19 Los(e)/Seite
3 Filigranrosenkränze um 1900
3 Filigranrosenkränze um 1900 ...[more]
3 Votivgaben u. 1 seltenes Messing Kreuzerl ...[more]
Filigranrosenkranz Arma Wunden Christi dunkelrote Perlen 19 Jh., 13 Lot Silber Kreuz Holz m. Perlmu
Filigranrosenkranz Silber schwarze Perlen 1 Anhänger 19 Jh., Kreuz ca. 6,5 cm (Emaille beschädigt),
Giovannis Burkhardt "Gnadenbild Unserer Lieben Frau von der immerwährenden Hilfe" Rom 1895, rücksei
Klosterarbeit Krüllarbeit m. Wachsjesulein Wachsschäflein u. -tauben 2. H. 19 Jh., ca. 20,5 x 16,3
Klosterarbeit Krüllarbeit m. Wachsjesulein Wachsschäflein u. -tauben 2. H. 19 Jh., ca. 20,5 x 16,3 cm ...[more]
Klosterarbeit Schweißtuch der Veronika 4 Reliquien 19 Jh., Bortenranken, ca. 29 x 25 cm ...[more]
Lorettokindl in Glaskasten österr. / südd. 18 Jh., Wachskopf, reich besticktes Kleid mit Perlen, Go
Madonna Stuck Relief Abguss eines Modell von Ignaz Günther ca. 88 x 66 cm ...[more]
Opferstock 18/19 Jh. ca. 82 cm
Opferstock 18/19 Jh. ca. 82 cm ...[more]
Putti Kopf Stuck Ignaz Günther Abguss echte Blattvergoldung ca. 28 cm, kl. Bestossungen ...[more]
Räuchergefäß f. Kirche Messing versilbert 20 Jh. ...[more]
Reliquiar echte Vergoldung ca. 32 cm 20 Jh. ...[more]
Rosenkränze Konvolut 19/20 Jh. 7 St. ...[more]
Tabernakel 19 Jh., Marmorplatte als Ablage ergänzt, ca. 72,5 x 76,5 x 48 cm (H x B x T), Schlüssel
Tabernakel 19 Jh., Marmorplatte als Ablage ergänzt, ca. 72,5 x 76,5 x 48 cm (H x B x T), Schlüssel fehlt (ist offen) ...[more]
Wachseingericht Wallfahrt Madonna 19 Jh., Scheibe m. Sprung, ca. 19,5 cm ...[more]
Wachsstöckl Jesulein Konvolut
Wachsstöckl Jesulein Konvolut ...[more]
Wachsstöckl Konvolut 5 St., tlw. in Kastenrahmen ...[more]
Wachsstöckl Konvolut 6 St., tlw. Beschädigungen ...[more]
19 Los(e)/Seite