more]
Villeroy & Boch Lichtkugel Nikolaus m. Glocke Weihnachtsdeko ca. 13 cm ...[more]
49 Los(e)/Seite