58 Los(e)/Seite
Collagenbild Asien Mitte 20 Jh. ca. 38 x 25,5 cm ...[more]
Stickbild Stillleben Blumen Schmetterlinge, hochwertiges Stickbild mit kräftigen Farben in vergolde
Stickbild Stillleben Blumen Schmetterlinge, hochwertiges Stickbild mit kräftigen Farben in vergoldeten Rahmen, ca. 84 x 65 cm ...[more]
Gemälde rückseitig Stempel Oscar Dallmer Landshut 1. H. 20 Jh., ca. 35,5 x 26,5 cm (mit Rahmen)
Gemälde rückseitig Stempel Oscar Dallmer Landshut 1. H. 20 Jh., ca. 35,5 x 26,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde um 1900 ca. 39,5 x 25 cm
Gemälde um 1900 ca. 39,5 x 25 cm ...[more]
Dackel Aquarell ca. 46,5 x 35 cm, Rahmen leicht beschädigt ...[more]
Vermählung Josef Maria Gemälde 18 Jh. wohl Italien, Öl auf Leinwand, schöner vergoldeter Rahmen, ca
Vermählung Josef Maria Gemälde 18 Jh. wohl Italien, Öl auf Leinwand, schöner vergoldeter Rahmen, ca. 111 x 90 cm (mit Rahmen) ...[more]
Wandrelief Wandbild Krippendarstellung Weihnachtskrippe 1906, Stuck, rückseitig signiert u. datiert
Wandrelief Wandbild Krippendarstellung Weihnachtskrippe 1906, Stuck, rückseitig signiert u. datiert, ca. 37 x 32 cm ...[more]
Gemälde Kagami Jishi Yayoi - Yoko Schikawa ca. 45 x 31 cm, Flecken u. kl. Beschädigungen an den Rän
Gemälde Kagami Jishi Yayoi - Yoko Schikawa ca. 45 x 31 cm, Flecken u. kl. Beschädigungen an den Rändern ...[more]
Fahne Gesang-Verein Cäcilia Hohengandern gegr. 1886, handbemalt, ca. 145 x 107 cm, "Himmelsgabe ist
Wappen Wandbild 6 Kacheln ca. 50 x 35,5 cm ...[more]
Grafiken Stiche etc. Konvolut ca. 22 St., darunter auch ältere St., viele koloriert, Beschädigungen
Grafiken Stiche etc. Konvolut ca. 22 St., darunter auch ältere St., viele koloriert, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
3 Mappen mit Grafiken Stichen etc. ca. 57 St., darunter auch viele ältere St., tlw. koloriert, eini
Blumen Stillleben Gemälde ca. 93 x 73 cm (mit Rahmen), Rahmen unten beschädigt, unleserlich signier
Blumen Stillleben Gemälde ca. 93 x 73 cm (mit Rahmen), Rahmen unten beschädigt, unleserlich signiert ...[more]
Grünewalds Isenheimer Altar Kunstmappe Max J. Friedländer 1908, München F. Bruckmann A.-G. 1908, 7
Grünewalds Isenheimer Altar Kunstmappe Max J. Friedländer 1908, München F. Bruckmann A.-G. 1908, 7 große Kunsttafeln (1 beschädigt) ...[more]
Öl Gemälde 19 Jh. ca. 42,5 x 35,5 cm, Rahmen beschädigt, rückseitige Bezeichnung ( Rochebaume avec
Öl Gemälde 19 Jh. ca. 42,5 x 35,5 cm, Rahmen beschädigt, rückseitige Bezeichnung ( Rochebaume avec Monaco ) evtl. nicht zugehörig ...[more]
Zeichnungen Grafik etc. Konvolut 3-teilig ...[more]
Blumen Stillleben Gemälde ca. 63 x 53 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, signiert ...[more]
Damen Porträt 19 Jh., Öl auf Leinwand, rückseitig mehrfach beschriftet, ca. 26 x 24 cm (mit Rahmen)
Damen Porträt 19 Jh., Öl auf Leinwand, rückseitig mehrfach beschriftet, ca. 26 x 24 cm (mit Rahmen) ...[more]
2 Bilder Graphiken m. jagdlichen Motiven ca. 37,5 x 30,5 cm ...[more]
Bilder Grafiken Konvolut 3 St., kolorierter Stich Rundschau am Mönchsberg Salzburg, wohl Postkarte
T. Ortner Gemälde "Watzmann", Öl auf Leinwand, fleckig, ca. 84 x 64 cm (mit Rahmen) ...[more]
Heiligenblut am Großglockner Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 94 x 74 cm (mit Rahmen)
Heiligenblut am Großglockner Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 94 x 74 cm (mit Rahmen) ...[more]
Segelschiffe in Abenddämmerung Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 94 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde "Fischerboote" Öl auf Leinwand, signiert "WIRTH", ca. 92 x 72 cm (mit Rahmen), leichte Druc
Gemälde "Fischerboote" Öl auf Leinwand, signiert "WIRTH", ca. 92 x 72 cm (mit Rahmen), leichte Druckstelle in Leinwand rechts ...[more]
Fritz Bergen (1857 Dessau - 1941 München) "Jäger im Herbstwald", deutscher Maler und Illustrator, l
Josef Stoitzner (1884 Wien - 1951 Bramberg) "Blumen Stillleben am Fenster", Öl auf Leinwand, r. u.
Theodor Schindler (1870 Malsch - 1950 Malsch) "Mühlenschleuse" 1943, Öl auf Leinwand, r. o. signier
Großer Posten alter Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 32 St., überw. Radierungen u. kolorierte Rad
Gemälde Brücke Kühe 20 Jh., Öl auf Leinwand, links u. signiert u. datiert, ca. 46 x 30 cm (mit Rahm
Gemälde Brücke Kühe 20 Jh., Öl auf Leinwand, links u. signiert u. datiert, ca. 46 x 30 cm (mit Rahmen) ...[more]
Miniatur Gemälde "Frau am Wassertrog" 20 Jh., re. u. signiert u. datiert "Luger 85", Öl auf Holz, c
Miniatur Gemälde "Frau am Wassertrog" 20 Jh., re. u. signiert u. datiert "Luger 85", Öl auf Holz, ca. 31,5 x 26,5 cm ...[more]
Gerhard Neswadba 3 Miniaturen Gemälde, Öl auf Holz, je ca. 27,5 x 24 cm (mit Rahmen) ...[more]
Jesus Maria Bilder Grafiken Anfang 20 Jh., ca. 71 x 60 cm, Rahmen m. kl. Beschädigungen ...[more]
2 Bilder Grafiken Konvolut 1. H. 20 Jh. ...[more]
Gemälde "Auf rauher See" um 1900, rechts unten signiert "LT", Öl auf Leinwand, Rahmen tlw. beschädi
Gemälde "Auf rauher See" um 1900, rechts unten signiert "LT", Öl auf Leinwand, Rahmen tlw. beschädigt, ca. 71 x 50 cm (mit Rahmen) ...[more]
Landkarte kol. Kupferstich "Pays-Bas Catholiques" Robert de Vaugondy 1751, verglast, ca. 71,5 x 62
Landkarte kol. Kupferstich "Pays-Bas Catholiques" Robert de Vaugondy 1751, verglast, ca. 71,5 x 62 cm (mit Rahmen) ...[more]
Massiver Blattgold Bilderrahmen Rahmen ca. 89 x 71 cm 19 Jh., kl. Beschädigungen ...[more]
Hl. Nepumuk seine Zunge darreichend Gemälde um 1800, wohl Ausschnitt eines größeren Gemäldes, doubl
Hl. Nepumuk seine Zunge darreichend Gemälde um 1800, wohl Ausschnitt eines größeren Gemäldes, doubliert, ca. 35 x 29 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde "Anna lehrt Maria das Lesen" 1. H. 19 Jh., Öl auf Leinwand, ca. 36 x 32 cm (mit Rahmen)
Gemälde "Anna lehrt Maria das Lesen" 1. H. 19 Jh., Öl auf Leinwand, ca. 36 x 32 cm (mit Rahmen) ...[more]
Grafik Probedruck ca. 59,5 x 49,5 cm (mit Rahmen), verglast, signiert ...[more]
Mariahilf Bild Gnadenbild Passau 18 Jh., doubliert, Krakelee, ca. 52 x 42 cm (mit Rahmen) ...[more]
Putto m. Ansicht wohl Kloster Prüfening Gemälde 18 Jh., doubliert, Krakelee, toller Blattgold Rahme
Putto m. Ansicht wohl Kloster Prüfening Gemälde 18 Jh., doubliert, Krakelee, toller Blattgold Rahmen, ca. 64 x 49 cm (mit Rahmen) ...[more]
Hinterglas Gemälde flammendes Herz um 1900, ca. 36,5 x 31,5 cm (mit Rahmen), Beschädigungen ...[more]
Blumengemälde klein rücks. bez. Weihnachten 1924, ca. 41 x 23,5 cm (m. Rahmen) ...[more]
Georg Fuhrmann-Randeck (1892-1967) 2 kleine Landschaftsgemälde, Öl auf Holz, signiert r. u., rückse
Johann Waldhauser Oberpöring "Schloss Oberpöring" um 1900, Öl auf Leinwand, seltenes Objekt für Hei
Prof. Blasius Spreng (1913 München - 1987 München) Blumen Gemälde 1973, Öl auf Leinwand, ohne Rahme
Gemälde Copie nach van Gogh, signiert u. datiert, ca. 43,5 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Heinrich Stegmeyer (tätig in Wien ca. 1797 - 1830) Porträt einer Dame 1826, rückseitig signiert u.
W. Damian München "Brustbild zweier Kinder" Gemälde 1. H. 20 Jh., signiert, ca. 42 x 36 cm (mit Rah
Gemälde Blumen Stillleben 19/20 Jh., in dekorativem vergold. Stuckrahmen (kl. Beschädigung), ca. 43
Gemälde Blumen Stillleben 19/20 Jh., in dekorativem vergold. Stuckrahmen (kl. Beschädigung), ca. 43 x 40,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Vittorio Petrella da Bologna (1886-1951) Blumen Stillleben 1945, Öl auf Pappe, rückseitig signiert
Landschaftsgemälde mit dekorativem Rahmen 20 Jh., ca. 81 x 71 (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde klein Ansicht v. Berchtesgaden um 1900, Öl a. Lwd., ca. 20,5 x 16 cm (mit Rahmen) ...[more]
KSP kleines Gemälde Stillleben um 1900, monogrammiert "KSP", ca. 16,5 x 11,5 cm (mit Rahmen)
KSP kleines Gemälde Stillleben um 1900, monogrammiert "KSP", ca. 16,5 x 11,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Miniaturrahmen Messing geprägt ca. 15,5 cm 19 Jh. ...[more]
Miniatur Malerei Dame Messingrähmchen um 1900, Ø ca. 5,5 cm ...[more]
Biedermeier Miniatur Malerei Herr im Frack ca. 14 x 12 cm ...[more]
58 Los(e)/Seite