35 Los(e)/Seite
Silberbesteck 800 Silber Konvolut 201 g ...[more]
WMF Untersetzer Ø 8 cm versilbert 6 St. ...[more]
Wilhelm Wolff Pforzheim Kerzenständer Schale versilbert ...[more]
H. R. W. Fink Anbietschale Obstschale versilbert, Versilberung berieben, Ø oben ca. 25 cm, Höhe ca.
H. R. W. Fink Anbietschale Obstschale versilbert, Versilberung berieben, Ø oben ca. 25 cm, Höhe ca. 15 cm ...[more]
Chinesischer Turm München Teller Art. Krupp Berndorf 1. H. 20 Jh., Inschrift oben "Chinesischer Tur
Chinesischer Turm München Teller Art. Krupp Berndorf 1. H. 20 Jh., Inschrift oben "Chinesischer Turm München", Ø 31 cm ...[more]
Versilberte Objekte Kerzenständer Teller Dose etc. Konvolut 8 St. ...[more]
Zigarrenschneider Tischständer versilbert um 1900 ca. 14,5 cm ...[more]
Silberbesteck 800 Silber Konvolut 394 g ...[more]
Jugendstil Obstmesser mit 800 Silbergriffen 12 St., Griffe 800 Silber gefüllt mit Blumen reliefiert
Käsemesser Set um 1900 in orig. Schatulle ...[more]
Jugendstil Vorlegebesteck Teile, 800 Silbergriffe gefüllt reliefiert, in Schatulle ...[more]
Jugendstil Käse- Buttermesser Gabeln Vorlegebesteck, mit 800 Silbergriffen gefüllt reliefiert, Klin
Silberbesteck Konvolut um 1900 4-teilig, Silbergriffe gefüllt, Laffe Kellen Metall vergoldet
Silberbesteck Konvolut um 1900 4-teilig, Silbergriffe gefüllt, Laffe Kellen Metall vergoldet ...[more]
Kettenknöpfe Knopfkette Tracht 10 Kreuzer Silbermünzen Joseph II. Österreich, Kette Silber, Länge c
Kettenknöpfe Knopfkette Tracht 10 Kreuzer Silbermünzen Joseph II. Österreich, Kette Silber, Länge ca. 12,5 cm ...[more]
Versilberte Objekte Zinn Konvolut ...[more]
Silberbesteck 13 Lot Wien 19 Jh. Konvolut, darunter ein großer Schöpflöffel, Monogramm, Löffel u. G
Silberbesteck 13 Lot Wien 19 Jh. Konvolut, darunter ein großer Schöpflöffel, Monogramm, Löffel u. Gabeln zus. 492 g, 1 Messer 82 g ...[more]
WMF Besteck 90 versilbert, Löffel u. Gabeln ca. 2,3 kg, Messer ca. 993 g, dazu noch ein schöner alt
WMF Besteck 90 versilbert, Löffel u. Gabeln ca. 2,3 kg, Messer ca. 993 g, dazu noch ein schöner alter WMF Schöpflöffel Straußenmarke ...[more]
Zigarettenetui 935 Silber blau emailliert, Verschluss mit blauen Stein, ca. 9,1 x 7,3 cm, 109,3 g
Zigarettenetui 935 Silber blau emailliert, Verschluss mit blauen Stein, ca. 9,1 x 7,3 cm, 109,3 g ...[more]
WMF Besteck Paris 24-teilig, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, tlw. unbenutzt
WMF Besteck Paris 24-teilig, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, tlw. unbenutzt ...[more]
Flachmann Sterling 950 asiatische Gravuren 338 g, ca. 19,5 cm ...[more]
Tischaltar Muttergottes Heilige versilbert um 1900, Signatur/Markierung an den Türen innen unten, c
Tischaltar Muttergottes Heilige versilbert um 1900, Signatur/Markierung an den Türen innen unten, ca. 32 x 15,5 cm ...[more]
Silber Objekte Konvolut 3-teilig, darunter eine fein gravierte Zuckerdose orientalisch etc., zus. 2
Silber Objekte Konvolut 3-teilig, darunter eine fein gravierte Zuckerdose orientalisch etc., zus. 234 g ...[more]
Zinn versilberte Objekte Diverses Konvolut ...[more]
Bilderrahmen Fotorahmen 800 Silber Montierung ca. 10 x 7 cm ...[more]
Bilderrahmen Fotorahmen mit 925 Silber Montierung, ca. 13,7 x 13,7 cm ...[more]
Fotorahmen Fotoalbum versilbert Konvolut 5 St. ...[more]
Wilhelm Wolff Pforzheim versilberte Vorlegeplatten Tabletts Konvolut 6 St. ...[more]
Sterling by Fina Obstschale Prunkschale, Sterling Silber, Hersteller Michael C. Fina New York, Mode
Frisiergarnitur Silber montiert England Anfang 20 Jh., Montierungen aus Sterling Silber, Bürsten te
5 Kaffeelöffel 800 Silber um 1900, mit Monogramm rückseitig, zus. 118 g, mit Schatulle ...[more]
Silber Löffel m. Relief ca. 10,8 cm 15,5 g ...[more]
Blattsilber Blattgold f. Vergolder Konvolut, ca. 250 Blatt Blattsilber, einige Blatt Blattgold (ang
Blattsilber Blattgold f. Vergolder Konvolut, ca. 250 Blatt Blattsilber, einige Blatt Blattgold (angebrochene Packung) ...[more]
Vergolderwerkzeug Blattgold etc. in Schatulle Konvolut, darunter Werkzeug, auch einige Blatt Blattg
Vergolderwerkzeug Blattgold etc. in Schatulle Konvolut, darunter Werkzeug, auch einige Blatt Blattgold Blattsilber etc. ...[more]
Vorlegebesteck Silbergriffe orig. Schatulle um 1900, Griffe sollten neu eingegossen werden ...[more]
Zierhahn versilbert ca. 18 cm
Zierhahn versilbert ca. 18 cm ...[more]
35 Los(e)/Seite