54 Los(e)/Seite
Altarleuchter Kerzenständer Rohling ca. 93 cm ...[more]
Hl. Antonius Schnitzfigur 20 Jh.
Hl. Antonius Schnitzfigur 20 Jh. ...[more]
Rokoko Pärchen handgeschnitzt 20 Jh ca. 50 cm, Same Rock beschädigt ...[more]
Pieta m. Kreuz Schnitzfigur ca. 111 cm 18 Jh. ...[more]
Wandengel Puttokopf geschnitzt ca. 46 x 26 cm 20 Jh. ...[more]
Rokoko Kartusche geschnitzt 18 Jh., ca. 37 x 35 cm, kleinere Beschädigungen ...[more]
Hausmadonna Schnitzfigur 20 Jh., Spannungsrisse, ca. 90 cm ...[more]
Skulptur Afrika Schnitzfigur ca. 70 cm ...[more]
Lüsterweibchen Anfang 20 Jh., Finger beschädigt, ca. 40 cm ...[more]
Viagra Servis Holzrelief Wandrelief ca. 57 x 20,5 cm ...[more]
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer,
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer, Restaurants oder Weinverkostungen ...[more]
Räuchermännchen Weihnachtsdeko 2 St., Schneemann ca. 22 cm ...[more]
Putti Köpfe Engel Schnitzfiguren Konvolut 6 St. ...[more]
Pferd Schnitzfigur Höhe ca. 20,5 cm ...[more]
Afrika Figuren Maske Konvolut 5-teilig ...[more]
Adventskranz Laubsägearbeiten handbemalt Ø ca. 51 cm, zum Aufhängen, mit Kerzen ...[more]
Steck- Weihnachtsbaum Holz, wohl nicht vollständig, ca. 35 cm ...[more]
2 Schnitzfiguren Konvolut, ca. 15 u. 17 cm ...[more]
Hl. Elisabeth Schnitzfigur ca. 37 cm ...[more]
Madonna auf Sockel Schnitzfigur ca. 40 cm, Zepter fehlt ...[more]
Hl. Christophorus Schnitzfigur ca. 62 cm ...[more]
Figuren Schnitzfiguren Konvolut 6 St., 3 x Holz, 1 x Keramik, 2 x Masse ...[more]
Jesus Korpus Schnitzfigur Kronthaler 1936, rückseitig signiert u. datiert, ohne Kreuz, ca. 30 cm
Jesus Korpus Schnitzfigur Kronthaler 1936, rückseitig signiert u. datiert, ohne Kreuz, ca. 30 cm ...[more]
Kruzifix geschnitzt ca. 74 cm
Kruzifix geschnitzt ca. 74 cm ...[more]
Engel mit Kerze Schnitzfigur ca. 19 cm ...[more]
Engelpaar mit Laterne Schnitzfigur ca. 22 cm ...[more]
Putti Schnitzfiguren Konvolut 3 St., Kerzenständer ca. 18,5 cm, Paar Putti Wandengel ca. 11 cm
Putti Schnitzfiguren Konvolut 3 St., Kerzenständer ca. 18,5 cm, Paar Putti Wandengel ca. 11 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 65 cm ...[more]
Kruzifix Christus geschnitzt ca. 65 cm ...[more]
Sockel Kapitell Akanthus Ornamentik Voluten 18 Jh. aufwendige Schnitzarbeit, ca. 33 x 31 x 15 cm (B
Sockel Kapitell Akanthus Ornamentik Voluten 18 Jh. aufwendige Schnitzarbeit, ca. 33 x 31 x 15 cm (B x H x T) ...[more]
Totenkopf Totenschädel geschnitzt Memento Mori 18 Jh., ca. 9 x 8 cm ...[more]
Barockes Schnitzornament Kreuz Fragment 2 Teile, wundervolle Schnitzarbeit, ca. 79 x 42 cm ...[more]
Hl. Josef oder Apostel Schnitzfigur 18 Jh., rückseitig ausgehöhlt, ca. 90 cm ...[more]
Lüsterweibchen Kronleuchter 19 Jh., tolle Schnitzarbeit, Figur ca. 70 cm, Spannweite mit Geweih ca.
Lüsterweibchen Kronleuchter 19 Jh., tolle Schnitzarbeit, Figur ca. 70 cm, Spannweite mit Geweih ca. 95 cm ...[more]
Paar Putti Wandengel Italien um 1900, ca. 60-63 cm, 2 Flügelspitzen beschädigt, Farbabplatzer
Paar Putti Wandengel Italien um 1900, ca. 60-63 cm, 2 Flügelspitzen beschädigt, Farbabplatzer ...[more]
Krippenhaus Weihnachtskrippe m. 4 Figuren Konvolut, Figuren nicht zusammengehörig, tlw. keine Kripp
Mondsichelmadonna Patrona Bavariae Schnitzfigur 20 Jh. ca. 49 cm ...[more]
Madonnen Sockel etc. Konvolut 4 St., darunter 2 Schnitzfiguren, Sockel aus Masse u. Diewald Relief
Madonnen Sockel etc. Konvolut 4 St., darunter 2 Schnitzfiguren, Sockel aus Masse u. Diewald Relief wohl Zinn oder Masse ...[more]
Hl. Barbara Schnitzfigur ca. 56 cm wohl Südtirol 20 Jh., li. Hand beschädigt ...[more]
Hochzeitspaar Schnitzfiguren Landshuter Hochzeit ca. 42 cm 20 Jh. ...[more]
Jesus Schnitzfigur um 1900 ca. 51,5 cm, Stab ergänzt ...[more]
Hl. Isidor Schnitzfigur 17 Jh. ca. 94 cm, Unterarme fehlen ...[more]
Schnitz Fragmente Ornamente etc. Konvolut ...[more]
Hl. Margareta Schnitzfigur 17 Jh., ca. 38cm, Arme fehlen, Beschädigungen ...[more]
Hl. Hieronymus Schnitzfigur 19 Jh. ca. 61 cm ...[more]
Muttergottes Madonna Schnitzfigur 19 Jh., ca. 56,5 cm, Beschädigungen ...[more]
Hl. Nepomuk Madonnen Kirchenschelle etc. Konvolut 7-teilig 19/20 Jh., vieles beschädigt ...[more]
Schnitz Ornamente Fragmente Konvolut ...[more]
Holzfigurengruppe "Der alte Holzmichl m. Frau" geschnitzt 20 Jh., sign. "ER", ca. 24,5 cm ...[more]
Hl. Nepomuk Schnitzfigur 19 Jh., ca. 34 cm, Palmblatt abgebrochen ...[more]
Seltenes Ziermesser Holz teils Schnitzereien um 1900, evtl. Stammtisch Schild oder Geschäftsschild,
Holzlöffel mit geschnitzten Fischgriff ca. 19,5 cm ...[more]
Puttokopf geschnitzt 20 Jh. ca. 17 cm ...[more]
54 Los(e)/Seite