23 Los(e)/Seite
Sake Flasche Japan handbemalt Mitte 20 Jh., ca. 17 cm ...[more]
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 6,5 x 5 cm, vierteilig mit Ojime, mit grav
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 2 St., ca. 5,5 x 4 cm, vierteilig mit Ojime, mit grav
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 8 x 6 cm u. 7,5 x 5,5 cm, vierteilig mit O
Shunga Bilder erotische Darstellungen Japan Konvolut 5 St., tlw. handkoloriert ...[more]
3 Miniaturmalereien Indien erotische Darstellungen 20 Jh., ca. 30 x 19,7 cm (mit Passepartout)
3 Miniaturmalereien Indien erotische Darstellungen 20 Jh., ca. 30 x 19,7 cm (mit Passepartout) ...[more]
Schale asiatischer Drachen Tibet China versilbert, aufwendige Handarbeit, Ø oben ca. 12,7 cm
Schale asiatischer Drachen Tibet China versilbert, aufwendige Handarbeit, Ø oben ca. 12,7 cm ...[more]
Tibetische Glocke Handglocke mit Dorje, Glocke ca. 22 cm, Dorje ca. 17 cm ...[more]
Feuersteintasche Feuersteinbeutel Tibet, ca. 16 cm ...[more]
Horn Pfeife wohl tibetisches Ritual Objekt, ca. 13,5 cm ...[more]
Tibetische Ritualobjekte Butterlampe Löffel Schalen wohl Silber 4-teilig 454 g ...[more]
Tibet Nepal Dolch Phurba Silbermontierung Hornscheide, ca. 62 cm, Verzierungen Dorje Drache Edelste
Drachenkopf Trompete Tibet ca. 35,5 cm ...[more]
Tibet rituelles Gefäß Silber ca. 15 cm 160,8 g ...[more]
Tibet kleines Kännchen rituelles Gefäß Silber/Kupfer ca. 13 cm, 119,7 g ...[more]
Kalender Tibet Kupferrelief ca. 20 x 16 cm ...[more]
Kupfer Vase orientalisch aufwendige Handarbeit, per Hand gearbeitete Blatt Ornamente, ca. 29 cm ...[more]
Kupfer Kanne orientalisch aufwendige Handarbeit, per Hand getriebene Blumen Ornamente, ca. 37 cm ...[more]
Bilder wohl Tibet Konvolut 3 St.
Bilder wohl Tibet Konvolut 3 St. ...[more]
Pferd Holz geschnitzt u. bemalt Asien ca. 30 cm ...[more]
Gottheit Sarasvati Schnitzfigur Indien 19/20 Jh., ca. 30 cm, 1 Flügelspitze geklebt ...[more]
Schnitzfigur wohl Indien o. Bali ca. 33 cm 19/20 Jh. ...[more]
Keramik Figuren Geisha etc. auf Matte Japan 20 Jh., ca. 18 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite