83 Los(e)/Seite
3 Filigranrosenkränze um 1900
3 Filigranrosenkränze um 1900 ...[more]
3 Votivgaben u. 1 seltenes Messing Kreuzerl ...[more]
Aqua Kännchen Kupfer versilbert ca. 13 cm ...[more]
Bruder Konrad Konvolut 3-teilig, Relief Holz geschnitzt, 2 Grafiken gerahmt ...[more]
Fatschenkind im Schrein ca. 23,5 x 10,5 x 15,5 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit ...[more]
Fatschenkind im Schrein ca. 28,5 x 16,5 x 20 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit ...[more]
Fatschenkind in Glasschrein 20 Jh. ca. 38 x 23 x 23, aufwendige Handarbeit ...[more]
Fatschenkind in verglastem Rahmenkasten ca. 31 x 23 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit ...[more]
Fatschenkind Jesulein Wachsstöckl Konvolut ...[more]
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Em
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Emaille beschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhäng
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhänger, 1 Anhänger Emaille beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz grüne Perlen 19 Jh., Kreuz mit Holzeinlagen ca. 5 cm, 2 Perlen fehlen ...[more]
Filigranrosenkranz Hl. Sebastian 19 Jh., seltener 12 Lot Anhänger mit Darstellung des Hl. Sebastian
Filigranrosenkranz rote geschnitzte Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille unbeschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz rote Perlen m. 2 Pilgeranhängern, Kreuz ca. 6 cm ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille unbeschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille leicht beschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigr
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht vollständig ...[more]
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigran
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt ...[more]
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberk
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberkette ...[more]
Giovannis Burkhardt "Gnadenbild Unserer Lieben Frau von der immerwährenden Hilfe" Rom 1895, rücksei
Heiligenanhänger Pilgeranhänger Kreuzanhänger etc. Konvolut, darunter großes Konvolut an religiösen
Jesuskind Stuck um 1900 beschädigt ca. 50 cm ...[more]
Klosterarbeit Blüten m. aufwendigen Perlenarbeiten 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 24,5 x 1
Klosterarbeit Blüten m. aufwendigen Perlenarbeiten 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 24,5 x 18 cm ...[more]
Klosterarbeit Hl. Bruder Konrad in Kastenrahmen ca. 27,5 x 21,5 cm 20 Jh. ...[more]
Klosterarbeit Immaculata 4 Reliquien 19 Jh., mit geprägten Goldborten, ca. 18,5 x 16,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Krüllarbeit Hl. Bruder Konrad viele Reliquien 2. H. 19 Jh., Kastenrahmen offen (sollt
Klosterarbeit Krüllarbeit m. Wachsjesulein Wachsschäflein u. -tauben 2. H. 19 Jh., ca. 20,5 x 16,3
Klosterarbeit Krüllarbeit m. Wachsjesulein Wachsschäflein u. -tauben 2. H. 19 Jh., ca. 20,5 x 16,3 cm ...[more]
Klosterarbeit Schweißtuch der Veronika 4 Reliquien 19 Jh., Bortenranken, ca. 29 x 25 cm ...[more]
Klosterarbeit Wachsjesulein Haararbeiten 19 Jh., Blumen, Goldstickereien u. -borten, Ränder verspie
Klosterarbeit Wachsjesulein Haararbeiten 19 Jh., Blumen, Goldstickereien u. -borten, Ränder verspiegelt, ca. 42,5 x 35,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Wachsrelief Heiligenbilder 20 Jh., im Kastenrahmen, ca. 45 x 40 cm ...[more]
Konvolut Krippenfiguren Wachsstock Porzellankännchen, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Kreuz Anhänger 5 Stück, darunter ein sehr altes Kreuz ...[more]
Kreuz Kerzenständer Gusseisen vergoldet ca. 46 cm ...[more]
Kreuze Figuren Relief etc. religiöses Konvolut ca. 17 St., viele aus Bronze oder Messing, darunter
Kreuze Figuren Relief etc. religiöses Konvolut ca. 17 St., viele aus Bronze oder Messing, darunter auch Maria Laach ...[more]
Kruzifix in Glassturz um 1900 ca. 31 cm, Jesus u. Kreuzbalken etwas locker ...[more]
Lorettokindl in Glaskasten österr. / südd. 18 Jh., Wachskopf, reich besticktes Kleid mit Perlen, Go
Madonna Stuck Relief Abguss eines Modell von Ignaz Günther ca. 88 x 66 cm ...[more]
Madonna Wachskorpus in seitl. verglastem Schaukasten 19 Jh., aufwendige Handarbeit, li. Agnus Dei W
Messgewand Stolen Kelchvelum Konvolut 19/20 Jh. ...[more]
Messkelch versilbert vergoldet ca. 23,5 cm ...[more]
Miniatur Altar neugotisch, aufwändige Schnitzerei, 2 aufklappbare Flügel, dahinter Christus am Kreu
Miniatur Altar neugotisch, aufwändige Schnitzerei, 2 aufklappbare Flügel, dahinter Christus am Kreuz, ca. 25 cm ...[more]
Miniaturkästschen Hl. Abendmahl um 1900, ebonisiert, Miniaturschnitzerei, ca. B 16 cm H 9 cm
Miniaturkästschen Hl. Abendmahl um 1900, ebonisiert, Miniaturschnitzerei, ca. B 16 cm H 9 cm ...[more]
Nonnenspiegel Anna lehrt Maria das Lesen, Schliffdekor, unten Sprünge, ca. 23,2 cm ...[more]
Oklad Ikone Muttergottes 84 Zolotniki Russland, ca. 11 x 9 cm ...[more]
Opferstock 18/19 Jh. ca. 82 cm
Opferstock 18/19 Jh. ca. 82 cm ...[more]
Paar Reliquiare Klosterarbeiten 18 Jh., Glasampullen m. Knochen von unbekannten Heiligen, 1 Kastenr
Papierkrippe Weihnachtskrippe im Glaskasten, Krippenfiguren im Druckverfahren hergestellt, Glaskast
Prager Kindl in Glassturz 20 Jh. ca. 42 cm, aufwendige Handarbeit ...[more]
Putti Kopf Stuck Ignaz Günther Abguss echte Blattvergoldung ca. 28 cm, kl. Bestossungen ...[more]
Räuchergefäß f. Kirche Messing versilbert 20 Jh. ...[more]
Religiöses Konvolut Kreuze Reliefbilder etc. 9-teilig ...[more]
Reliquiar echte Vergoldung ca. 32 cm 20 Jh. ...[more]
Rosenkranz Holz 18/19 Jh., Kreuz ca. 7 cm ( tlw. fehlen Perlmutt Einlagen) ...[more]
Rosenkranz Holz Perlmutt 1 Anhänger 18/19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 11 cm, verglaster Anhänger m. kle
Rosenkranz mit Reliquienkreuz rote Perlen 19 Jh., graviertes Reliquienkreuz "IHS" Lamm Gottes Darst
83 Los(e)/Seite